Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Слуховые галлюцинации(?)

галлюцинации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Aniel

Aniel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 03:32

   Здравствуйте. 
 Надеюсь, я пишу в правильный раздел форума. Очень нужен совет. Мне 26 лет. Раньше часто возникали депрессии, начиная со средних классов школы, к врачу не обращалась. Последний год работала с красками. Недавно уволилась.
  4 месяца назад я съехала от родителей в квартиру на первом этаже. Снимала комнату. Соседки по квартире почти не бывало дома и большую часть времени, не считая рабочего, я проводила в одиночестве. Переехала я отчасти из-за того, что меня травили из-за внешности в местной маршрутке (жила в поселке), в которой мне приходилось добираться до работы. 
   Больше месяца назад у меня был ужасный "приступ", который мне очень неприятно вспоминать - сильные слуховые галлюцинации. (До этого я больше недели провела в отпуске, почти полностью провела его болея. Была температура.)
 Через пару дней после отпуска вечером я услышала голоса людей, которые обсуждали каждое мое действие. Пару дней до этого я слышала какие-то фразы и обрывки фраз, но не обращала внимания. Сначала я подумала, что кто-то просто подглядывает в окно (первый этаж). После того, как я проверила окна, они начали говорить, что смотрят на меня через камеры и очень удивлялись, что я их слышу. Я была очень напугана (голоса были ОЧЕНЬ реалистичные) и начала искать камеры. Естественно, я ничего не нашла. Когда я собрала вещи и съехала оттуда, какое-то время я еще продолжала их слышать, но уже намного слабее. Так я поняла, что это галлюцинации. Хотя они пытались меня убедить, что я читаю мысли. (Не скрою, по началу мне было приятней поверить в это, чем в то, что у меня глюки. Но они не прошли проверку).
    Со временем они начали пропадать и начали появляться только на работе и в той злосчастной маршрутке (где были скорее оскорбляющими, чем нейтральными). При этом стоило мне сильно отвлечься или заговорить с кем-то - они исчезали. Но я 
больше не могла там работать, так как они сильно отвлекали меня, и я уволилась.
   Позже они стали появляться только на улице, когда я выходила покурить, на фоне голосов соседей. Тогда я бросила курить и перестала выходить из дома. Галлюцинации практически прекратились. Я даже обнаружила, что могу их прерывать если они только начинались. Тогда я рискнула выйти в магазин и...ничего не было.
Я была счастлива. Больше двух недель у меня почти ничего не было. Только звон в ушах иногда и редко едва различимое эхо от собственных мыслей. (кстати, после переезда у меня иногда болело правое ухо. Стреляющая боль. А потом висок. Не знаю связано это или нет. И еще в самом начале болел зоб) Я думала, что, возможно, дело в каком-то токсине, который вышел из организма. И теперь все снова будет нормально. Но нет.
    Позавчера, я очень сильно расстроилась (на грани истерики), долго плакала, и снова начала галлюцинировать. И так же заболел зоб. (Также снова пришлось ехать в маршрутке и находиться среди большого количества людей и это немного усугубило ситуацию, т.к.
на фоне отдаленных голосов начали появляться глюки. Хотя и не такие сильные как раньше)
     Поэтому отсюда возникают вопросы. Самый важный, наверное..1)- это шизофрения? Как я понимаю, в начале, у меня был бред(?), но потом нет, раз я понимаю, что это ненормально. Я пыталась найти в интернете бывают ли галлюцинации без бреда, - никаких результатов. К тому же у меня создалось впечатление по статьям, что больные шизофренией никогда не понимают, что больны. Это правда или миф?
2) Может ли накопление вредных веществ, находящихся в красках, вызвать такое расстройство? Или может тут быть что-то органическое.? Может глупый вопрос, но, могут ли сигареты ухудшать состояние? Перед тем сильным "приступом" я очень много выкурила сигарет.
3) если я пойду к психиатру и заикнусь о голосах, то меня даже не дослушав, сразу отволокут в психиатрическую больницу и вколят лошадиную дозу какого-нибудь сильнодействующего препарата? Что будет если я пойду к платному врачу? (если найду платного психиатра в моем провинциальном городе). Возможно ли просто принимать таблетки дома, не ложась в больницу?
Четвертый, извечный вопрос: что мне делать и насколько все плохо?  
 
 

  • 1

#2 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 01:37

 

 

Возможно ли просто принимать таблетки дома, не ложась в больницу?

да


  • 0

#3 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 02:25

Я конечно извиняюсь, но абулия не позволяет мне прочитать этот пост


  • 0

:(


#4 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 02:26

Я конечно извиняюсь, но абулия не позволяет мне прочитать этот пост


Это ты про "да", лол?))
  • 0

#5 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 02:30

Это ты про "да", лол?))

Я про ОПпост и это нифига не лол :(


  • 0

:(


#6 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 02:34

Понятно) мне обычно тоже лень читать, поэтому нашел для себя Твиттер. Там главная суть в коротком тексте.
  • 0

#7 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 02:36

А я нашёл для себя двач, там нет главной сути и отвечать можно не читая текст :)


  • 0

:(


#8 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 04:09

Я конечно извиняюсь, но абулия не позволяет мне прочитать этот пост

там все очень плохо, но относительно
Д2 блокатор нужен
хотя можно смириться и так жить, но это на любителя


  • 0

#9 Aniel

Aniel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 04:30

да

Т.е. с данными симптомами мне точно позволят лечиться на дому?


  • 0

#10 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 04:51

надо найти хорошего врача, потому как Дэби... не компетентных очень много и они тебе за место убрать "глюки" уберут еще много чего из организма, особенно если в стационар положат, будут пичкать все подряд что пойдет, там не разбираются, обычно сразу один препарат за одним следует.

Самый безопасный Эглонил попробуй сама, он заблокирует Д2 который обычно за глюки ответственен,

Но я не врач, если хуже будет, только на свой риск

еще норм сероквель препрат


А так норм врача надо

дома да, многие лечатся.

Или так еще как я понял на фоне тревоги все это дерьмо вылазит, попробуй пирацетам или мексидол, малость успокоишься и симптоматика не должна так проявляться

Но один фиг надо врача


  • 0





Темы с аналогичным тегами галлюцинации




Copyright © 2024 Нейролептик.ру