Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1068

#441 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:55

Гоа молодец,действует,продолжай в том же духе, прям рад за тебя)


  • 1

#442 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:20

Че рад ? Начинать с буспирона было глупо, он и по больнице у самого пола, и механизм действия для искушенных пользователей, которые будут мудрить со схемами и комбинациями.

Ты гоа давай теперь миртазапин попробуй и еще какой ниибудь вальдоксан. Потом еще ламотриджин возьми (это модно),  и слегка проидись по бензодиазепинам ( на лирику ты все равно опаздал) 

 Если не надоест, перейдем к  извращенным комбинациям  с нейролептиками.


  • 0

#443 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:13

1. Про Лирику я в курсе, но это уже тут оффтоп. Лет 5 с ней дружу периодически. Симптомы снимает ЧАСТИЧНО, но глобально не помогает, СФ остается. В целом похоже на алкоголь. Пока пьяный - все ОК, утром встал - все вернулось. 

2. Сейчас начал Ленусин, а Буспирон оставил 3*10. Эффект ОЧЕНЬ нравится, реально долбит по Социфобии и тревоге. Гораздо  интереснее Лирики. Теперь есть ощущение "наконец я стал самим собой, подавлять перестал слова-дела, вместо злости по вечерам из-за усталости - теперь весь вечер шутки-юмор, раздражительность пропала напрочь, оптимизм и радость внутри, уверенность в себе". Но эта тема скорее Ленуксина, а  не Буспирона, поэтому тут нет смысла писать. Тоже уже оффтоп. 

3. С бензо пока не знаком. 

4. Ламотриджин в плане есть, но пока мне нравится Ленуксин, нет смысла скакать. Пока это планы на будущее. 

 

Короче это все оффтоп, я лишь описывал свои ощущения, что после месяца приема Буспирона я не получил нужного эффекта в монотерапии. Кто-то может получил. 

Судя по Драгс.ком - Буспирон очень сомнительная вещь, оценка невысокая и отзывы очень полярные. 


  • 1

#444 user1321

user1321

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2016 - 03:54

1. Про Лирику я в курсе, но это уже тут оффтоп. Лет 5 с ней дружу периодически. Симптомы снимает ЧАСТИЧНО, но глобально не помогает, СФ остается. В целом похоже на алкоголь. Пока пьяный - все ОК, утром встал - все вернулось. 

2. Сейчас начал Ленусин, а Буспирон оставил 3*10. Эффект ОЧЕНЬ нравится, реально долбит по Социфобии и тревоге. Гораздо  интереснее Лирики. Теперь есть ощущение "наконец я стал самим собой, подавлять перестал слова-дела, вместо злости по вечерам из-за усталости - теперь весь вечер шутки-юмор, раздражительность пропала напрочь, оптимизм и радость внутри, уверенность в себе". Но эта тема скорее Ленуксина, а  не Буспирона, поэтому тут нет смысла писать. Тоже уже оффтоп. 

3. С бензо пока не знаком. 

4. Ламотриджин в плане есть, но пока мне нравится Ленуксин, нет смысла скакать. Пока это планы на будущее. 

 

Короче это все оффтоп, я лишь описывал свои ощущения, что после месяца приема Буспирона я не получил нужного эффекта в монотерапии. Кто-то может получил. 

Судя по Драгс.ком - Буспирон очень сомнительная вещь, оценка невысокая и отзывы очень полярные. 

Ленуксин на фоне буспирона - это все же совсем не ленуксин в монотерапии. Какая дозировка ленуксина в этой комбинации и как долго прием?


  • 1

#445 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:13

Ленуксин 5мг в день, одна неделя.  Буспирон 3*10мг более месяца, у меня нет пока цели их смешивать, я уже писал,просто допиваю остатки Буспирона, чтобы не выкидывать его :)  Ну и заодно возможно ощутить эффект совместного приема -мало ли, вдруг заработает. 

На сегодняшний день Буспирон кончился и как бы в этой теме мне нечего дельного  написать :) Если вернусь-возобновлю, тогда посмотрим :)

На сегодняшний день я разочарован в чистом Буспироне, буду искать другие пути. Или без него или совместно с чем-то еще.

На данный момент у меня появилось приятное чувство, что похоже лекарства так или иначе МОГУТ мне помочь, я перестал напрягаться, когда лифт останавливается для посадки соседей по подъезду. Перестал напрягаться, когда выношу ведро, вдруг там сосед курит.... перестал пугаться мыслей о приходе гостей. О том, что будет неловкая ситуация какая-то. Да пох. Так или иначе похоже препараты ВОЗМОЖНО смогут заметно улучшить мое состояние.  Главное найти свой.


  • 1

#446 МираВам

МираВам

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белый

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:14

Всем доброй ночи. Возможно помните, отписывалась месяц назад, как плохо мне стало на спитомине. Толи от него, то ли от тиоцетама непонятно...

Попала через знакомую к психиатру, на консультацию. В основном разговаривали. Сказала спитомин и тиоцетам убирать, это не для меня.

 Как перестала пить, ттт, состояние наладилось))).

Сказала если совсем плохо будет, то опять серлифт, на пару месяцев. Насчет срока правда сомневаюсь.. Я серлифт 9 месяцев пила. А тут 2. Ну надеюсь не пригодится))).

Всем выздоровления и хорошего настроения!


  • 0

#447 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Июль 2016 - 11:51

то опять серлифт, на пару месяцев. Насчет срока правда сомневаюсь.. Я серлифт 9 месяцев пила. А тут 2.

Правильно сомневаетесь: принимать АД два месяца не имеет смысла. Минимальный курс - 6 месяцев. Если потребуется


  • 0

#448 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 08 Июль 2016 - 02:03

Начну завтра пить. Пока исхожу из таких данных:

1) Активирует пре-синаптические 5ht1a рецепторы ограничивающие выброс серотонина.

2) Является порционным агонистом пост-синаптических 5ht1a рецепторов. То есть занимая рецептор активирует его лишь частично, что в зависимости от колличества присутствующего серотонина может выглядеть и как активация их и как частичная блокада.

3) Блокирует д1-2-3-4 дофаминовые рецепторы. Пре-синаптические сильнее, поэтому активирует дофаминовую передачу (говорят на 100%) А дофамин может активировать адренорецепторы, и видимо поэтому:

4) Активирует норадреналиновую передачу (говорят о 140%)

 

Планируется прием в низкой дозировке, 3-4 раза в день, в одно и тоже времяб, и обязательно во время еды, чтобы держать препарат в крови на максимально постоянном уровне. Предпологается этим вызвать десенситизацию (снижение чувствительности) пре-синаптических рецепторов, сняв этим их ограничение серотониновой передачи, минимально влияя препаратом на рецепторы пост-синапса.

 

К сожелению ввиду такого расброса в действии на трансмиссию разных видов нейронов трудно будет отличить за счет чего будут возникать те или иные проявления препарата, предется опираться только на опыт.

 

...жаль что я не сторонник дофаминовой теории депрессии и интересно а знают ли об этом препарате дофаминщики ???


  • 0

#449 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:19

Планируется прием в низкой дозировке, 3-4 раза в день

NHK, низкая это 5-5-5-5 мг или еще ниже? Принимать будете в моно или с другими препаратами? Тогда какими?


  • 0

#450 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:35

NHK, низкая это 5-5-5-5 мг или еще ниже? Принимать будете в моно или с другими препаратами? Тогда какими?

 

По 5. В моно конечно. Это не для серьезного лечения, его я пока отложу, скорее любопытство. Теория о повышенной чувствительности рецепторов пре-синапса логична и красива. Жаль что буспирон не супер лекарство для ее проверки, но другого нет.

 

Вот интересно, а теряют ли эти "пре" рецепторы вообще чувствительность ?  


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру