Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия от употребления наркотиков.

депрессия наркотики лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:Шо?!

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 01:20

Здравствуйте, употребляю опиаты, но сейчас столкнулся с такой проблемой, после снятия физической ломки наступает психологическая ломка которую я не выдерживаю и начинаю опять колоться. Психологическая ломка заключается в том, что год назад бросила жена и когда я трезвости не могу это перенести, хотя понимаю все прекрасно, но такое ощущение, что убрав беспокойство по жене наступает другое, как бы разум ищет повод употребить. Обращался ко многим врачам, но ни кто не смог помочь...говорят терпи...раньше вроде бы как помогали антидепрессанты золофт, флуоксетин и другие...нейролептики переношу плохо на некоторые аллергия... так же пил лирику и другие препараты этой группы, но к сожалению сейчас ничего не помогает. О себе: 41 год, стаж употребления наркотиков 7 лет. на опиатах плотно около года. до этого был метамфетамин и алкоголь.Помогите пожалуйста! Не могу уже больше терпеть! Жить не хочется!!!

 

  • 0

#2 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:Шо?!

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 05:36

Дополню, что люблю жену, но получилось, что когда нужна была ее помощь она меня бросила. Когда нахожусь в трезвости не могу без нее жить...опять же обращался к врачам как ее забыть или хотя бы убрать. как сказал один врач зависимость к жене никто не смог помочь. Скажем так, что если убрать влечение к жене то у меня не будет уже такой тяги употребить наркотик! Прожил я с женой 15 лет, как расстались прошел уже год. Скажем основная на данный момент проблема это зависимость к жене я не могу работать она все время перед глазами и вообще нормально жить. Она сейчас живет с альфонсом, поначалу твердила. что смотри кого я потерял в ее лице, потом вообще перестала со мной общаться сказала, что ей это трудно, потом заявила что меня ненавидит. первые пол года я вызывал у нее беспричинную агрессию.После полугода сама стала мне звонить каждый день и общаться, но говорила, чтобы я не надеялся на дальнейшие отношения. Так мы пообщались с месяц пока она не увидела следы от уколов на руке и у нее чуть ли не началась истерика! и где то через пару дней заявила, что типа меня видели невменяемого люди хотя такого не было. Потом она с сыном поехала на море, но перед морем сказала. чтобы по приезду помог купить сыну велосипед и научил его ездить. Но как оказалось на море она нашла альфонса и по приезду вообще хотела запретить мне видеться с сыном. Что еще.... как до альфонса так и после она бывает, что то привозит мне из вещей которые мне не надо, то просит что то найти но через мать мне не звонит, когда привозит сына или вещи я перестал к ней выходить. Уже не первый раз звонит матери и говорит, что я колюсь (хотя в последнее время я не все время колюсь), что она все знает ...в общем трепет матери нервы. Здесь я ее не могу понять, раз она нашла себе мужчину зачем трепать нам нервы? Летом встречался я с женщиной и вроде бы как забыл жену, но только мы расстались с той женщиной все стало по прежнему. 

  Мне хотя бы понять что мне делать!!! Если она еще любит меня то это будет стимулом. чтобы не употреблять!!! Если не любит то помогите как выйти из этой ситуации!! Мне не понятны ее дерганья я у нее везде отключен, но стабильно раз в месяц ей надо срочно что то мне привезти или забрать.

 Как прочитал ее переписку с подругой так еще до знакомства с альфонсом она типа полюбила клиента по работе не разу того не видя а только слыша по телефону. Вначале она мне говорила, что не может меня забыть потом стала говорить, что меня не любила и такого не говорила... Когда еще тогда по прошествию полугода когда мы стали общаться так она говорила, что меня так любила что пришлось капаться когда меня выгнала, хотя говорила потом опять что такого не было. Короче вот такая ерунда!!! Я уже обессилен.

  Прошу о помощи!!! Помогите пожалуйста, а то погибну от наркотиков или сойду с ума думая о бывшей жене. Жизнь в трезвости для меня сущий ад!!!


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:59

Психологическая зависимость и есть самая тяжёлая, так как она очень продолжительная. Необходимо лечение у нарколога, психотерапия. На фоне полного отказа от психоактивных веществ навсегда.
  • 0

#4 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:Шо?!

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 01:33

Наркологи отсылают к психиатрам...психиатры к наркологам...и так по кругу...


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:40

Разделение специальностей условно. Значит не хотят браться за лечение. Так обычно бывает, когда не видят реального сильного желания бросить употребление. Когда человек глубоко в душе хочет бросить, очень сильно и это желание преобладает над другими и требуется только помогать ему, не откажут.


  • 0

#6 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:Шо?!

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 04:54

Психологическая зависимость и есть самая тяжёлая, так как она очень продолжительная. Необходимо лечение у нарколога, психотерапия. На фоне полного отказа от психоактивных веществ навсегда.

Спасибо...а то я и не знал


  • 0

#7 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:Шо?!

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 05:02

Разделение специальностей условно. Значит не хотят браться за лечение. Так обычно бывает, когда не видят реального сильного желания бросить употребление. Когда человек глубоко в душе хочет бросить, очень сильно и это желание преобладает над другими и требуется только помогать ему, не откажут.

Кто хочет, тот поможет...а не будет писать сначала явное, а потом вообще из разряда так обычно бывает...и уже придумывать, то есть  банально начинает врать, чтобы показать свою воображаемую значимость. Это к тому откуда Вам знать насколько я хочу бросить? Тем более Вы ошибаетесь! И как это выглядит некрасиво с Вашей стороны.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 01:56

Хотите проходить лечение если, ложитесь в стационар, там проще не употреблять, подбирайте лечение.

К сожалению нет препарата который бы убирал зависимость, нужно приложить усилия. Усилия эти только Ваши, никто не может другой за Вас это перебороть.

Таблетки и психотерапия только облегчают Ваш самостоятельный отказ.

 

И да, я не оценивал Ваши желания, я оценивал действия врачей.


  • 0

#9 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:Шо?!

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 04:24

Хотите проходить лечение если, ложитесь в стационар, там проще не употреблять, подбирайте лечение.

К сожалению нет препарата который бы убирал зависимость, нужно приложить усилия. Усилия эти только Ваши, никто не может другой за Вас это перебороть.

Таблетки и психотерапия только облегчают Ваш самостоятельный отказ.

 

И да, я не оценивал Ваши желания, я оценивал действия врачей.

Спасибо! Это я все понимаю  я опять бросил и у меня нет физической как таковой зависимости а в стационаре снимают физическую зависимость...Вы извините просто много надо писать про стационары и их лечение. Суть такова меня сильно беспокоит психическая ломка, понятно что все зависит от меня, но чем ее облегчить препараты? Просто дошло до банального я прихожу к врачу и говорю выпиши мне то и то мне от него легче а он берет и выписывает!!!!! Вот почему я обратился к Вам!!! Просто время идет а мы с Вами общаемся на сторонние темы! Выше я написал какие лекарства принимал ...сейчас пью лирику и гидазепам но толку ноль...Сейчас Вы моя последняя надежда!


  • 0

#10 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:Шо?!

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 05:47

Честно нет сил терпеть...психологически...подскажите препараты...был я везде и в стационарах...кругом. Помогите пожалуйста!


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия наркотики, лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру