Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечение нарушений сна травами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 03:49

А реакцию трав на сильную химфарму вы учитываете?
  • 0

#82 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 04:07

А реакцию трав на сильную химфарму вы учитываете?

Вы знаете, всё в этом мире учесть невозможно. Вы бы ещё про еду спросили.


  • 0

#83 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 06:08

Вы знаете, всё в этом мире учесть невозможно. Вы бы ещё про еду спросили.

Есть то в любом случае нужно.
  • 0

#84 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 06:19

А разве травы сушеные - не еда?

Ведь они содержат много микроэлементов, витаминов, которых нет в магазинных овощах. Ибо растут травы на невозделанных землях. А овощи растут на одной и той же истощенной земле.

Я травы понимаю как строительный материал для тела.
  • 1

#85 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 07:22

А разве травы сушеные - не еда?

Конечно, нет.

Для коров может и еда, для людей, разумеется нет.

Их предназначение для людей- лечебное воздействие.

 

Ведь они содержат много микроэлементов, витаминов, которых нет в магазинных овощах. Ибо растут травы на невозделанных землях. А овощи растут на одной и той же истощенной земле.

 

Во поэтому микроэлементы и витамины в наше время необходимо принимать отдельно. И лучше добавок в этом плане ничего нет.

 

Ибо растут травы на невозделанных землях. А овощи растут на одной и той же истощенной земле.

 

Спасибо, мысль хорошая, насчет невозделанных земель. 

 

Я травы понимаю как строительный материал для тела.

 

Это о многом говорит, такое понимание )

Никогда бы не подумал, что какие-нибудь кумарины, усиновые кислоты или алкалоиды являются строительным материалом.

 

Но вообще, никогда не задавались вопросом: чем лечились люди всего лет эдак 300 назад, когда не было ни аптек, ни фарминдустрии?


  • 0

#86 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 07:35

Конечно, нет.
Для коров может и еда, для людей, разумеется нет.
Их предназначение для людей- лечебное воздействие.

А петрушка и укроп?
 

Во поэтому микроэлементы и витамины в наше время необходимо принимать отдельно. И лучше добавок в этом плане ничего нет.

Синтетику?
 

Никогда бы не подумал, что какие-нибудь кумарины, усиновые кислоты или алкалоиды являются строительным материалом.

Кальций, кремний, селен, железо. И т.д. Я не призываю питаться только травами, конечно. Но, благодаря всё той же "невозделанности земель", в растениях содержатся именно те "кирпичики", которых больше взять негде.

Кстати, зайцы и олени зимой тело из чего себе "строят"? А коровы летом? Реальную плоть.) Мясо.
  • 0

#87 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 10:15

А петрушка и укроп?

Не будете же вы питаться одной петрушкой и укропом.

Правда злаковые тоже трава, если подумать...

 

Синтетику?

 

 На айхербе есть добавки натуральные. Они конечно дороже синтетики, но они того стоят. Более того, если сравнивать цены на натуральные добавки с айхерба с российскими аптеками, где продают точно одну синтетику, то цена примерно выйдет одинаковой. Так что можно сделать правильный выбор.

 

Кальций, кремний, селен, железо. И т.д. Я не призываю питаться только травами, конечно.

 

Ну и в какой же траве на ваш взгляд содержится кальций? 

 

Но, благодаря всё той же "невозделанности земель", в растениях содержатся именно те "кирпичики", которых больше взять негде.

 

Еще раз повторю ( в последний раз, конечно, больше не стоит) что "кирпичики"- это полноценные белки, жиры и углеводы. Травы их содержат в ничтожных количествах. Зато там много тех химических элементов, которых более нигде нет. Я уже называл в качестве примера кумарины,  усиновые кислоты и алкалоиды.

 

Кстати, зайцы и олени зимой тело из чего себе "строят"? А коровы летом? Реальную плоть.) Мясо. 

 

 

Могу повторится, что люди не принадлежат к классу чисто травоядных млекопитающихся.

 

Ну ладно, закончим бессмысленный спор и флуд )


  • 0

#88 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 08:30

Не будете же вы питаться одной петрушкой и укропом.
Правда злаковые тоже трава, если подумать...


На айхербе есть добавки натуральные. Они конечно дороже синтетики, но они того стоят. Более того, если сравнивать цены на натуральные добавки с айхерба с российскими аптеками, где продают точно одну синтетику, то цена примерно выйдет одинаковой. Так что можно сделать правильный выбор.


Ну и в какой же траве на ваш взгляд содержится кальций?


Еще раз повторю ( в последний раз, конечно, больше не стоит) что "кирпичики"- это полноценные белки, жиры и углеводы. Травы их содержат в ничтожных количествах. Зато там много тех химических элементов, которых более нигде нет. Я уже называл в качестве примера кумарины, усиновые кислоты и алкалоиды.


Могу повторится, что люди не принадлежат к классу чисто травоядных млекопитающихся.

Ну ладно, закончим бессмысленный спор и флуд )

Флуда здесь нет, это все вопросы по теме, спор закончим, раз уж вы того хотите, но последней выскажусь я, раз уж вы себе позволили, завершая спор, высказать пространно свое мнение.

Гербалайф ваш (и ему подобные айхербы) мне не нужен, ибо я, благодаря своему подходу к лечению травами и церкви, и так, слава Богу, не болею))). Кроме "профильного" заболевания по тематике данного форума. Зачем добавки, если я собираю сама, с удовольствием? Даром, заметьте.

2. Тезис о том, будто строить организм надо "только травами", и человек - "чисто травоядный класс" - вы мне приписали, а я нигде этого не говорила. Хотя веганы существуют в природе))).

Нет, но травы - реальный строительный материал, один из. Очень просто всё.

Крапива, хвощ содержат кальций, а вы думали, он только в банках с гербалайфом-айхербом содержится? А из чего вообще травы состоят? Все на свете состоит из элементов таблицы Менделеева. Это всё есть строительный материал.

 

Белки, жиры и углеводы в травах есть, а вы не знали? Лебеда, много белков. Подсолнух, лен - жиры. Углеводы.

 

Возможно, ваш айхерб и помогает. Не знаю. Мной он не востребован.))) У меня всё проще - за городом на пикнике.)))


  • 0

#89 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:02

Был у меня период, когда я увлекался добавками с айхерба в лечебных целях. Сейчас пересмотрел свое мнение в пользу трав, но и от добавок совсем не стал отказываться.

 

Кое-какие добавки оставил, потому что, как вы правильно заметили, состояние нынешней почвы ужасное, не дает она того, что давала человеку 100-150 лет назад.

Но нужно четко понимать различие между полезными веществами в добавках и полезными веществами в травах.

 

И еще конечно, изменить питание. Потому как практически все, что продается в современных магазинах ( колбасы, сыры, консервы, копчености, молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия,  я уж не говорю о фаст- фудах) это медленный яд, который нас убивает.

 

Увы, современная пищевая промышленность направлена только на обогащение производителей еды, поэтому они пичкают свою продукцию пальмовым маслом, консервантами и другими, мягко говоря не полезными веществами. А люди потом удивляются, откуда у них рак после сорока лет?

 

За все надо платить! Вот и расплачиваемся за бездумное потребление своими жизнями и здоровьем...

 

Кстати, между айхербом и гербалайфом огромная разница, объясняю это вам, поскольку вы совсем не в курсе. Айхерб- это не производитель добавок, а сетевой магазин, где выставлены добавки от самых разных производителей. Там огромный выбор на любой вкус и дешевая синтетика и натуральные есть.  Есть там и травы, кстати, в капсулах. А гербалайф, насколько я помню изначально был направлен на то, что бы похудеть. Даже не знаю, сейчас он представлен на айхербе.


  • 0

#90 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:12


За все надо платить! Вот и расплачиваемся за бездумное потребление своими жизнями и здоровьем...

Я болею не от потребления. "Сошла с ума" после полугода медитации по Махариши. Именно во время медитаций у меня "уплотнялся" поток навязчивых мыслей. За медитацию, кстати, было заплачено заезжим индусам.

 

Когда Бог даром дает что-то нам, чем Ему заплатим? Сердечная любовь Ему приятна. Тем и платим.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру