Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы с волей при шизофрении и их преодоление

Шизофрения Воля Проблемы с волей

Сообщений в теме: 75

#41 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 09:35

клевера недавно смотрел, физ упражнения типа бега и прочее действуют как ноотроп положительно

 


  • 0

#42 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 09:58

Естественно, ведь повышается BDNF. Только бегать надо каждый день.
  • 0

#43 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 01:54

Клевера, боже, это же лютейший зашквар) Он, кстати, говорит, что Мексидол - лучший ноотропчик, самый гениальный для всех. Пользуйтесь пока его производят.
  • 0

#44 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 05:46

клевера недавно смотрел, физ упражнения типа бега и прочее действуют как ноотроп положительно

 

 

Они может и действуют положительно, но я когда занимался не заметил какого-то серьезного эффекта. Мои проблемы физ.упражнения не решат. Только если "для похудеть".


Клевера, боже, это же лютейший зашквар) Он, кстати, говорит, что Мексидол - лучший ноотропчик, самый гениальный для всех. Пользуйтесь пока его производят.

 

Я склонен к тому что хватит с меня и тех таблеток которые я уже пью. А ноотропы, бады, непонятно как они подействуют и чего от них ждать, да и не богатый я, чтобы еще другие таблетки покупать.


  • 2

#45 ellenura

ellenura

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 09:06

Не знаю, я очень осторожно вставлю (первый раз пишу на форуме) что именно физические упражнения помогли мне выйти на то плато, в котором я сейчас пребываю. Так что с G20 я согласна. Мне сначала ставили параноидальную шизофрению, потом поставили ШАР,и, кстати, не последнюю очередь сыграли те факты, что я на протяжении уже 12 лет хожу в зал, пусть с перерывами, пусть иногда халялвлю, сейчас вообще пополнела. Но!!! Есть цель, есть уважение к себе, и главное - когда начинаешь преодолевать себя в этом, хотя бы, гораздо проще преодолевать себя в другом (свой собственный опыт).

Надеюсь Вам помогут эти слова - моя старая врач - заведующая большим психиатрическим отделением большой Питерской больницы всегда говорила - "Волю - как мышцу можно накачать,при ваших болезнях."


  • 2

#46 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 04:51

Не знаю, я очень осторожно вставлю (первый раз пишу на форуме) что именно физические упражнения помогли мне выйти на то плато, в котором я сейчас пребываю. Так что с G20 я согласна. Мне сначала ставили параноидальную шизофрению, потом поставили ШАР,и, кстати, не последнюю очередь сыграли те факты, что я на протяжении уже 12 лет хожу в зал, пусть с перерывами, пусть иногда халялвлю, сейчас вообще пополнела. Но!!! Есть цель, есть уважение к себе, и главное - когда начинаешь преодолевать себя в этом, хотя бы, гораздо проще преодолевать себя в другом (свой собственный опыт).

Надеюсь Вам помогут эти слова - моя старая врач - заведующая большим психиатрическим отделением большой Питерской больницы всегда говорила - "Волю - как мышцу можно накачать,при ваших болезнях."

 

Что тут сказать, отлично, если так у других людей. Я пока не вхожу в категорию людей, которые могут накачать свою мышцу. Попытки конечно делать буду и уже делал не одну, но посмотрим...


  • 0

#47 ellenura

ellenura

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 06:46

Что тут сказать, отлично, если так у других людей. Я пока не вхожу в категорию людей, которые могут накачать свою мышцу. Попытки конечно делать буду и уже делал не одну, но посмотрим...

 

Накачивание своей мышцы - это тяжкий, длительный, вдумчивый процесс (у меня, во всяком случае). Хотя чего чего, а вдумчивости у шизо-спектра хватает на 10ерых, в этом наш плюс)) А что Вы (наверное проще на ты) делали чтобы избавится от абулии? 

 

Не прошу перечислять по пальцам, просто в общих чертах))


  • 1

#48 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 12:01

Надеюсь Вам помогут эти слова - моя старая врач - заведующая большим психиатрическим отделением большой Питерской больницы всегда говорила - "Волю - как мышцу можно накачать,при ваших болезнях."


А что они ещё могут сказать, когда негативку они лечить вообще не умеют...
  • 1

#49 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 12:30

Накачивание своей мышцы - это тяжкий, длительный, вдумчивый процесс (у меня, во всяком случае). Хотя чего чего, а вдумчивости у шизо-спектра хватает на 10ерых, в этом наш плюс)) А что Вы (наверное проще на ты) делали чтобы избавится от абулии?

Не прошу перечислять по пальцам, просто в общих чертах))

Можно отвечу я. Когда у меня абулия, я пытаюсь встать (встаю), пытаюсь делать шаги по комнате, поднимаю и опускаю руки, всё это делая как-будто первый раз, даже пытаюсь вымыть посуду или полы, что уже не всегда получается. О каком-то спортзале вообще речи не может идти!
Вдобавок скажу, что я всю жизнь заставлял себя чем-то заниматься, надеясь что к этому можно привыкнуть. Да нифига! Результат да, был, в том что дело было сделано, но вот ощущение что в нём участвую я так и не возникало. Точно такое же дело порой давалось уже с большими усилиями, чем первое, если вообще давалось. Потому что казалось (и искренне верил), что если я сделаю дело, то преодолею тот барьер, который мешает мне привыкнуть к делу, а в итоге нифига!
На таблетках же я почувствовал, как легко и просто оказывается можно чем-то заниматься, что от дела можно получать удовольствие, что можно им увлечься, а не только выполнить то что надо.
Волю можно натренировать в том смысле что научиться направлять энергию в нужное русло, но если этой энергии нет, то никакими тренировками ты её не увеличишь.
  • 3

#50 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 12:56

Вот именно, никакого "накачивания мышцы" при негативке не происходит, возможно даже хуже станет. То, что ellenura миновали шизофренические изменения личности, еще не значит что у всех так.

 

Да, методичное преодолевание себя помогает выполнять некоторые задачи, но не помогает получать удовольствие от этого.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизофрения, Воля, Проблемы с волей




Copyright © 2024 Нейролептик.ру