Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

нутрициология


Сообщений в теме: 20

#11 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 29 Июнь 2019 - 05:48

То есть вы предлагаете считать БЖУ?
А вот тут есть вопросы - уровень моего метаболизма неизвестен. Нет его можно посчитать некоей формулой (рост, вес, дополнительные параметры) представленной в сети интернет, однако проблема шире - это и состояние ЖКТ, это и гормональная система с набором своих уникальных характеристик, это и состояние ЦНС. Это что касается базового метаболизма.

Далее выплывает другая замечательная проблема - контроль расхода калорий, при неизвестном базовом метаболизме мы уже мимо, однако на том же iPhone есть гироскопы, gps, WiFi триангуляция - возможно есть софт который покажет уровень активности в течении дня и затраченные калории, хотя бы приблизительно.

Третьей проблемой является то что род моей деятельности умственный и чем же мне оценить тогда затраты энергии мозгом при решении типовых задач на работе ?

Задачи нетривиальные, сложные. Мне кажется проще минимизировать питание и оценить ситуацию через пару недель с помощью весов. И в данном случае какой взять минимум углеводов, например гречневая крупа - сколько ложек можно употребить в сутки?

Рост 196 см, вес 102 кг. Возраст 38

Критическая проблема - отложение жировых складок на боках и на животе.
Просто проблема % содержание жира, на данный момент 22% (если верить весам). Желаемый уровень это 15%
  • 0

#12 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 29 Июнь 2019 - 09:54

Про голодание интересно. Но я эты выводы сама тоже сделала, будучи студенткой.
Голодала Как-то по Брэггу: 1-3-5-7-11 дней. Там можно только подслащённую лимоном воду пить. Было тяжело поначалу. Но потом я решила, что уже достаточно набралась опыта и решила голодать 21 день. На 17 день я скатилсь по лестнице от голодного обморока.
Больше не голодаю. Похудела я за время голодания очень мало, правда, чувствовала себя лучше на 11 ти дней голодания, значительно лучше.


  • 0

#13 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:05

Это совсем жесткий вариант.

Я вчера съел половину курицы, помидор и огурец, на ночь пирожное с вишневой начинкой. Сегодня 3/4 курицы, два помидора и два огурца в сыром виде, две столовых ложки салата оливье.
Самочувствие нормальное, очень сытная диета. Меня устраивает.в принципе пару недель посидеть можно и без макарон, риса, гречки, картофеля.

Вчера была часовая тренировка, сегодня к вечеру крепатура прошла, хотя с утра ломило ноги и грудь. Все нормально.

Вот сейчас думаю съесть баранку такую большую к чаю. Совсем без углеводов ведь нельзя.
Хотя есть не хочется, но на мучное тянет.
  • 0

#14 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 30 Июнь 2019 - 03:28

То есть вы предлагаете считать БЖУ?
А вот тут есть вопросы - уровень моего метаболизма неизвестен. Нет его можно посчитать некоей формулой (рост, вес, дополнительные параметры) представленной в сети интернет, однако проблема шире - это и состояние ЖКТ, это и гормональная система с набором своих уникальных характеристик, это и состояние ЦНС. Это что касается базового метаболизма.

Далее выплывает другая замечательная проблема - контроль расхода калорий, при неизвестном базовом метаболизме мы уже мимо, однако на том же iPhone есть гироскопы, gps, WiFi триангуляция - возможно есть софт который покажет уровень активности в течении дня и затраченные калории, хотя бы приблизительно.

Третьей проблемой является то что род моей деятельности умственный и чем же мне оценить тогда затраты энергии мозгом при решении типовых задач на работе ?

Задачи нетривиальные, сложные. Мне кажется проще минимизировать питание и оценить ситуацию через пару недель с помощью весов. И в данном случае какой взять минимум углеводов, например гречневая крупа - сколько ложек можно употребить в сутки?

Рост 196 см, вес 102 кг. Возраст 38

Критическая проблема - отложение жировых складок на боках и на животе.
Просто проблема % содержание жира, на данный момент 22% (если верить весам). Желаемый уровень это 15%

Все довольно просто. Базальный уровень метаболизма("скорость"),если нет проблем с функционированием тириоидных гормонов, отличается у людей несильно ,больше меняется аппетит и уровень двигательной активности (как обычный так и "уровень спонтанной двиг.актив." ).

 

 

Выкиньте лишнее из головы и просто делайте следующее : 30 ккал * кг массы тела  МИНУС 500ккал . Баланс БЖУ : б-1-2г на кг , ж-0.7-1г. на кг ,углеводы по остаточному принципу и не забываем о клетчатке(хотя бы немного).

Но все это при условии хорошей физической активности(например силовые тренировки 3 раза в неделю/динамические нагрузки 2-3 раза в неделю 15-40 мин.,1 час и т.д.главное соблюдаем принцип дозированности и адаптации к стрессу-на схожу тему науч.работу писал ) .Если она низкая -урезаем калораж еще больше (минус  700ккал (например) ). Далее -каждую неделю ,в один и тот же день ,время и натощак (и отсеивая прочие влияющие факторы) взвешиваемся на весах и контролируем темп снижения веса ,если не снижается -добавляем физ.активность и урезаем калораж.


  • 1

#15 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 30 Июнь 2019 - 03:37

Про голодание интересно. Но я эты выводы сама тоже сделала, будучи студенткой.
Голодала Как-то по Брэггу: 1-3-5-7-11 дней. Там можно только подслащённую лимоном воду пить. Было тяжело поначалу. Но потом я решила, что уже достаточно набралась опыта и решила голодать 21 день. На 17 день я скатилсь по лестнице от голодного обморока.
Больше не голодаю. Похудела я за время голодания очень мало, правда, чувствовала себя лучше на 11 ти дней голодания, значительно лучше.

Надеюсь данную затею вы не считаете разумной (непосредственно голодание ) ?

 

При агонии люди тоже себя лучше чувствуют... А описываемая "легкость " ,улучшение самочувствия при подобных диетах (или веганских ) имеет конкретные физиологические -пат.физ. механизмы. Что в пользу никак не говорит.


Меня устраивает.в принципе пару недель посидеть можно и без макарон, риса, гречки, картофеля.

 

отказ от круп обусловлен желанием поесть десерты ? 

 

Не  забывайте,что успех  в рекомпозиции тела от части достигается подбором комфортной диеты и режима дня/тренировок ,что могли бы на постоянной основе выполнять (грубо говоря) ."Потерпеть" на диете и т.п. -это не очень хороший путь.


  • 1

#16 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 30 Июнь 2019 - 01:05

Надеюсь данную затею вы не считаете разумной (непосредственно голодание ) ?

 

Это было что-то из разряда экспериментов над собой. Поголодать 3 дня не считаю неразумным, хотя бы для очищения организма полного. Когда голодаешь тяжело только первые 2 дня, а потом есть не хочется.


  • 0

#17 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Июнь 2019 - 03:41

отказ от круп обусловлен желанием поесть десерты ?


Нет, сегодня с утра взял две столовых ложки пшенной каши быстрого приготовления, добавил воды и приготовил в микроволновой печи. Получилось 5 столовых ложек каши.
Кроме того у меня задача похудеть, а не набрать массу. На любом сайте, посвящённом силовому тренингу красной нитью тянется утверждение об ограничении углеводов.

А так хочется питаться вкусно и разнообразно. Особенно нравится процесс приготовления еды. Истинное наслаждение доставляет вкус некоторых блюд. Но потом я себя виню за эти минуты слабости, мне не 20 лет и нет серьёзных аэробных нагрузок, чтобы есть все подряд. Вот CroCop она - божественная карбонара. Обжаренный венгерский бекон в винном уксусе и соус из сливок 40%.

D24377-A6-0-C7-B-4774-A7-FF-7-CF6-ED9437

12-ECB8-F6-9-F0-C-4-A03-BFFC-5-C762-B0-C
  • 0

#18 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 01 Июль 2019 - 12:33

Насчёт пальмового масла. Его же тоже гидрогенизируют, соответственно, и транс-изомеры в нем присутствуют. Как и в маргарине.
  • 0

#19 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Июль 2019 - 12:58

очищения организма полного

 

 

Какого именно очищения вы ожидаете ?


  • 0

#20 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Июль 2019 - 01:01

На любом сайте, посвящённом силовому тренингу красной нитью тянется утверждение об ограничении углеводов.

 

Аргумент это так себе . в 80 % случаев там пишется такой бред ... Старые данные-это как минимум. А про "разные калории" пруфы  я уже скидывал.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру