Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Самопроизвольные галлюцинации


Сообщений в теме: 121

#91 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 09:50


У меня такой вопрос: может ли психически больной человек по своей воле вызывать у себя галлюцинации на одну и ту же тему в любое время и в любом месте?

 

 

Да, может. Я психически больной человек и могу произвольно вызывать у себя галлюцинации. Научилась в процессе занятий йогой, эзотерикой, магией и тому подобным. Научилась до начала заболевания. Сначала мне надо было ложиться, расслабляться,долго погружаться в полусонное состояние, отсчитывая от 50 до 1, например, представлять то, что мне надо было, и оно всплывало передо мной в виде картинок или целых видео-рядов. Потом я дошла до того, что могла это делать с открытыми глазами без измененного состояния сознания, но только простые фигурки, для целого мультика или "видео", или сложной картинки мне надо все-таки войти в определенное состояние сознания. 


  • 0

#92 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Январь 2019 - 03:42

Да, может. Я психически больной человек и могу произвольно вызывать у себя галлюцинации. Научилась в процессе занятий йогой, эзотерикой, магией и тому подобным. Научилась до начала заболевания. Сначала мне надо было ложиться, расслабляться,долго погружаться в полусонное состояние, отсчитывая от 50 до 1, например, представлять то, что мне надо было, и оно всплывало передо мной в виде картинок или целых видео-рядов. Потом я дошла до того, что могла это делать с открытыми глазами без измененного состояния сознания, но только простые фигурки, для целого мультика или "видео", или сложной картинки мне надо все-таки войти в определенное состояние сознания. 

А что в йоге надо было представлять картинки? Что это за вид йоги?


  • 0

#93 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 01 Январь 2019 - 05:24

А что в йоге надо было представлять картинки? Что это за вид йоги?

Раджа-йога изучает воображение.

Но я представляла в рамках кажется какого-то метода визуализации. Но ноги у этих практик растут оттуда, из древности.


  • 0

#94 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 02 Январь 2019 - 03:04

Раджа-йога изучает воображение.

Но я представляла в рамках кажется какого-то метода визуализации. Но ноги у этих практик растут оттуда, из древности.

а можно по подробнее? представляли зачем?


  • 0

#95 Касси

Касси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 Январь 2019 - 02:37

Да, может. Я психически больной человек и могу произвольно вызывать у себя галлюцинации. Научилась в процессе занятий йогой, эзотерикой, магией и тому подобным. Научилась до начала заболевания. Сначала мне надо было ложиться, расслабляться,долго погружаться в полусонное состояние, отсчитывая от 50 до 1, например, представлять то, что мне надо было, и оно всплывало передо мной в виде картинок или целых видео-рядов. Потом я дошла до того, что могла это делать с открытыми глазами без измененного состояния сознания, но только простые фигурки, для целого мультика или "видео", или сложной картинки мне надо все-таки войти в определенное состояние сознания.


Первый раз слышу, что визуализированные образы считаются патологией...

Вы не могли бы уточнить свой диагноз и как относится Ваш врач к визуализации?

Возможно, диагноз Вам поставлен по другой причине, не связанной с Вашими практиками?

О себе могу сказать, что мне наоборот сложно представлять зрительные образы, так как у меня даже тесты показывают слабость образного мышления.

Так что Ваши практики вряд ли у меня получатся.

К счастью, для ментальных контактов и астральных путешествий развитого образного мышления не требуется.
  • 0

#96 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 02 Январь 2019 - 08:55

а можно по подробнее? представляли зачем?

Подробнее - метод Свияша, Сильва. У меня визуализация стала получаться описанным ранее путем. Для саморазвития.


  • 0

#97 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 02 Январь 2019 - 09:00

Первый раз слышу, что визуализированные образы считаются патологией...

Вы не могли бы уточнить свой диагноз и как относится Ваш врач к визуализации?

Возможно, диагноз Вам поставлен по другой причине, не связанной с Вашими практиками?

О себе могу сказать, что мне наоборот сложно представлять зрительные образы, так как у меня даже тесты показывают слабость образного мышления.

Так что Ваши практики вряд ли у меня получатся.

К счастью, для ментальных контактов и астральных путешествий развитого образного мышления не требуется.

 

визуализированные образы не считаются патологией, вопрос был могут ли психически больные вызвать галлюцинации, ответ - могут, здоровые тоже могут

Мой д. F20. Параноидная шизофрения. Был бред. Бывают навязчивые мысли и негативная симптоматика. Понятия не имею, как врач относится к визуализации.

 

Надо же,  я не знала, что у не фантазирующих получается астрал, прикольно, конечно.

 

Очень интересно, как это вы входите в свои контакты. А что-то интересное инопланетяне рассказывали? Вы записывали?


  • 0

#98 Касси

Касси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 Январь 2019 - 10:18



1. визуализированные образы не считаются патологией, вопрос был могут ли психически больные вызвать галлюцинации, ответ - могут, здоровые тоже могут

2. Мой д. F20. Параноидная шизофрения. Был бред. Бывают навязчивые мысли и негативная симптоматика. Понятия не имею, как врач относится к визуализации.


3. Надо же, я не знала, что у не фантазирующих получается астрал, прикольно, конечно.

4. Очень интересно, как это вы входите в свои контакты.

5..А что-то интересное инопланетяне рассказывали? Вы записывали?

[/background][/size]

1. Вот здесь о различии визуализаций и галлюцинаций:

http://www.medlinks....113006&forum=95

2. Спасибо. Значит, Ваши практики с болезнью не связаны?

3. Есть много разных техник для выхода в астрал, для разных характеров, темпераментов и типов мышления.

4. Чтобы войти в ментальный контакт с Кирхитоном, я ложусь, закрываю глаза, расслабляюсь и выкидываю все мысли из головы, не связанные с контактом.
Потом как могу представляю перед собой Кирхитона и представляю, как из моего лба идёт белый луч и входит ему в область третьего глаза (у него их три) и мысленно называю его имя. Если он не занят в этот момент и хочет поговорить, то происходит контакт: я вижу перед глазами белую вспышку и перестаю воспринимать окружающую обстановку и ощущать своё тело. Перед собой я вижу белый экран, на нём находится Кирхитон и я мысленно к нему обращаюсь, а его ответы слышу в своём сознании.
Время от времени происходит так называемый "обмен энергий", при котором моё тело начинает дергаться, биться об кровать, выгибаться, а иногда и перекатываться.
Обмен идёт 2-3 минуты, но в течении контакта неоднократно повторяется.

Выйти в астрал я могу в любой момент: ложусь, расслабляюсь и представляю ощущение полёта, приказывая себе покинуть тело. Через пять-семь минут я слышу гул в ушах, чувствую небольшую дрожь в теле и через несколько секунд взлетаю над ним или встаю с кровати, а тело остаётся лежать.

Мид с планеты Эслер приходит ко мне, когда у него есть свободное время. Тогда я чувствую его присутствие в комнате и воспринимаю его мысли.
Мои мысли он тоже воспринимает, если я сосредоточиваюсь на них.

Когда я ложусь и расслабляюсь в присутствии Мида, он выводит меня из тела намного быстрее, чем я выхожу сама. Потом мы с ним летаем в космосе и общаемся на самые разные темы)

5. Да, записывала. Кирхитон меня в физическом теле возил по разным планетам и я записывала их характеристики.
Ещё они мне рассказывают о палеоконтакте, законах межзвездного союза и о своей религии и философии.

Сейчас Мид диагностирует по моей просьбе людей и мы с ним в основном об особенностях аур людей говорим)
  • 0

#99 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 03 Январь 2019 - 05:46


2. Спасибо. Значит, Ваши практики с болезнью не связаны?

 

Думаю, что нет, все-таки


  • 0

#100 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:44

Я вот тут подумал. А что если сильные мира сего сами не хотят контакта с внешними цивилизациями и всячески это избегают и скрывают, ну скрывают что помимо нас на земле еще где-то есть жизнь. Вопрос только зачем, чтобы не потерять власть над этим маленьким "болотцем" и не признавать что есть более могущественные силы чем они.

Потому пришельцы находят простых людей и передают через них послания человечеству, человечество конечно же не верит и не безосновательно, ведь столько шарлатанов развелось.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру