Перейти к содержимому

 


Фотография

Как дальше лечиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 05:06

Артем Андреевич, здравствуйте. Лечусь у психотерапевта таблетками. Была ремиссия на рексетине в дозе 20 мг. Пробыл на ней 4 месяца знаю, что это мало. После неудачной отмены начал принимать заново, но уже появилось множество проблем в жизни.и дозу пришлось повысить до 40 мг. Понял что начал прибывать вес. Поменяли на велаксин, дошел до дозы почти максимальной. Оменили, так как была тревога на нем. Вернулся на рексетин так как помогал ранее. Но уже доза 60 мг 3 месяца и пью 3 раза в день оксетол по 300 мг. Настроение хорошее, пока держится оксетол, если его не принимать, то ухудшение. Большие дозы думаю изза того что большая нагрузка изза кредита на квартиру, пришлось уйти на работу новую, высокооплачиваемую, и подрабатывать дома. Заметил, что трудно работать в социуме. Понял, что есть симтомы социофобии и то что это вю жизнь мне мешает, потому что на таблетках эта фобия иногжа уходит, еще мешает мнительность, много стерпливаю.часто хочется употребить алкоголь когда на работе, дома хорошо, когда тихо, на работе сложно, потому что много людей, помню что в садике, школе в универе, тоже была социофобия, не сильная когда много людей вокруг, кажется что все смотрят на тебя, чувствую себя отлично в лесу, на рыбалке, там где нет людей.понял, что мой брат и моя мать имеют все эти симптомы, но стесняются об этом говорить, но я это вижу. Видимо передано по генетике. Дочке 3 года, вижу что и у нее тоже социофобия, она стесняется при людях, точь точь как я в детстве. Заметил, в жизни место работы влияло на период моего самочувствия. Работать приходиться в социуме на данном предприятии так как зп хорошая. Скажите как продолжать лечение? И какой у меня диагноз. Депрессия вроде прошла, но нужно время, но социофобия первый сложный вопрос который тревожит сейчас меня.готов на все, только помогите найти правильный путь в поиске лечения.хочу записаться к психотерапевту по скайпу, но из за денег смогу только раз в квартал себе позволить.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 11:14

Оксетол на ламотриджин не пытались заменить с доктором?
  • 0

#3 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 12:52

Нет, не меняли.
Стоит поменять?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:14

Скорее всего да.
  • 0

#5 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:32

И я так понимаю, что психотерапия неизбежна?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 03:21

Очень желательно ее добавить.
  • 0

#7 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 07:06

Скажите, нужно ли повышать дозы оксетола, если рексетина максимальная, а ремиссии пока нет? Напомню что оксетол 300 3 раза в день.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 01:04

Стоит его заменить, я уже писал.
  • 0

#9 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 11:23

У меня или из за стрессов или из за таблеток постоянно повышенный аппетит, всегда охота что то жевать, по сладкому аж просто не могу. Но я слежу за весом, делаю чит мил только в один день в неделю. Из за этого тоже плохое самочувствие, что делать? Реакция на пылесос произошла в тот момент, когда за работой не получалось решить один вопрос.
  • 0

#10 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 01:31

2 й вопрос, очень плохо себя чувствую в таких местах где шум, повышается раздражительность. На работе где шумят станки к примеру, начинается беспричинная тревога. Жена дома рядом пылесосила, хотел наооать на нее, что мешает, повысилась раздражительность, что делать в этом случае?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру