Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1062

#661 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:00

Буспирон  - шлак полнейший. Из того что работает на мне: Прегабалин, Габапентин, Селанк, Анирацетам, Ноопепт, (фенотропил в малых дозах) но ТОЧНО не буспирон. Чистое имхо, все индивидуально. 

 

Мой (!) опыт говорит, если препарат никак не начал действовать за 4-7 дней, то уже ничего хорошего можно не ждать. 

 

Все, кроме первых двух несомненно является шлаком в полной мере т.к. не работает. И при чем здесь буспирон, не ясно.


  • 1

#662 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:02

Все, кроме первых двух несомненно является шлаком в полной мере т.к. не работает. И при чем здесь буспирон, не ясно.

Да уж, я привык уже к этим его выпадам по поводу чудодейственности ноотропов. Вам это ещё предстоит)


  • 0

#663 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:04

Почему должны быть ? Дофамин и норадреналин в мозге не так работают. 

 

И да, никакой переводчик меня не вводил в заблуждение, это давно известный факт, который неоднократно обсуждался и в других темах. Ну и ещё, если уж говорить о переводчике, то английский текс тоже говорит, что это усиливает нейротрансмиссию посредством норадреналина и дофамина.

Ув. Бехтерев написал: "Спитомин активирует альфа-адренорецепторы, в связи с чем из позитивного наблюдается некоторая физическая активность, усиление либидо, но и такие негативные, как гипертония, ажитация, акатизия. "  И человек выше жаловался на схожее состояние. И тому и другому я пытаюсь объяснить, что это не из-за буспирона. Еще выше ув. Natural также подтверждает, что влияние буспирона на альфа рецепторы не имеет клинически значимого значения.


  • 0

#664 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:09

что влияние буспирона на альфа рецепторы не имеет клинически значимого значения.

 

У Буспирона да, а вот его метаболит очень сильно душит эти рецепторы. Очень часто так случается, что метаболиты оказывают всё фармакологическое действие. Сибутрамин в этом случае является ярким примером.
 
А уважаемый Бехтерев немного переборщил с побочными эффектами, точнее их описанием.

  • 0

#665 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:11

Почему должны быть ? Дофамин и норадреналин в мозге не так работают. 

 

И да, никакой переводчик меня не вводил в заблуждение, это давно известный факт, который неоднократно обсуждался и в других темах. Ну и ещё, если уж говорить о переводчике, то английский текс тоже говорит, что это усиливает нейротрансмиссию посредством норадреналина и дофамина.

"Он может отвечать за повышенную норадренергическую и допаминергическую активность, наблюдаемую у буспирона у животных." Он, т.е. , 1- (2-пиримидинил) пиперазин, может, и сам по себе, а не за счет воздействия на альфа рецепторы и то, только у крысок.


  • 0

#666 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:16

Вы на кого работаете? Омарон (циннаризин) способен вызвать манифистацию болезни Паркинсона.. Эсциталопрам с буспироном, чтобы словить серотониновый..

Хороший вопрос)
Да!Не сказал тогда,што не советую большие дозы(омарона) и трехкратный прием..я использовал его 1раз в день,бывало 2,в малых дозах и с буспироном в том числе..за риск паркинсона читал..

Несомненно буспирон вещесто стоящее,его нужно уметь применять,што может оказаться не простым..понимаю только то,што многим его стоит принимать нетипично,т.е не  так как в инструкции описано,а как-то по-своему,по рекомендации мастера например или по собственным ритмам,ощущениям симптомам,да как тот же омарон,а это уже др.измерение..


  • 0

#667 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:17

 

Вы на кого работаете? Омарон (циннаризин) способен вызвать манифистацию болезни Паркинсона с первых приемов. Эсциталопрам с буспироном, чтобы словить серотониновый синдром?

 

Иииии-хааааа! Сильно!


  • 0

#668 oblomizer

oblomizer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маленький

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:20

Состояние пройдет, но не сразу, т.к. спитомин препарат пролонгированного действия. 

А сколько примерно ждать? Потому что уже почти 3 дня не пью его, а такое ощущение, что состояние только ухудшается.


  • 0

#669 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 04:11

А сколько примерно ждать? Потому что уже почти 3 дня не пью его, а такое ощущение, что состояние только ухудшается.


Нет у него никакого пролонгированного действия и буспирона в вас нет, и вообще ничего, что могло бы вам помочь тоже нет, если есть дома Феназепам, какие другие транки или нейролептики, советую принять и отправиться к врачу.
  • 0

#670 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 07:08

 

Вы прямо какой то галоперидол из него сделали, принимаю месяц, по 20 мг. в день. В первые дни ничего из перечисленного Вами не наблюдалось и близко, единственное что было это описаная где то здесь отрешённость и тупняк после принятия таблетки, если ещё добавить Феназепам, то уснёшь стоя, как лошадь. Физическую активность он не повышает, давление тоже, ни о какой ажитации и речи нет. Прикрывать один анксиолитик другим, это конечно интересно, но тогда можно просто оставить один из них, какой нравится.

 

P.S. И где вы вычитали, что он активирует альфа рецепторы?

Вы же сами говорите, что принимаете с феназепамом, и это правильно, поэтому и побочек нет. Спитомин не анксиолитик. Читайте начало этой ветки, там все написано.

 

 

А сколько примерно ждать? Потому что уже почти 3 дня не пью его, а такое ощущение, что состояние только ухудшается.

Порядка двух недель. Принимайте или габапентин или феназепам, повторюсь.

 

 

У Буспирона да, а вот его метаболит очень сильно душит эти рецепторы. Очень часто так случается, что метаболиты оказывают всё фармакологическое действие. Сибутрамин в этом случае является ярким примером.

 

А уважаемый Бехтерев немного переборщил с побочными эффектами, точнее их описанием.

Уважаемые собеседники). Давайте определимся, что цель нашей дискуссии - принести пользу тем, кто будет читать эту переписку в дальнейшем.
Свое мнение о спитомине я основываю на личном опыте и ощущениях. На основании этого опыта я уже нашел, так сказать, подтверждение. Думаю, что в споре рождается какая-то истина.
Хочу обратить ваше внимание, что среди побочных эффектов, описанных в инструкции есть даже инфаркт миокарда (разве это не говорит о адренергической активности?) А у меня и у многих других были скачки давления и тахикардия. Согласитесь, перечень побочных эффектов такой, какого нет ни у одного из АД и транквилизаторов.
А негативный опыт многих это подтверждает.

 

 

Я не принимаю его с феназепамом, я ещё вроде в себе. Что такое спитомин, я тоже знаю, т.к. имею медицинское образование и аннотацию из коробочки с таблетками. Если у вас какая-то дополнительная информация насчёт его действия, поделитесь будьте добры. Пью его месяц, пью с азафеном и по вашей схеме давно должен словить серотониновый синдром, апоплексический удар и кому, но у меня все нормально, объясняю Вам, я чётко знаю, что делаю и что и как работает и сочетается. Просто люди спрашивают здесь про препарат, я передаю свои ощущения. Вы же мне кажется вводите народ в заблуждение.

Я ввожу в заблуждение по поводу чего? Я говорю на основе личного опыта и опыта большинства. Не слышал ни одного человека, которому буспирон реально помог. Было пара отзывов в ветке, где спитомин никак не действует, т.к. индивидуальную переносимость или непереносимость никто не отменял. Аннотацию еще раз прочитайте.
С каких пор Азафен стал СИОЗС и почему вы должны были словить серотониновый синдром? И вообще, если не секрет, от чего вы лечитесь комбинацией Азафена и Спитомина? Как до такой схемы додумались?

 

 

Корвалол, Феназепам.. немного пугает еще перспектива получить зависимость от того или другого и потом ломаться, чтобы слезать уже с них.

Короче говоря, у меня был печальный опыт, аналогичный вашему, год назад. О механизмах действия можно долго спорить. Могу только посоветовать исходя из своего опыта. После отмены спитомина я принимал стрезам и атаракс (ничего хорошего в этом не вижу, но надо было хоть как-то успокоиться, т.к. спитомин произвел прямо противоположный эффект). Если бы у меня был феназепам, то я было бы правильнее его принять, просто дня три пропить, чтобы сняться. Никакой зависимости не будет за 3-7 дней. От корвалола никакой зависимости не будет, если по инструкции, однако он может и не подействовать или даже подействовать парадоксально. Попробуйте габапентин. Фенибут может быть. А лучше всего дуйте завтра к любому врачу.
Давление меряйте.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру