Перейти к содержимому

 


Фотография

Невроз? ГТР? Депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 08:26

Конечно не у всех.
Это иногда бывает, но точно разбираться надо очно, а не в форуме.
  • 0

#32 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 03:40

Уважаемый доктор!

сегодня 20й день приема 20мг Паксила.

К сожалению изменений нет. Да, я ощущаю некое небольшое устранение тревоги и страхов (не уверен что они вообще у меня были) но это самые последние пункты в списке моих проблем. Сильнейшая Астения осталась, сложность обрабатывать любую даже самую легкую информацию в виде подай принеси - осталось,  восприятие мира странное видимо это дереализация - осталось.

Бросать и не думаю буду пить долго. Но что же мне присоединить бодрящего? чтобы я просто мог жить, чтобы голова была обычная?

Пантогам? Жень-шень? Витамины? Гуарану? Коэнзим q10, Тирозин, ноопепт.
Сил как не было до начала лечения так и нет((


  • 0

#33 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 09:12

Повышать до 30 мг, потом через неделю 40 мг.
Без габапентина/прегабалина?
  • 0

#34 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 01:15

Без, боюсь его пить. Мой ПТ говорит феназепам пить. Я его пару рпз в неделю вечером 1мг пью, немного чкть чуть успокаивает,точнее дает отвлечься от основного менадискомфортного состояния. Впадаю в отчаяние, что такой мощный АД не работает (нпдеюсь на то, что заработает позже)
Упрашиваю ПТ на ламотриджин уж больно хочется попробовать. Но врач говорит мол не надо (она боится всего, видимо ответственности)
Паралельно уже неделю пью БАД нормотим соли лития.
И хочу еще пантогам актив подключить.

И да, сегодня встреча с ПТ она должна повысить до 30мг.

Спасибо огромное что отвечаете! Это очень помогает
  • 0

#35 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 09:10

Феназепам точно более плохой препарат.
Пантогам точно выкинуть только. Не имеет доказанной эффективности и безопасности.
БАД не нужно, соли лития имеют свои показания, но в виде препаратов.
  • 0

#36 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 01:15

Доктор скажите пожалуйста. Вот депрессии же разные бывают? зависит от нарушений  различных нейромедиаторов? и если к примеру проблема не в серотонине, то СИОЗС принимать безсполезно? и тогда только Амитриптилин который бьет ковровой бомбардировкой? =(


  • 0

#37 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 05:15

К сожалению для этого нет достаточного количества данных. Прямой корреляции между нейромедиаторами и депрессией нет.
  • 0

#38 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2020 - 09:24

Здравствуйте доктор. Сегодня 2 месяца на 40мг (до этого ноябрь декабрь 20-30мг)
Улучшения мизерные в виде меньшей реакции на страхи. Сильная сонливость осталась (которая длится 12 лет) из за нее у меня страхи беспопокойства и приступы депрессии с которыми паксил не спрааляется. Кмтмти еще 100мг ламотриджина пью.
Имею дереализацию и общий какой то психический дискомфорт. Понимаю, сто у меня явная доминанта негативно сформировавшегося мышления (как его трансформировпть в позитивное не знаю)
Вопрос
При такой длительной болпзни как у меня ни разу не лечившейся, сколько максимум нужно или можно принимать паксил, чтобы понять менять его или нет. Некоторые на форуме мне написали 4-6 месяцев в моем случае и только потом менять.
И второй вопрос подскажите сзему перехода с 40мг паксила на венлафаксин (пролонг наверное)
Спасибо доктор
  • 0

#39 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2020 - 08:00

Уже можно заменять.
Паксил сделать 30 мг и далее с шагом в 3 дня снижать до 10, потом через сутки после последнего приема начать венлафаксин, с 37,5 мг х 2 раза. Начать с простого после подбора доза на пролонг (если будет побочка, то быстро пройдет, а с пролонгом сутки терпеть).
Ламотриджин далее поднимать на 25 мг каждые 2 недели.
  • 0

#40 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2020 - 04:17

Уже можно заменять.
Паксил сделать 30 мг и далее с шагом в 3 дня снижать до 10, потом через сутки после последнего приема начать венлафаксин, с 37,5 мг х 2 раза. Начать с простого после подбора доза на пролонг (если будет побочка, то быстро пройдет, а с пролонгом сутки терпеть).
Ламотриджин далее поднимать на 25 мг каждые 2 недели.

Благодарю -а как заходить на обычный венлафаксин 37,5 два раза в день? сколько примерно должно пройти времени чтобы начать пить пролонг? и с какой периодичностью поднимать дозу? Хочу поднять до той где норадреналин идет


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру