Перейти к содержимому

 


Фотография

Как дальше лечиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 08:04

Я уже давал советы.
Психотерапии нет, а она возможна. Препараты проблему полностью не решат.
  • 0

#102 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 05:54

В общем решил, что буду проходить психотерапию.
Подскажите только вот что.
1.Есть ли смысл читать книги по когнитивной психотерапии(терапия настроения например?)
2.сколькот раз в месяц желательно проходить терапию?
  • 0

#103 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 10:39

1) это уже обсудить с психотерапевтом.
2) Раз в неделю.
  • 0

#104 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 03:47

Здравствуйте доктор.
Посоветуйте с какого препарата пробовать отменять их прием.
Принимаю лекарства уже долгое время. Доктор мне настроил лучшую схему, это 30 пароксетина, 60 дулоксетина, 200 ламотриджина и 300/300/300 габапентина, плюс 2 через 2 недели добавляю фенибут. Считаю что принимаю большое количество препаратов. Хочу проверить, может всетаки можно обойтись без некоторых. Заметно работает габапентин, без него мне сложно обойтись. Есть подозрение, что есть побочки некоторые, но не понять от какого лекарства. Депрессии уже нет примерно год. Тревога появляется часто, но когда пью габапентин, три раза то на время его действия неплохое состояние. Почему решил пробовать определить и убрать то что не нужно, потому что эмоциональный фон мне кажется немного приглушен, не так как в прошлом. Плохое настроение бывает, но это же ноомально я считаю. В основном оно в норме, но нету приподнятого настроения и ярких эмоций радости от хороших событий, раньше было лучше. Я считаю что депрессия прошла, но тоевожное расстройство у меня присутствует, жто по генетике у меня. Может оставить лишь 20 мг пароксетина и габапентин? Скажу что первый раз мне отлично помогал лижь 20 мг пароксетина, но я его рано прекратил, и после он уже так не работал, пожтому схему подбирал очень долго и дошел до теперешней. И еще непонятно почему улучшается настроение и эмоциональный фон, когда курю электронную сигарету. Убедился в жтом неоднократно. Иногда такие прояснения появляются классные. Как объяснить, я не знаю. Но из минуса - мозг тупит некоторое время после курения, тоудно быстро соображать и будто память ухудшается короткая. Вроде бы все описал, чтобы вам стало понятно какие рекомендации мне дать. Я думаю нужно начать с дуксета, попробовать его снизить постепенно до 30 мг а может вовсе убрать. Второй вариант это снизить дозировку ламотриджина. Дайте совет пожалуйста как поступить.


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Ноябрь 2022 - 11:29
Темы объединены (модератор)

  • 0

#105 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 09:48

Если без габапентина тревога, то значит, что лечение было не очень эффективно, надо понять пароксетин до 40-50 мг.
Не использовать фенибут и попытаться снизить дулоксетин до 30 мг, а потом отменить.
Далее уже надо смотреть, обсудите с доктором своим.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру