Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Работа и бессоница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#251 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 24 Февраль 2020 - 07:19

 

 

Кажется для людей с инсомнией пятидневка скорее минус чем плюс.

С 23-00 ложится спать. И вставать в 5-00 полное дерьмо. И так каждый день, до субботы пять дней как овощ от недосыпа.

Сменный график мне больше по- душе.

 

Ну я на пятидневке могу вставать в 6.55  и как ни странно на пятидневке через неделю мучений сон у меня востанавливался. На смене тебя могут поднять ночью а это бьёт как сковородкой по голове аж сердце начинает с ритма сбиваться первые минуты. Отсюда тревога и невозможность уснуть сейчас, и особенно на работе. А есть такие работы  что каждую ночь реально вкалывать надо например баранку крутить на Белазе или в Экскаваторе крутиться у нас в Карьере там даже не прикарнёш. А некоторые вообще ночью молотком шпалы заколачивают (зашивают). Хрен знает как там люди годами работают.


  • 0

#252 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 26 Февраль 2020 - 09:37

Человек много к чему приспосабливается,а ум с органами синхронизируется,когда тому внимание уделять и энергию.Только сказать то легко,а реализовать ситуацию,подходящим макаром уж сложнее,да
  • 0

#253 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:41

Сон улучшается когда становишься пофигистом, заметил. Перестал думать о квартирах и машинах.
Но черт побери родственники, знакомые,коллеги крутят одну и ту же планку: Тебе бы найти работу получше, тебе бы женится, тебе бы научится что-нибудь мастерить, программировать.
Теперь я просто игнорирую советчиков. Я сейчас не в том состоянии чтобы быть великим достигатором.

Почему мне наплевать на остальных и я не лезу со своими советами, а ко мне лезут когда я их не прошу? Это риторический вопрос.
  • 1

#254 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 07 Апрель 2020 - 03:48

В течении 3 мес вел дневник сна.

График день ночь.
Перед дневной сменной никогда не высыпаюсь, ложусь в 23:00 встаю в 5:10.

Могу поспать от 4 до 5-30 часов в среднем перед дневной сменной.

После дневной смены уставший и почти 100 процентов будет сон. 23:00 ложусь, и встаю обычно в 8:00- 10:00.

Перед ночной сменой не сплю, после ночной смены могу не уснуть (редко).
Обычно после ночной ложусь в 9:00 утром, и встаю 14:00-17:00.
Поспать с утра до 17:00 редкость. В среднем встаю 15:00.

И в 23:00 ложусь и особых проблем не испытываю со сном. Бессонная ночь редкость. Встаю так же с 23:00 до 8:00-10:00.

Постоянно чувствую недосып и усталость.

Особенно трудно перед дневной сменной уснуть, хочется в нормальном состоянии идти работать.
И после ночной смены есть страх не уснуть.

Мой сон плохой? Это из за депрессии или тревоги?
  • 0

#255 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 02 Июнь 2020 - 12:23

Я заметил интересные вещи:

1. Лег спать в 23:00 уставший и глаза закрываются сами.
2. Не мог уснуть и в 00:20 ночи пошли негативные мысли ( мне надо в 5:00 вставать, не усну буду как зомби)
Стал нервничать и заметил как пропала усталость и сонливость, открыл глаза смотря на потолок и глаза не уставшие как в 23:00 и стал бодрым в 00:20
3. Немного позднее Вышел посмотреть время а уже 1:30 и потом забил и плевать стало усну или нет. И заснул в 2:00

Такое впечатление что страх не уснуть потому что надо выспаться и быть огурчиком полным сил и есть та главная причина по которой трудно уснуть.

Я начинаю осознавать что нет смысла переживать и нервничать, так как от меня ничего не зависит. Ну буду переживать Но эти переживания и страхи разве помогут уснуть? Нет только ещё больше будут отпугивать сон.
  • 0

#256 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Июнь 2020 - 06:10

Уважаемый тс,чел)скажу по собственному опыту,что посменный график на работе это тлен и безысходность,я пять лет работал по режиму 2дневных,2ночных,2дня дома,проблемы со сном начались после первого года и с каждым месяцем все усугублялось,при таком графике просто не реально не потерять здоровье,знаю многих у которых все в порядке,но мне и тебе не повезло,вообщем проблему твою можно решить только нормальным рабочим графиком,5 дневка например с 8 часовым рабочим днем,с 8 до 16 например,я в итоге так и сделал,да я стал зарабатывать меньше,но оно того стоило,на восстановление сна ушло больше полугода и не без помощи антидепрессантов,я не знаю почему ты еще не пришел к выводу,что работу надо менять
  • 0

#257 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 02 Июнь 2020 - 06:59

Dender, а если на пятидневке я буду спать 5 дней подряд по 4 часа перед работой? Кажись это ещё хуже чем сменный график.
  • 0

#258 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Июнь 2020 - 07:32

Dender, а если на пятидневке я буду спать 5 дней подряд по 4 часа перед работой? Кажись это ещё хуже чем сменный график.

Нет,не хуже,так как спать ты будешь в естественное ночное время,4 часа сна ночью>9 часов сна днем,ночью организм должен спать,днем бодрствовать,таков механизм нашего мозга и тела,почему ты решил что спать будешь по 4 часа?чем это обосновано?я когда восстанавливал нормальный ритм сон-бодрость по началу тоже плохо спал,это решалось приемом антидепрессанта,на то время психотерапевт назначила миансерин,я его принимал где то полгода,потом постепенно отменил и спать стал своим сном,так что возможно тебе тоже понадобится помощь врача,проблема у тебя уже долго так что без него никак не обойтись,да и вторичным фактором бессонницы может быть депрессия вызванная недостатком сна,круговорот вообщем,не стоит дальше так относиться к себе,нужно решать проблему,будет только хуже
  • 1

#259 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 02 Июнь 2020 - 07:34

Dender, а если на пятидневке я буду спать 5 дней подряд по 4 часа перед работой? Кажись это ещё хуже чем сменный график.

Нет на пятидневке ты со временем будешь спать дольше и засыпать раньше. Потому что событий когда тебя дергают ночью нарушают ночной сон будет меньше. А работы где ночью нужно реально работать а не спать это вообще самоубийство. Если не нарушать ежедневный ночной сон то негативная симптоматика связанная с этим угасает и сон укрепляется. Я перейдя на пятидневку  начал спать буквально через  три недели. Из за денег и наличия большего свободного времени вернулся на сменный график и сон стал снова пропадать в течении пары месяцев. Но я остался так как работа дежурная и в ночь реально вкалывать выдёргивают редко лишь при авариях. В большинстве случаев ночью у меня можно отоспаться ночью. Хотя постоянно на стрёме мозг путает звонки моего телефона и частые ночные звонки деспетчеров дальше по коридору. От этого дёргаюсь ночью на работе. Но решил приспособится и за последний год у меня это получается. А реально вкалывать каждую ночную смену это нахер надо ни за какие деньги не пойду.


  • 0

#260 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 02 Июнь 2020 - 07:44

Изначально может и буду плохо спать по 4-5 часов, организм просто привыкнет к такому графику и поймет что в 23:00 отбой, а ещё лучше 22:30
Без всяких ночных смен.

Почему я думаю что буду спать 4 часа?

Страх что буду 5 дней работать без сна или с плохим сном. Просто ненавижу состояние овоща.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру