Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Элонтрил

Сообщений в теме: 475

#131 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 28 Август 2019 - 12:43

Если они там по такой "логике" стали "мыслить", то наверное скоро венлафаксин в списках окажется. Просто потому, что его молекула на трамадол похожа. Ълять как будто в Искаженный мир из романа Роберта Шекли попал. Капец я уже не знаю как это всё воспринимать чтоб сохранить в сознании остатки адекватности.

А вот венлафаксин кокраз по отзывам (сам не принимал) самый настоящий наркотик, неполноценный наркотик))
  • 0

F60.6/F41.0


#132 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Август 2019 - 12:47

А какой вообще смысл запрещать, если препарат рецептурный? Аптеки итак проверяют и контролируют. Врачи лишнего выписать бояться.

Непонятно-борьба с наркотиками или с живыми людьми?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#133 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 28 Август 2019 - 12:48

А какой вообще смысл запрещать, если препарат рецептурный? Аптеки итак проверяют и контролируют. Врачи лишнего выписать бояться.
Непонятно-борьба с наркотиками или с живыми людьми?

С наркотиками, но страдают живые люди) Мы ж в России, тут многое через жопу)
  • 0

F60.6/F41.0


#134 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Август 2019 - 12:58

А вот венлафаксин кокраз по отзывам (сам не принимал) самый настоящий наркотик, неполноценный наркотик))

Разве что по синдрому отмены похоже может быть на героиновую ломку) Эффектов, присущих наркотическим препаратам, у него нет. Либо мой организм просто неправильно реагирует на этот метамфетамин от мира антидепрессантов.
  • 0

#135 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 28 Август 2019 - 12:58

С наркотиками, но страдают живые люди) Мы ж в России, тут многое через жопу)

Да ни с какими не с наркотиками, давно известно кто стоит за теми кто продаёт наркотики
... и как они (некоторые крупные партии) проходят через границу...

Если бы было нужно героина давно бы уже не было у нас,
но если он есть значит кому то это выгодно...
и я сейчас не о преступных элементах... 


  • 1

#136 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 28 Август 2019 - 01:02

Разве что по синдрому отмены похоже может быть на героиновую ломку) Эффектов, присущих наркотическим препаратам, у него нет. Либо мой организм просто неправильно реагирует на этот метамфетамин от мира антидепрессантов.

Ну я так понимаю люди подразумевают под словом наркотик его свойство сильно изменять восприятие реальности, т.е его сильный антидепрессивный эффект. Симптомы синдрома отмены при пропуске дозы, это тоже не очень радует, этим в основном наркотики грешат. К примеру взять такой стимулятор как МДПВ, час просто сумасшедшей стимуляции, просто бешеной, но потом резко наступает такой мрак, в теле начинается просто пздц какой то.
  • 0

F60.6/F41.0


#137 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 29 Август 2019 - 02:01

Препарат «Бупропион» не является наркотиком, — считает Российское общество психиатров. Это заключение размещено на сайте организации, — сообщает «Коммерсантъ»

 

Заключение психиатров подготовлено в ответ на запрос адвоката одного из обвиняемых  по уголовному делу о покупке «Бупропиона». В этом  году в России возбуждено по меньшей мере два таких уголовных дела по статье о контрабанде наркотиков.

 

Да их может и слушать то никто не станет. Скажут; у вас мол свои эксперты, у нас свои. Сказано прекурсор, значит - прекурсор! 

 

Тем временем в МВД считают, что не стоит менять законодательство, которое позволяет привлекать граждан к ответственности по «наркотическим» статьям за покупку так называемых производных запрещённых веществ.

 

Вот! этим всё сказано. О чём ещё говорить...


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#138 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2019 - 02:26

Следствие и не утверждает, что бупропион - наркотик. Так что толку от этого заключения...
  • 0

#139 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 29 Август 2019 - 11:04

Да просто новость прошла по всем СМИ, я закинул сюда. Коммерсант, Эхо Москвы, Бизнес ФМ - везде было это сообщение. 


  • 0

#140 Romyald

Romyald

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 02:30

есть еще одна мысль, как заставить наши доблестные правоохранительные органы поменять свое мнение насчет бупропиона. Надо подать коллективное заявление о преступлении в отношении чиновников минздрава, кто принимал решение раньше о регистрации бупропиона как лекарственного средства на территории РФ и выдачи ему лицензии, и разрешения на продажу в аптеках. Поскольку данный препарат не был включен в список наркотических препаратов и не продавался по специальным рецептам выписываемым как для наркотических препаратов типа трамадол, но по сути таковым является (как только что установили правоохранительные органы) то получается, что фактически чиновники здравоохранения (не знаю кто подписывает лицензии может даже замминистра) фактически допустили в свободную продажу наркотическое средство - бупропион!
Таким образом способствовали его свободной продажи и распространению. Следовательно, должны быть привлечены к уголовной ответственности! Давайте все подпишем такое заявление и направим в СК РФ и Генеральную прокуратуру. Они тогда задумаются что им делать. Так как если считать бупропион наркотическим средством то надо вышеуказанных чиновников сажать. А то непонятки получатся - граждание купил себе бупр - тюрьма, а чиновники распространяют по всей России и ничего?

Согласен с тобой.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру