Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Элонтрил

Сообщений в теме: 475

#11 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 03:31

Очень мало подписей петиции. За меня было больше 150 000. Надо привлечь внимание журналистов и общественности, но девушка, похоже, никому не нужна. Ни своим родителям, ни кому-то еще.


Может поделитесь опытом, если у вас была подобная ситуация?
  • 0

#12 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 14 Май 2019 - 03:38

Московская таможня возбудила уголовное дело против сотрудников интернет-магазина «Виагра-гуру», который приобрели у индийской фармкомпании партию таблеток для борьбы с курением. Пересылку иностранного лекарства по почте посчитали контрабандой наркотиков в особо крупном размере, пишет «Коммерсант». Подробнее – Лев Гулько.

По словам эксперта, теперь врачи не имеют права выписывать рецепт на Бупропион", а аптеки — продавать его как лекарства, но он остается легальным: магазины могут продавать его как БАД.


  • 0

#13 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2019 - 05:01

 

Московская таможня возбудила уголовное дело против сотрудников интернет-магазина «Виагра-гуру», который приобрели у индийской фармкомпании партию таблеток для борьбы с курением. Пересылку иностранного лекарства по почте посчитали контрабандой наркотиков в особо крупном размере, пишет «Коммерсант». Подробнее – Лев Гулько.

Началась "охота на ведьм"... 


  • 0

#14 Bahsu

Bahsu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Май 2019 - 07:52

 

Московская таможня возбудила уголовное дело против сотрудников интернет-магазина «Виагра-гуру», который приобрели у индийской фармкомпании партию таблеток для борьбы с курением. Пересылку иностранного лекарства по почте посчитали контрабандой наркотиков в особо крупном размере, пишет «Коммерсант». Подробнее – Лев Гулько.

По словам эксперта, теперь врачи не имеют права выписывать рецепт на Бупропион", а аптеки — продавать его как лекарства, но он остается легальным: магазины могут продавать его как БАД.

 

Не рекомендую полностью верить СМИ, там часто дилетанты сидят.

Врачи и так не могут и не могли выписывать рецепт на бупропион, потому что его нет в списках лекарственных препаратов с 2016 года.

 

Я думаю эти дела раскрутятся и это всё дойдёт до парламента и внесут изменения в законы.

 

Кстати, если взять статью 229.1 ук рф, по которой на Дарью завели уголовное дело, то там запрет не на производные наркотических веществ, а на их аналоги, а бупропион не является аналогом меткатинона, он просто формулой похож. И вообще наркотических свойств у бупропиона нет.

 

Статья 229.1 ук рф:

http://www.consultan...fddfda60d45d90/


  • 0

#15 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 14 Май 2019 - 08:05

Наверное в таких случаях надо в международные организации обращаться, типа ВОЗ, ООН, к гигантам фарм индустрии.
Минздраву чхать что в стране орудует банда таможенников, давно бы могли вмешаться.
  • 0

#16 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 14 Май 2019 - 10:50

...
  • 0

#17 Вячеслав999999999

Вячеслав999999999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Интересы:Чтение

Отправлено 15 Май 2019 - 03:07

Надо в международные организации обращаться, типа ВОЗ, ООН- я согласен.Но кто меня послушает?(
  • 0

#18 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 15 Май 2019 - 03:52

Надо в международные организации обращаться, типа ВОЗ, ООН- я согласен.Но кто меня послушает?(


Начни. А мы подхватим
  • 0

#19 Вячеслав999999999

Вячеслав999999999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Интересы:Чтение

Отправлено 15 Май 2019 - 04:30

Надо создать группу, на этом сайте ВОЗ все пишется по английски и по определенному адресу письмо.Что то на сайте там писать бессмысленно.Я английский не знаю.Через онлайн переводчик будет смешно .
И отметить надо организацию. Я должен быть не одиночкой.
  • 0

#20 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 15 Май 2019 - 05:50

Группа уже есть в телеграмме
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру