Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Разучился влюбляться после антидепрессантов


Сообщений в теме: 104

#71 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:15

И зачем тогда в каждой статье рассусоливается дофаминовая стимуляция от нейролептиков, если она не длится долго, и рано или поздно начинает преобладать седативный нейролептический эффект?

А зачем когнитивно поведенческая терапия?Точно заговор массонов с рюриками))
  • 0

#72 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:11

 

 

Когда человек принимает СИОЗС, серотонин повышается, серотониновая система начинает побеждать дофаминовую, и в качестве компенсации организм повышает активность дофаминовой. И это объясняет стимулирующий эффект антидепрессантов в первые две недели приёма.

идет привыкание, перетряска нейромедиаторов, поэтому лучше, так же на отмене... Но не на всех препаратах
Далее препарат начинайет действовать это и есть настоящее действие препарата, апатия седация и тд, на НЛ овощность. Но может и стимулировать, кому как повезет и какой препарат


  • 0

#73 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:13

Сегодня разговаривал с доктором Горбатовым в скайпе. Он согласился с диагнозом F84.5, который мне ставили в стационаре, и сказал, что в моем случае более правильно говорить о шизоидной психопатии. Подтвердил, что при моем расстройстве навязчивости носят как раз такой странный характер, как я описал, и являются защитными ритуальными действиями. Посоветовал пить микродозы АД и пить антипсихотики короткими курсами до появления дофаминового угнетения. Еще он сказал, что время течения расстройства у меня огромное, и если бы это была шизофрения, я был бы уже нетрудоспособен.

Про микродозы мне еще говорил мой первый врач, у которого я наблюдался в детстве. И в течение детства и в школе мне назначали эглонил курсами по 3-4 недели.

про чувства на этот раз он что нибудь сказал? Или как и мне твердил "это от болезни"?


  • 0

#74 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:27

про чувства на этот раз он что нибудь сказал? Или как и мне твердил "это от болезни"?

Я об этом не спрашивал, мне норм на амитриптилине.


  • 0

V = { x : x = x}


#75 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:34

он и не скажет...
я читал его форум, когда он назначал 20летним  флуоксетин, и у них пропадало либидо и после отмены не появлялось, а он им отвечал это от болезни бла бла бла, в этом духе. Даже ошибки свои не мог признать.Черт старый


  • 0

#76 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 01:11

иностранные сайты по этой теме кто встречал? может там пошвыряться? кто с такой проблемой может есть


  • 0

#77 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 07:17

Мне все-таки дали ламотриджин без рецепта. Можно будет попробовать упороть с эсциталопрамом, если станет хуже


  • 0

V = { x : x = x}


#78 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 07:58

будет круто, если он заработает
я зверобой жду, может тоже даст эффект, или хуже сделает


  • 0

#79 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 08:26

Я пока норм себя чувствую. Если что, упорю эсциталопрам и сейзар


  • 0

V = { x : x = x}


#80 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 10:22

Сейчас, после всего, что я описывал с применением амитриптилина и эсциталопрама, мне стало лучше в плане чувств и эмоций, но вернулась давняя проблема - сложность сосредоточения внимания, тяжело читать тексты. Причем даже эсциталопрам мне с этим не сильно помогал, лучше было на трицикликах. Думаю, что у меня слабое СДВГ и мне нужно что-то норадреналиновое типа риталина. В первые дни приема амитриптилина, когда меня распирало от норадреналина, я стал очень соредоточенным, но это длилось недолго. К тому же амитриптилин пить при моем состоянии это из пушки по воробьям. Жаль, что у нас нет риталина.


  • 0

V = { x : x = x}




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру