Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота, абулия, ангедония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 12:00

Левзея не препарат.
Про микрополяризацию нет достаточных данных, все возможно.
  • 0

#42 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:47

Здравствуйте, сейчас схема абилифай 5 мг, миртазапин 15 мг на ночь, абулия и ангедония на абилифае почти отступила, мне намного лучше, стал более активным,нет психического истощения от мелочей. Но вот мыслительный процесс абсолютно без изменений, не могу воспринимать информацию абсолютно, читаю и не понимаю, забываю сразу предыдущие слова, которые только что прочитал, ни о чем не думаю ... Уже и шею лечу и микрополяризацию делал, и ноотропы пробовал , ничего не помогает( подскажите, что можно ещё пробовать? Может есть ад какой-то , который даст мыслительный процесс или другие препараты, может легенький психостимулятор пробовать? Мой врач говорит, что просто нужно ждать время, но прошло уже больше года , голова не соображает . Подскажите пожалуйста, что можно сделать, куда копать? Возможно ламотриджин подключить ? Читал, что многим он помогает
  • 0

#43 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 06:04

Можно попробовать.
  • 0

#44 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 05:25

Подскажите пожалуйста, можно ли при моих симптомах пробовать мемантин? Отупение слишком сильное, я не понимаю, что мне говорят , не улавливаю сути , молчу постоянно и тд.
  • 0

#45 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 07:55

Нет, у Вас нет деменции.
  • 0

#46 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 10:07

Просто я становлюсь с каждым годом все тупее , в 6 классе я был намного сообразительнее раз в 100, улавливал все на лету, сейчас я ничего не соображаю совсем и становится только хуже. Я думал это и есть деменция или слабоумие
  • 0

#47 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 10:53

Нет.
Пока нет, это надо лечить по другому.
  • 0

#48 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 12:21

Нашел термин в интернете - "алогия" , он очень сильно подходит мне, почитал примеры и узнал в этом себя. Мне нужно чётко прямо задавать вопрос, чтоб я смог ответить да или нет, если спрашивают ну как там прошло что-то , я не могу ответить и меня вводит любой вопрос в ступор. Я прочитал, что есть ад мапротилин и в исследованиях он улучшил на 50% состояние больных. Эффективен ли препарат этот по вашим наблюдениям ? Может стоит его попробовать
  • 0

#49 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:15

Негативная симптоматика плохо поддается терапии. Препарат может дать эффект, но в целом он не может значимо её изменить.
  • 0

#50 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 09:07

Извините , что надоедаю вопросами, но я вот почитал за "страттеру" и очень многие пишут, что голова на ней работает хорошо и улучшилась когнитивка, скажите в моем случае есть смысл пробовать? Просто мой врач неочень хорошо отзывается об этом препарате , интересно услышать ваше мнение. И ещё хотел спросить, какие препараты в приоритете могут дать мышление ? Нейролептик или антидепрессант , допустим я подобрал нейролептик, на котором ослабла абулия и ангедония, но голова по прежнему без изменений, мне стоит дальше менять нейролептик подбирать или оставить нл и подбирать антидепрессант?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру