Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

подавленность аппатия лень

Сообщений в теме: 16

#1 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 12:45

Господа психи, посоветуйте чего-нибудь умного плз )

Симптом, который меня на данный момент беспокоит больше всего - это какая-то смесь неактивности, легкой подавленности, потухшего взгляда. При этом каких-либо очевидных причин этому нет. У меня почти нет негативаных мыслей, часто все наоборот - настроение хорошее, но в то же время пристуствует и эта подавленность.

14 месяцев я принимал эсцуиталопрам в дозах от 5 до 20 мг, он прекрасно помог с тревогой (сейчас ее нет в т.ч. без препарата), но не заметил особого влияния на эту подавленнсоть.

Что можно с этой подавленностю сделать:
1) Провериться на физические заболевания. Гилев, в частности рекомендовал сдать анализ на гормоны щитовидки. У меня все ок. Но есть еще одна возможная физическая причина - проверкой этой версии я займусь.
2) Заниматься комплексом медитации, самовнушения, написания дневников (да-да, полезная штука), и спорта
3) Начать принимать другой антидепрессант. Какой? Что лучше всего сработало бы с таким состоянием? Я вот думаю, может стОит попробовать препарат активизирующий? Ранее мне такое принимать было опасно из-за наличия тревоги, сейчас же тревоги нет.
Правда, очень бы не хотелось негативного влияния на либидо. Я с отсутствием подавленнсоти - это Я достааточно эффектиный во всех отношениях, в т.ч. с противоположным полом и мое либидо для меня очень важно. С другой стороны, если победить подавленность быстро не получится - то либидо мне, как это не прискорбно, нужно в разы меньше и можно заходить на полгода на какой-то препарат.
4) Может можно это решить каким-то другим препаратом? Нейролепктиком или еще каким?
Пробовал:
флюанксол - как-то не заметил

сульпирид - вроде что-то давал, надо еще протестировать

амисульпирид - вроде не заметил

Что скажете? 
 


  • 0

#2 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 03:12

Добавить к эсциталопраму арипипразол или бупропион(если вы не из РФ). Миртазапин ещё можно но будете спать.

Подавленность и потухший взгляд очень вероятно от эсциталопрама, нужен корректор в таком случае
  • 0

#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 07:33

Из АД можно Бринтелликс попробовать. Ну или любой СИОЗСиН.

 

Из НЛ Трифтазин. 

 

Из БАДов метилфолат.


  • 1

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 08:18

Из АД можно Бринтелликс попробовать. Ну или любой СИОЗСиН.

Плюсую вариант за СИОЗСН вместо эсциталопрама (в первую очередь венлафаксин пролонгированного действия из-за более мягкого действия и меньшей вероятности раскручивания тревоги). Бринтелликс не пробовал.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 02:26

Спасибо за ваши варианты.
Но все же СИОЗСН который я принимал (венлафаксин) так же негативно влиял на либидо как и эсциталопрам.
А мне бы, честно говоря, уже бы хотелось немного побаловать своего.. гм.. маленького друга )


Сейчас польностью убрал все препараты, кроме 2,5 мг эсциталопрама. С него сойду полностью к концу этой недели.
Интересно посмотреть на свое теперешнее "чистое" состояние.

А уж потом буду делать выводы и принимать решения.


  • 0

#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 03:54

А флуоксетин пробовали? Есть шанс что он может наоборот усилить либидо. Мне с этим повезло, здорово на нем было)


  • 0

#7 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 04:23

А флуоксетин пробовали? Есть шанс что он может наоборот усилить либидо. Мне с этим повезло, здорово на нем было)

 

 

Кстати да, интересен препарат тем, что вроде бы активирует.
Но, все же, часто пишут, что на либидо влияет отрицательно.

Но, если не справлюсь с подавленностью своим способом (больше об этом здесь), то буду рассматривать флуоксетин как один из вариантов.


  • 0

#8 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 06:52

У меня есть два варианта работы с подавленностью.
Мой личный способ - который дает результат, но пока маловато (правда по-нормальному стоило бы дать ему еще хотя бы 10 дней).

Ну и второй - это фарма. 
Возникает мысль, почему бы не скомбинировать два способа для лучшего результата (именно так я успешно проработал тревогу).
Это, в т.ч. снижает требования к фарме, потому что мне не обязательно чтобы она проблему решала, достаточно будет, чтобы она помогала ее решать.

Могут ли рассматриваться для такого случая нейролептики?
Или все равно антидепрессант лучше?

Если нейролептики, то что скажете о:
сульпириде
амисульпириде
флюанксоле?

или об уже прозвучавших тут ранее:
трифтазине
арипипразоле?

Задача в том, что стать активнее, убрать подавленность, в идеале - без проблем с либидо и эякуляцией.


  • 0

#9 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 07:04

Тут как повезёт. Может помочь любой препарат, а может и не помочь. Надо пробовать и смотреть на эффекты
  • 1

#10 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 08:41

Если нейролептики, то что скажете о:

сульпириде
амисульпириде

Эти два НЛ работают по-разному, и если (помог/не помог) один из них, это не значит, что (поможет/не поможет) другой. Было время, когда я их оба одновременно принимал, т.к. они давали мне разные эффекты: амисульприд улучшал когнитивку, а сульпирид бодрил. Пил 150 амисульприда и до 400 сульпирида.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами подавленность, аппатия, лень




Copyright © 2024 Нейролептик.ру