Перейти к содержимому

 


Фотография

Не помогает ни один АД((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 04:54

И еще такой вопрос, когда в полиции спрашивают "состоите ли вы на учете в пнд?"(В анкете). Что они имеют ввиду? Если я обращался в пнд по поводу депрессии и мне завели карточку, то я состою на учете или нет?
  • 0

#42 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2020 - 11:09

У вальпроатов нет выраженного анксиолитического эффекта.
Понятие "учёт" в психиатрии давно нет, после подписанного Ельциным в 1992 году закона о психиатрической помощи.
  • 0

#43 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2020 - 11:51

Я тоже читал, что у них нет противотревожного эффекта. Однако мне они сильно помогли, тревога значительно уменьшилась после начала приема.
В полиции и при устройстве на работу дают всегда анкеты, где есть вопрос:"Состоите ли вы на учете в ПНД?"

И еще важный момент, решил попринимать ПРОРОКСАН(альфа-адреноблокатор). Прочитал, что он помогает при тревожно-депрессивном расстройства. Также у меня еще повышенное давление примерно 150-160/90-95. Стал пить по 15мг утром и вечером. Так меня почти в первый день выбросили в такую ужасную депрессию с суицидальными мыслями. К тому же добавилась сильная слабость и апатия.Давление не снизилось ни на 1 пункт. Можете прокомментировать, пожалуйста?
  • 1

#44 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2020 - 12:10

Убирает тревогу и хорошо, это не основной эффект.
Значит можно отвечать, что нет. Тем более, что вопросы про наблюдение имеют право задавать только органы следствия и суда.
Пророксан отсутствует в рекомендации по лечению, исследования по безопасности и эффективности тоже отсутствуют.
  • 0

#45 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2020 - 04:04

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие противотревожные препараты небензодиазепинового ряда существуют на сегодняшний день? Только Прегабалин и габапентин? Не считая всяких стрезамов, эффект которых вообще не заметен.
И ещё вопрос, подскажите, в чем главное отличие алпрозолама от феназепама, если оно есть? Феназепам у меня на тревогу действует слабо, к тому же может еще депрессию усиливать при повышении дозы.
  • 0

#46 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 06:49

1)Уже долгое время, а точнее около 3ех лет принимаю антидепрессанты, уже давно дошел до максимальных дозировок. Почему я до сих пор не выздоровел или не вышел в ремиссию?
2)когда мне кажется, что я уже выздоровел, бывают такие периоды. То в конечном счете я все равно проваливаюсь в яму тревоги и депрессии. Врач после однократной беседы поставил Реккурентную депрессию. Как мне лечиться?
3)от суицидальных мыслей только литий предназначен? В какой дозе.
Спасибо
  • 0

#47 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2020 - 06:44

1-2) Так бывает, надо менять лечение, пробовать ЭСТ.
3) Литий и азалептин. Но Вам видимо литий тогда. Он усилит действие антидепрессанта.
  • 0

#48 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2020 - 10:52

Повышение конвулекса до 1000мг и лития до 600мг помогло... Опять стало лучше. Стоит ли дальше двигаться в сторону повышения?
Очного врача пока нет, чтобы обсуждать.
  • 0

#49 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2020 - 08:32

Без наблюдения врача лечение в форуме невозможно.
Позвоните ему, дозу лития подбирают согласно концентрации в крови, сдают анализы, средняя доза около 900 мг.
  • 0

#50 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2020 - 08:31

На что можно заменить 100мг кветиапина перед сном?
Только чтобы не закладывало нос, как от квета
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру