Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Изменение сознания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 invol2ver

invol2ver

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 07:25

Доброго времени суток!
Никогда не подумал бы что буду писать на форуме о своих проблемах ))
Время идет люди меняются, хотел бы спросить у более посвященных людей.
Но сперва чуть чуть о себе. Не считал себя физически зависимым, не использовал ПАВ для того чтобы забыться и уйти от проблем, скорее для неких опытов надо собой. Понимаю что доэксперементировался.. Все начиналось с юных шалостей в области химии, было просто интересно каким образом эти вещества возможно синтезировать и как они воздействеют на разум.
Ну и в общем все это привело к тому к чему привело) жаловаться на утрату работы, на потерю близкого человека тоже не буду, понимаю что проблема внутри меня, а не в химической формуле вещества. Были мысли что я живу не своей жизнью ну и прочий бред)
Постоянно думаю, как оно было то? до наркотиков? Ведь когда сознание в первые "изменяется" от ПАВ, это же фиксируется в памяти, не ужели всю жизнь этот вопрос будет в голове?(самому обидно, что сам себя в эту яму и загнал) и его можно только держать под контролем, в опасении очередного срыва?? Заметил что более склонен к диссоциативам, если не сказать больше )) где то читал, что это возможно связано с какими то расстройствами психики, еще до употребления...
Больше 6 месяцев не употребляю ничего(кроме фенотропила, витаминов и тинростима), бросил пить и курить, стал заниматься спортом(даже нравится, это в отличии от школьных лет), понимаю что нужно отвлекаться.Все хорошо когда ты чем то занят, но в свободное время, перед сном когда ты один перед самим собой, эти мысли не кажутся такими далекими. Победить удается только здравым разумом, осознавая до чего это все может снова привести.
Возможно ли как то используя силу воли(или еще какое внушение) победить эти мысли раз и навсегда? Сейчас меня спасает постоянное чтение о вреде всех этих веществ, забиваю голову чем могу. И что могут предложить специалисты и к каким специалистам лучше идти? Нарколог я так понимаю мне не нужен..

Спасибо за внимание, если кто-то это осилил(прошу прощения за кашу,но она в голове) :)
  • 0

#2 Abbath

Abbath

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Март 2009 - 11:58

Так это у всех употреблявших так.. ведь попробовав какое-то вещество ( или даже несколько :) ты навсегда меняещь скажем так свою шкалу удовольствий и ощущений по которой равняешь что такое хорошо, а что такое плохо. Меряя по себе скажу что полностью это никогда не проходит, точнее мне кажется что не пройдет - ведь не смогу ж я забыть полностью какой-то кусок жизни, но со временем вся эта муть очень сильно отдаляется, как когда-то отдалилась нормальная жизнь. А страхи и мысли перед сном то фигня, мы все склонны в это время как то острее ощущать все наши проблемы, неудачи, неуверенности и т.д. это можно сказать почти нормально особенно если утром проходит, ведь не зря ж говорят что утро вечера мудренее ) Так что скажу что победить можно, но надо еще потерпеть, так как твои полгода это просто только начало, времени на восстановление надо намного больше, просто жди.. жди и отвлекайся :) и меньше читай про все эти вещества, лишний раз себя загоняешь в эту атмосферу, про вред и так уже все знаешь, нечего тут повторять )
  • 0

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Март 2009 - 07:06

Возможно ли как то используя силу воли(или еще какое внушение) победить эти мысли раз и навсегда? Сейчас меня спасает постоянное чтение о вреде всех этих веществ, забиваю голову чем могу. И что могут предложить специалисты и к каким специалистам лучше идти? Нарколог я так понимаю мне не нужен..


Очень красиво написал"Abbath"- "Так что скажу что победить можно, но надо еще потерпеть, так как твои полгода это просто только начало, времени на восстановление надо намного больше, просто жди.. жди и отвлекайся ".Помощь нарколога на этом этапе вам уже не нужна, а вот помощь психиатра необходима.Есть вопросы-пишите.
  • 0

#4 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 07:43

Блин... Зачем вообще вещества? =) Я втыкаю иногда в уши двадцать седьмой фокус Монро, ложусь и дышу... В какой-то момент дышать вообще перестаю (непроизвольно) и всё... И вот я ящерка, красивая такая, бегу среди высокой травы. Встречаю на пути ветку сложной такой формы, перелезаю через неё, коготки очень помогают по ней карабкаться, хвост тоже помогает, при том я его чувствую и управляю им, так-же как например ногой (с детства хотел понять как чувствует кошка свой хвост). Вот, бегу за жуком, вот он уже, я хватаю его своим огромным ртом и тут меня схватили и задушили. Это реальный ужас, горло сжато, больно, не продохнуть, только хвостиком бьёшь безрезультатно... Затем свет и всё, я в тёмной комнате, наушники валяются у кровати, а я думаю как-же так, меня придушили, я умер, ящерка... Подом думаю а вот и нет =) Как могу записываю что-бы не забыть и дальше спать иду =) Потом думал думал, думал думал, никак не могу понять что это значит =) Хотя перед этим меня что-то беспокоило и я не мог понять что, теперь опять вполне объективные проблемы надо решать, а что-то внутри починилось =)

Так, о чём это я =) В общем действительно, измененное сознание это необратимо =) Думаю с диссоциативами это ещё и негативно, психделики наоборот, если конечно всё нормально и с целью+настроением на самосовершенствование.

Опять я не туда =) Короче говоря всё элементарно - не надо никакого состояния до первого приёма и т.п. просто пойди в парк и посмотри, как там красиво, понаблюдай за птичками... Правда спокойно, приятно так? Приходишь домой, занимаешься творчеством, каким занимаешься, потом можно логику напрячь =) И так всё хорошо и вообще чудесно =) Я всё понимаю... Нет никакого "трезвого" состояния, оно всегда какое-то и так было всегда, просто раньше ты этого не понимал. Займись саморазвитием психики,ищи что хочешь в себе изменить и меняй, а потом смотри насколько ты лучше =) И не останавливайся на этом пути. Тут иногда немножко слишком получается и возникают чувства несоответствующие действительности (например у меня недавно было чувство будто бы я пожилой состоявшийся во всём человек, сделал всё что хотел и пора на пенсию), но это так-же исправляется. И так незаметно растёшь, растёшь... Удачи =)

П.С. мог бредятины написать, но мне можно, я неадекватен ибо влюблён =) Да и люблю "странно" писать/говорить =)

П.П.С. Вот люди, вы мне только что помогли очень сильно =) Я понял что это за жук и что это меня придушило =) Это напрямую связано с фразой "любовь останавливает личностный рост", т.е. жук это ещё какая-то ступень, а любовь - рука, что придушила =) Это меня и мучило, однако эта любовь будет для меня отдыхом и разгрузкой =) Так что развивать я себя ещё буду. Попозже =)
П.П.П.С. Так вот зачем восточным монахам обет безбрачия =)
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Апрель 2009 - 07:58

но мне можно, я неадекватен ибо влюблён =) Да и люблю "странно" писать/говорить =)

По-моему это замечательно,что вы влюблён. Просмотрите , как изменился характер ваших сообщений.Удачи! :D :D :D
  • 0

#6 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:39

Больше 6 месяцев не употребляю ничего(кроме фенотропила, витаминов и тинростима), бросил пить и курить, стал заниматься спортом(даже нравится, это в отличии от школьных лет), понимаю что нужно отвлекаться.


Занятия спортом стимулируют эндогенные , т.е внутренние опиаты организма ( эндорфины и энкефалины ) занимайтесь продолжительными аэробными нагрузками и .. получайте свою порцию удовольствия . Есть эйфория от прослушивания музыки , от просмотра произведений искусств . Эйфория оргазма - это тоже эндорфины ! Есть пути выхода , удачи )))
  • 0
Теория + практика

#7 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:21

Easy, эндорфины... Я изобрёл себе психотехнику невидимого бубна =) Так вот от неё такая эйфория, какая мало от каких веществ бывает =) Притом ничего уже непонятно, просто веселье и счастье, даже не видно ничего, кроме собеседника =) Так вот я с этой техникой завязал,ибо думаю, что это тоже нехорошо =)
  • 0

#8 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:59

Easy, эндорфины... Я изобрёл себе психотехнику невидимого бубна =) Так вот от неё такая эйфория, какая мало от каких веществ бывает =) Притом ничего уже непонятно, просто веселье и счастье, даже не видно ничего, кроме собеседника =) Так вот я с этой техникой завязал,ибо думаю, что это тоже нехорошо =)


Как мало ты знаешь о веществах видать))) Все вокруг продиктовано биохимией организма, а именно веществами. Удачи.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#9 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:56

Easy, эндорфины... Я изобрёл себе психотехнику невидимого бубна =) Так вот от неё такая эйфория, какая мало от каких веществ бывает =) Притом ничего уже непонятно, просто веселье и счастье, даже не видно ничего, кроме собеседника =) Так вот я с этой техникой завязал,ибо думаю, что это тоже нехорошо =)


А что , окружающая обстановка пропадает из поля зрения ? тогда это просто псевдогаллюцинации :D С другой стороны , если завязал - тогда это... техника :blink:
  • 0
Теория + практика

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Апрель 2009 - 05:22

А что , окружающая обстановка пропадает из поля зрения ? тогда это просто псевдогаллюцинации :D С другой стороны , если завязал - тогда это... техника

Похоже на возвращение к нормальному функционированию с лёгкой гипоманией.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру