Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#291 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 03 Июль 2019 - 11:47

Я знаю много людей у кого пропадал сон на годы. В вк общаюсь с девушкой, она много лет не спит. На душевном равновесии есть тема"спокойного" 8 лет хронической бессонницы, он выкарбкался бросив всю фарму и как раз ему помогло кпп. Про тех двух что я писала выше тоже общалась лично, у них есть свои топы на сайте питерских родителей. Я им писала после очередной своей бессонной ночи и одна мне сказала мой рекорд без сна 10 суток и грудной ребенок на руках, и я не умерла. Я сама не спала три месяца урывками и только на феназепаме. Сейчас прошло 1.5 года с того АДа, схема восстановила мне сон, но шла я к этому долго, пила одни и те же препараты, не бросала, не дергала рецепторы туда сюда, хотя сразу я не стала спать, сон возвращался очень медленно.
  • 0

#292 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 03 Июль 2019 - 11:55

Могу скинуть вам почту одного человека он мне очень помог, здесь на сайте он бывает редко. Он про сон знает практически все. Он обьяснил мне все, что произошло с мозгом, все мои ошибки по фарме и много дал ценных советов. А то что вы не верите, что люди могут работать, да могут когда ребенок на руках и с мужем в разводе и надо как-то кормить и растить сына.
  • 0

#293 Kotelly

Kotelly

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Книги

Отправлено 03 Июль 2019 - 03:38

Я бессоницей страдаю 1,5 года. Лечусь у невролога. Поставил диагноз депрессия астенического типа. Прописали Параксетин. Пью 5 месяцев. Не помогает. А воз и ныне там. Да, прошла тревожность, панические атаки, нервозность, страхи. А бессоница нет. Мой максимум без сна 36 часов. А так сплю бывает по 40 минут, по часу за сутки. Но чаще всего часов 4-5. После бессонной ночи пью Донормил или Феназепам. Но Донормил уже плохо действует. Раньше через полчаса вырубало,сейчас ворочаюсь по 2 часа. Бессоница такого типа - я не могу заснуть. Лежу, сил нет, уставшая очень, сильно спать хочу. А уснуть не могу. Никак. После долгих часов наступает сон. С частыми пробуждениями раз в 40-60 минут. Иногда засыпаю быстро, иногда лежу долго. А иногда и вовсе больше уснуть не могу. Ранние пробуждения также беспокоят. В итоге весь день обессиленность, сонливость, болит и ломит тело, плохо соображаю, раздражительность, тахикардия. Иногда давление подскакивает. Скоро иду опять на приём к неврологу. Скажу ей что Параксетин не помогает.
  • 0

#294 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2019 - 08:03

Я скопировала и написала внизу что это человек писал в ветке ципралекса. А я женщина)

))))) не дочитала, сори
  • -1

Раньше у меня не было проблем .


#295 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2019 - 08:09

Я знаю много людей у кого пропадал сон на годы. В вк общаюсь с девушкой, она много лет не спит. На душевном равновесии есть тема"спокойного" 8 лет хронической бессонницы, он выкарбкался бросив всю фарму и как раз ему помогло кпп. Про тех двух что я писала выше тоже общалась лично, у них есть свои топы на сайте питерских родителей. Я им писала после очередной своей бессонной ночи и одна мне сказала мой рекорд без сна 10 суток и грудной ребенок на руках, и я не умерла. Я сама не спала три месяца урывками и только на феназепаме. Сейчас прошло 1.5 года с того АДа, схема восстановила мне сон, но шла я к этому долго, пила одни и те же препараты, не бросала, не дергала рецепторы туда сюда, хотя сразу я не стала спать, сон возвращался очень медленно.

насчет то что рецепторы туда сюда не надо дергать соглашусь, сама сейчас принимаю 50 мг триттико плюс 5 мг бринтелликс уже как два года , а у вас какая схема ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#296 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 03 Июль 2019 - 08:39

Ципра 5мг+габа 300+вальдоксан 25мг
  • 0

#297 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:52

Я знаю много людей у кого пропадал сон на годы. В вк общаюсь с девушкой, она много лет не спит. На душевном равновесии есть тема"спокойного" 8 лет хронической бессонницы, он выкарбкался бросив всю фарму и как раз ему помогло кпп. Про тех двух что я писала выше тоже общалась лично, у них есть свои топы на сайте питерских родителей. Я им писала после очередной своей бессонной ночи и одна мне сказала мой рекорд без сна 10 суток и грудной ребенок на руках, и я не умерла. Я сама не спала три месяца урывками и только на феназепаме. Сейчас прошло 1.5 года с того АДа, схема восстановила мне сон, но шла я к этому долго, пила одни и те же препараты, не бросала, не дергала рецепторы туда сюда, хотя сразу я не стала спать, сон возвращался очень медленно.


Я не представляю как можно не спать 10 дней и оставаться функциональной. Я после трех бессонных суток уже не понимаю куда иду. Мозг отказывается работать уже даже на витаминых и прочих поддерживающих препаратах. Это, я так думаю, все же исключения из правил.
  • 0

#298 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:57

Могу скинуть вам почту одного человека он мне очень помог, здесь на сайте он бывает редко. Он про сон знает практически все. Он обьяснил мне все, что произошло с мозгом, все мои ошибки по фарме и много дал ценных советов. А то что вы не верите, что люди могут работать, да могут когда ребенок на руках и с мужем в разводе и надо как-то кормить и растить сына.


Скиньте мне, пожалуйста, его почту. Только сначала спросите его можно ли ему написать. Я сужу по себе. После трех бессонных ночей голова уже отказывается соображать и еле хожу. Но у меня это хронический процесс, может быть, уже эффект неблагоприятный накопился. Раньше легче переносила бессонные ночи, еще до развития бессонницы. Может, кто-то и может оставаться функциональным несколько суток подряд без сна, я нет.
  • 0

#299 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:44

Когда грудной ребенок, наверное по другому все, я помню неделю почти не спала и функционировала, а куда денешся такая ответственность и помощи не было. Берешь и делаешь.
Почту скинула в личку.
  • 0

#300 Алина 74

Алина 74

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 04 Июль 2019 - 12:43

Пожулуйста скиньте мне почту человека который справился с бессоницей. Я в отчаянье. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру