Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Каша в голове . Окр/ГТР или простая шизофрения ?


Сообщений в теме: 24

#21 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2020 - 09:22

Ламотриджин может снижать иммунитет (габапентин хз), сделайте анализ крови.
  • 0

#22 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 31 Август 2020 - 04:50

ПРодублирую сообщение ,которые писал Гилеву .Тема похожа с той ,которую уже выкладывал .Модераторов прошу отнестись с пониманием .Спасибо.

 

 

 

 

 

У меня после стимуляторов (модофинил в больших дозах ,иногда амфетамин ,фенотропил ) на фоне депрессии и ОКР присоединилась тревога ,причем тревога без темы ,она  какая-то безликая и пристутствовала все время и отличается от тревоги при ОКР ,если при окр у меня генерализованная тревога может быть на что угодно (аля а вдруг все плохо ,а вдруг это не получится и т.д. и т.п. мысли закручиваются присутствует четкий обсессивно-компульсинвый компонент ,темы как философские ,так и частные ...Например ,когда боюсь что-то забыть ,то могу весь дом расписать памятками ,листочками -так тревога умешьнается ,чтобы ничего не забыл,я к тому ,что это была именно окр ,а не ГТР,Либо уже ОКр -ГТР) и чувствуется просто напряжение и все .А вот новая тревога она очень душевно больная ,такое ощущение ,что у тебя умер близкий человек ,сопровождается тоскливостью и все в этом мире кажется очень пессимистичным ,обреченным и еще раз боль...душевная боль .Но! Хорошо справляется ,как правило ,габапентин  или прегабалин или фенибут .Обычно принимаю габапентин 1200 мг 3 раза в день .Тревога только утром поэтому и как выпью препарат -тревога уходит и все хорошо в плане этого! 

Еще помогает грандаксин ,Феназепам ,апларзолам (но это разовые акции ) .

 

Как вы считаете ,это ГТР? Была депрессия с нетипичной ОКР и присоединилась ГТР?

 

И Если у человека есть Большое депрессивное расстройство и ГТР ,то обычно ставят тревожно-депрессивное расстройство ,если интенсивность состояний равна ? Тревожно -депрессивное расстройство же не отменяет того ,что в структуре забоелвания есть ГТР? Или это тревога чисто как следствие и симптом депрессии ,вот у меян например ? 

Я не прошу точных ответов ,А просто примерное мнение ,пусть оно сомнительное ,но мне хочется услышать .


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Август 2020 - 05:07
Темы объединены

  • 0

#23 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 04:06

Повторю ка ,как это обычно бывает вопрос(частично) ...

 

Если у человека и БДР и ГТР ,то ему ставят тревожно-депрессивное расстройство ? При этом на терапии ГТР это негативно никак ни сказывает ? Т.е. В ддобавок к АД идет Прегабалин скажем 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

И как обычно называют классическую интенсивную ,длительную и толерантную (допустим) депрессию -хроническое депрессивное расстройство (поDMS-5) ?

 

 

А по  МКБ рекуррентное депрессивное расстройство ?

И как в гос.клиниках это обычно называют ? По МКБ?


  • 0

#24 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 07:39

Продублирую сообщению, написанное Гилеву. Короче, вдруг после отмены АД у меня уменьшилось ОКР.

 

 

"Летом был момент, когда даже двух антидепрессантов(анафранил 300 мг+сертралин 100мг) было мало, чтобы нормально српавляться с ОКР(то хватало, а иногда нет), затем мне сделали ЭСТ(но курс не был пройдет до конца) и перешел на феварин 100мг, какое-то время его хватало, но потом стало мало-перешел на 150 венлафаксина(первые недели после перехода ОКР затухало, но через месяц снова усиливалось, как и побочки в виде акатизии и какой-то тяжести, невозможности расслабиться). Далее я перешел на анафранил 150 мг и опять же первое время акатзия и окр уменьшается(видимо пока не раскрылся АД), потом побочки в виде акатизии начинали усиливаться(но ОКР в целом беспокоило меньше).Затем меня замучала акатизия я сначала перешел на 75 мг анафранила,а затем и вовсем его убрал и через неделю -вуаля, ОКР беспокоит ЕЩЕ меньше, акатизии и чувства напряжения нет. В чем причина такого? Я помню,что раньше(до ЭСТ) как только я уменьшал или убирал АД, то тут же усиливалось ОКР, а сейчас парадоксальный эффект. Хотя,конечно,прошло еще мало времени после отмены АД и не понятно что будет дальше, но все же. Что же мне делать?"


  • 0

#25 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 02:53

КТо-нибудь шарит в дТМС от ОКР?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру