Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Атипичные антипсихотики не имеют побочных эффектов

Рисперидон кветиапин

Сообщений в теме: 11

#11 RandomName

RandomName

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 05 Январь 2019 - 07:23

Он доступный, давно используется, хорошо купирует неадекватное поведение пациентов. Но, как я выше написал, им у нас злоупотребляют.

А кто-нибудь задумывался, почему он "купирует неадекватное поведение"? Потому что пациенту резко становится легче на душе? Хотя ладно, разве это кого-то должно волновать?

 

 



Compared to placebo, risperidone treatment reduces certain problematic behaviors in autistic children, including aggression toward others, self-injury, temper tantrums, and rapid mood changes. 

Переводить не нужно, я думаю. 

 

Я говорил что-то про аутистов? Я говорил про самых обычных детей, которые "плохо себя вели". Или все дети, которые ведут себя неправильно - аутисты?


  • 0

#12 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Январь 2019 - 09:04

А кто-нибудь задумывался, почему он "купирует неадекватное поведение"? Потому что пациенту резко становится легче на душе? Хотя ладно, разве это кого-то должно волновать?

 

 

Я говорил что-то про аутистов? Я говорил про самых обычных детей, которые "плохо себя вели". Или все дети, которые ведут себя неправильно - аутисты?

Нет, у него сильный седативный эффект. Всё очень просто. Не вижу смысла приплетать "резко становится хорошо на душе".

 

Он так действует на всех. Только вот при аутизме другие не очень работают.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Рисперидон, кветиапин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру