Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Изменение сознания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#21 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 04:26

Игнат,доброе утро. "Крышу"не снесло? Извини за стиль.

Нет, не снесло =) Хотя да, "слава великой комьютере" это уж слишком =))) Но это так, ради дополнительной эффектности =) А математика тут вполне реальная, хотя может быть я "велосипед" изобрёл =) Заметил что последнее время я какой-то линейный т.е. сознание ууузенькое, вот и подумал хорошенько, а вчера музыку хорошую включил и через полтора часа её внимательного прослушивания всё равно, что накурился =)) Когда постепенно моя речь перестала быть набором слов девушку очень порадовала моя эмоциональная открытость, то это совсем другая история.
Сейчас-же я вам расскажу о невероятной истории из жизни Рики и Пиу. Рики и Пиу жили в маленьком домике над обрывом. Обрыв этот был ничем иным, как берег Ахтубы - великой реки, впадающей в не менее великую Волгу. Домик их был обычным рыбацким сапогом, прикрытым песком и соломой. Целыми днями Пиу бренчал на своей крохотной мандолине, стуча левой ногой в барабан с бубенчиками, а Рики вышивала узоры на занавесках, которыми был увешан весь их домишко. Иногда они прохаживались по песочку вдоль воды, но на них мог напасть уж или обрызгать с ног до головы лягушка. Каждую осень они осторожно пробирались сквозь зарослей сухой колючей травы в сторону леса и там собирали питательные семена каннабиса, так-же не далеко от этого места были небольшие заросли ячменя, который когда-то просыпали рыбаки. Запасов им хватало на всю зиму и весну. Но однажды в их домик пробралась мышь и унесла всё зерно к себе в норку. Тогда Пиу был вынужден оставить Рики дома и отправиться в подземное царство мыши за пропитанием. Иначе их ждала голодная смерть.
А дальше напишу потом =))) Ибо мы о другом =))
  • 0

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:58

там собирали питательные семена каннабиса

Вы опять за старое...
  • 0

#23 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:06

Вы опять за старое...

Я вообще то не курю дааавнооо =)) А семена действительно очень полезные, вкусные и питательные. Птицам их дают по чуть-чуть иначе ожирение =)) Это как если бы я сказал "хранили ячмень в пеньковом мешке" (думаю что такое пенька все знают?).
*И кстати не за старое, я бросать и не собирался, просто не хочется совсем.

Так, а что хотел спросить не спросил. У девушки помимо сердца депрессия (сверился на всякий случай с википедией всё так и есть: "Выраженная утомляемость" , "Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха", "Заниженная самооценка", "Нестабильный аппетит" и это всё больше года точно), разговоры разговорами, прогресс есть, но недостаточно. Думаю ей зверобой "прописать". Есть у него какие противопоказания, побочные эффекты и прочее?
**почитал тут, что он ингибитор МАО... Это значит с ним нельзя многое сочетать? (какао, сыр и прочее, да ещё ей валерьянка постоянно нужна)
  • 0

#24 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Май 2009 - 10:50

Думаю ей зверобой "прописать". Есть у него какие противопоказания, побочные эффекты и прочее?
**почитал тут, что он ингибитор МАО... Это значит с ним нельзя многое сочетать? (какао, сыр и прочее, да ещё ей валерьянка постоянно нужна)

Лучше,чтобы диагностическими и лечебными вопросами занимались специалисты. Зная,что вы всё равно будете эксперементировать:" Препараты зверобоя снимают спазмы кровеносных сосудов, оказывают капилляроукрепляющее действие, улучшают венозное кровообращение и кровоснабжение некоторых внутренних органов, увеличивают диурез. Горькое вещество, содержащееся в траве зверобоя, возбуждает секрецию желудка, улучшает аппетит. Растение пользуется широкой популярностью в традиционной медицине. Издавна его применяли внутрь в качестве кровоостанавливающего и противовоспалительного средства, при лечении мастита, анемии, геморроя, желтухи, мигрени, гипертонии, кашля, желудочных и легочных заболеваний, а также при заболеваниях печени, почек, дыхательных путей. Использовали траву зверобоя и в качестве наружного средства при лечении ран, язв, пролежней, аллергии, сыпи. Для приготовления отвара 10 г (1,5 столовые ложки) травы помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) крутого кипятка, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане в течение 30 мин. После этого охлаждают, процеживают, отжимают оставшееся сырье и добавляют кипяченой воды до получения 200 мл. Принимают внутрь при вышеуказанных заболеваниях по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Отвар можно хранить в прохладном месте не более 2 суток. Не так давно ученые-медики открыли еще одно свойство зверобоя. В результате клинических испытаний было установлено антидепрессивное воздействие концентрата зверобоя, его позитивное влияние на нервную систему. Огромным плюсом этого открытия стало отсутствие тех противопоказаний и побочных эффектов, которые становятся неизменными спутниками химических антидепрессантов. Лекарственный препарат "Гелариум", в основе которого концентрат зверобоя, показан для лечения депрессий легкой и средней стадии."
  • 0

#25 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 06:43

Шестой день пьёт зверобой, всё замечательно. Но на вкус жалуется =) Думаю зверобой ещё не подействовал как надо, тем более что она 1-2 раза в день пьёт, скорее всего это я подействовал =)) Комплексное лечение =))
  • 0

#26 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Май 2009 - 07:09

Шестой день пьёт зверобой, всё замечательно.

Удачи. :D
  • 0

#27 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 08:39

Спасибо=))
  • 0

#28 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 08 Май 2009 - 10:34

Новость в тему: Разработан препарат, который помогает забыть наркотики
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#29 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 03:52

Maxim, думаю с диссоциативными (а тем более с психоделиками) такое не прокатит =) Ибо там был просто условный рефлекс на окружающую среду, в которой была кокаиновая эйфория. А тут совершенно иное. Можно вообще без препаратов практиковать йогу, холотропное дыхание, генератор мозговых волн и прочее.
Я лично никогда не применял ни одну из техник в чистом виде в достаточной мере, а всегда комбинировал несколько + внутренний сеттинг, которым вообще много чего добиться можно. Но большинство эффектов психоделической терапии с 300мкгр (!!!) ЛСД, описанных С. Грофом в "За пределами мозга" испытал. И это при условии, что у Грофа я про эти эффекты много позднее прочитал, да и техник не знал, всё сам. К тому же не имею психоделического опыта от препаратов (ну трава давно и мало).
Это всё я к тому, что надо развиваться, а не назад "забывать". Я вот в какой-то момент достиг того, чего вещества мне дадут нисколько не больше меня самого, к тому же они денег стоят =)) А "побочный" эффект - развитие личности и способностей, самоконтроль, навыки влияния на людей, мир во внутреннем Мире и так далее, а ведь всё это и на "реальной" жизни сказывается очень положительно =)))
  • 0

#30 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Май 2009 - 04:09

Я вот в какой-то момент достиг того, что вещества мне дадут нисколько не больше меня самого, к тому же они денег стоят

И это самое главное достижение.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру