Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1067

#641 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 01:19

Чем же еще?? До того как я начал его принимать никаких головокружений, а тем более такой хрени, похожей то ли на акатизию, то ли на затяжную ПА у меня не было.


Вы по какому поводу его принимать начали? Кто назначил именно такую дозировку?
  • 0

#642 oblomizer

oblomizer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маленький

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 06:59

Вы по какому поводу его принимать начали? Кто назначил именно такую дозировку?

По поводу тревожности в социальных ситуациях. Психотерапевт назначил, сказал надо привести в баланс дофамин и серотонин. 

Мне теперь кажется, что баланс теперь нарушился вообще в ненужную мне сторону. И я не знаю обратимо ли это. Стоит ли просто прекратить приём и подождать, или придется теперь каким-то другим психотропом это корректировать. Лучше бы и не начинал..


  • 0

#643 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 06:57

По поводу тревожности в социальных ситуациях. Психотерапевт назначил, сказал надо привести в баланс дофамин и серотонин.
Мне теперь кажется, что баланс теперь нарушился вообще в ненужную мне сторону. И я не знаю обратимо ли это. Стоит ли просто прекратить приём и подождать, или придется теперь каким-то другим психотропом это корректировать. Лучше бы и не начинал..

Думается мне, что даже если врач все правильно вычислил и причина вашего изначального состояния именно в этом, то буспирон слабоватый корректор в данном случае и дозы повторю назначены гомеопатические. Депрессии с преобладанием тревоги им точно не лечатся, скорее всего здесь нужна более тяжёлая артиллерия. Я не врач, всего лишь фельдшер, никаких прямых советов и назначений делать не буду, здесь на форуме хватает профильных специалистов, спишитесь с ними, задайте вопрос, Вы думаю влетели таки в паническую атаку, терапия должна быть в корне пересмотрена.
  • 0

#644 oblomizer

oblomizer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маленький

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 08:21

Прием прекратил, но ничего не поменялось. Сегодня всю ночь уснуть не мог.
  • 0

#645 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:08

А как считаете, субъективно конечно, кто пил и Стрезам и Спитомин- по анксиолитическому или транк.-эффекту, кто сильнее и мощнее из них?

Это абсолютно разные вещи. Стрезам действует сразу, как анксиолитик. Спитомин якобы начинает действовать на 2-3 неделе, аналогично антидепрессантам первые две недели каскад побочных эффектов, которые надо "перетерпеть", усиление тревоги, ажитация, акатизия, сердцебиение. 

 

В случае назначения Спитомина обязательно необходимо прикрытие Феназепамом, о чем было написано еще давно в самом начале этой ветки. К сожалению мы невнимательно ее читаем. 

Спитомин активирует альфа-адренорецепторы, в связи с чем из позитивного наблюдается некоторая физическая активность, усиление либидо, но и такие негативные, как гипертония, ажитация, акатизия. 

 

Мое мнение, препарат должен использоваться только в стационаре и только под прикрытием бензодиазепинов первые 3 недели. 


  • 0

#646 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:19

Да можно добавить эсциталлопрам,+фенибут или омарон,т.е:эсциталлопрам+ буспирон+ фенибут(или омарон)но это-2 и 3 так называемые ноотропы-многие с этим не согласяться, я же исхожу из своего опыта и тогго што понял в процессе коррекции своих проблем-што не идеально..

Вы на кого работаете? Омарон (циннаризин) способен вызвать манифистацию болезни Паркинсона с первых приемов. Эсциталопрам с буспироном, чтобы словить серотониновый синдром? 


Пью буспирон четвертую неделю по 5 мг 3 раза в день, прописал врач от тревожности. На третий день начался тремор, на второй неделе - постоянное учащенное сердцебиение, боли в сердце, нехватка воздуха, беспричинная тревога. То, с чем пришла к врачу, немного отошло на второй план, теперь беспокоюсь о своем самочувствии) Буду снова идти, отменять препарат или корректировать дозировку.

Раз пьете 4 неделю и эффекта нет, однозначно отменять, что тут думать то еще? 


Ни Буспирон ни Эсциталопрам не должны давать таких побочек. Убирайте Агомелатин и смотрите.

Именно Буспирон и дает такой эффект, как тахикардия, за счет стимулирования альфа-адренорецепторов. Зачем убирать Агомелатин? Как раз Агомелатин и надо оставлять. 


  • 0

#647 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:31

Поторопилась радоваться. Буспирон не пью больше недели, а тахикардия и тремор снова появились. До начала лечения их не было. Значит, не из-за него. Еще пью Эсцитам и Мелитор. Эсцитам тоже уже отменили, но ничего не меняется.

А вам про то  и говорю, Буспирон - это вам не фуфломицин какой-нибудь. Это препарат пролонгированного действия. Около месяца могут ощущаться побочные эффекты после приема спитомина. Не случайно же курс лечения от 4 недель!!! Т.е. за 4 недели препарат производит перестройку метаболизма нейромедиаторов в головном мозге!!! 

В очередной раз повторяю, что спитомин мощно активирует альфа- адренорецепрторы, причем пролонгированно, поэтому тахикардия через неделю. Радуйтесь, что не панические атаки и не акатизия. 

Но есть и плюс, в случае, если препарат подошел, то за короткий курс лечения возможна ремиссия. И даже если не подошел по ощущениям, есть надежда, что он вылечил человека на базовом уровне, а субъективный эффект  в виде хорошего настроения проявится чуть позже. 

Не переживайте, по тахикардия пройдет, надо обратиться к терапевту, может быть бисопролол от 2,5 грамм да валокординчика 20 капель 2-3 дня хуже не будет. 


  • 0

#648 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:39

 

Пью буспирон уже 6-ю неделю. Поначалу были неприятные ощущения типа головокружения. Потом они прошли, какого-то особо противотревожного эффекта не заметил. Пью по 5мг 2 раза в день утром и вечером. В последнюю неделю стала твориться какая-то жесть. 
 
 

Прекращайте, раз 6ю неделю, а стало только хуже. То, что вы описываете, испытывает 95 % всех, кто принимал спитомин, только как правило на 1-2 неделе. Добавив сигареты, резко увеличился поток адреналина, т.е. сначала за счет спитомина, + далее за счет никотина. Отсюда и головная боль. 

Состояние пройдет, но не сразу, т.к. спитомин препарат пролонгированного действия. 


  • 0

#649 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:49

Вы и так пьете мизерные дозы, а похоже равносильно тому, что ничего не пьете. Рабочие дозы буспирона 20-60 мг. в день. Думаю ваше состояние не вызвано приемом препарата.

Я в очередной раз повторяю, Спитомин, сильнодействующий препарат пролонгированного действия, способный за месяц перепрограммировать ваш мозг, именно поэтому он одобрен FDA, не смотря на внушительный список побочных эффектов. 

Любой сильнодействующий препарат действует даже в минимальных дозировках, вы можете принять 10 мг бисопролола, например, а можете 2,5 мг. 

 

Спитомин может действовать от 5 мг в сутки и даже в такой дозировке давать побочные эффекты, тем более, что действие препарата кумулятивное и пролонгированное. 


  • 0

#650 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:54

Чем же еще?? До того как я начал его принимать никаких головокружений, а тем более такой хрени, похожей то ли на акатизию, то ли на затяжную ПА у меня не было.

Отмена спитомина однозначно. Для снятия противотревожного эффекта попробуйте габапентин. Если не поможет, то феназепам. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру