Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты не действуют


Сообщений в теме: 201

#11 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2020 - 01:05

не спать. Скорее всего организм возьмет свое и не даст умереть.

не умрешь, но здоровье физическое и душевное будет под ударом
  • 0

#12 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2020 - 01:40

не умрешь, но здоровье физическое и душевное будет под ударом

у меня кстати одна из главных фобий это не уснуть и сойти сума/умереть. Но сколько я не пытался не уснуть в итоге организм брал свое и я просто вырубался даже не смотря на паническое состояние, максимум полтора суток, если прям ни на минуту глаз не смыкать. А говорят что человеческий организм способен пять суток не смыкая глаз и в итоге мозг просто отключается. В общем организм умная штука, помереть без сна не даст)).


  • 0

#13 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 06 Январь 2020 - 01:54

привычка не к конкретному нейролептику, а к его фармакологическим свойствам. Если сделать перерыв, то все должно восстановиться. Другой вопрос, а как засыпать во время этого перерыва?

    Да, проблема с засыпанием. До вчерашней ночи не спал 5 суток, но видимо организм взял свое. Вечером уснул на 1.5 часа, проснулся и уснул уже на всю ночь. Утром проснулся в хорошем самочувствии. Но впереди еще одна ночь. Я уже стал бояться этих ночей. Тем более что ни один препарат не седативит. Видимо действительно надо набираться терпения и делать перерыв или попробовать препарат с другим фарм профилем, например мелатониновые.

    Осенью лежал 2 месяца в ПБ. Мне капали 3 недели 4 кубика амитриптилина. И каждый раз утром на обходе я говорил врачу, что не чувствую побочных эффектов от капельницы как антигистаминных так и холинолитических, ровно как и действия самого амитриптилина ( настроение у меня не улучшалось, интереса к жизни не появлялось, мотивации нет), врач только улыбалась и говорила что действие препарата не связано с побочками и продолжала его капать и капать. В конце концов я стал задыхаться и мне стало только хуже. Меня так и выписали с таблетками амитриптилина, которые и сейчас, спустя 2 месяца, я не чувствую совсем. Так почему бы в условиях стационара не назначить препарат с другим фарм действием и не дать отдохнуть от амитриптилина. Правда у них была попытка "промыть рецепторы", как они говорили, капельницами мексидола с отменой на 3 дня всей психофармы. Это ни чего не дало, кроме того что я не спал 4 суток. В палате все под капельницами амитриптилина засыпали. Это нормально. Я тоже лет 18 под ними засыпал и со 100 мг кветиапина просто пьянел. Теперь же я их не чувствую совсем.


  • 1

#14 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 06 Январь 2020 - 02:10

не спать. Скорее всего организм возьмет свое и не даст умереть.

    Ну вот к примеру у меня образовалась резистентность с препаратам с антигистаминным профилем действия: амитриптилин, миртазонал, кветиапин, демидрол, но бетта-адреноблокаторы то на меня действуют. Вчера принял атенолол ради эксперимента и ЧСС у меня снизилась достоверно. Значит не на всю фарму у меня образовалась резистентность. Может быть надо действительно делать перерыв и не принимать амитриптилин и кветиапин. Но не спать ночами все же мучительно


  • 0

#15 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2020 - 04:34

Ну вот к примеру у меня образовалась резистентность с препаратам с антигистаминным профилем действия: амитриптилин, миртазонал, кветиапин, демидрол, но бетта-адреноблокаторы то на меня действуют. Вчера принял атенолол ради эксперимента и ЧСС у меня снизилась достоверно. Значит не на всю фарму у меня образовалась резистентность. Может быть надо действительно делать перерыв и не принимать амитриптилин и кветиапин. Но не спать ночами все же мучительно

меня щас очень сильно рубит с пророксана(альфа -адреноблокатор). Пил его 3 дня по 30 мг.Очень сильно оглушал, я бросил его. И в итоге в этот день проворочался полночи в постели и не мог заснуть, хотя 100мг кветиапина меня гарантированно вырубали. Щас пробую снова пророксан(вегетрокс), только пью теперь треть или даже четверть таблетки один раз в сутки на ночь. Это менее 5мг. И меня до сих пор глушит. Но правда, уже терпимо более-менее
  • 0

#16 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 06 Январь 2020 - 06:06

меня щас очень сильно рубит с пророксана(альфа -адреноблокатор). Пил его 3 дня по 30 мг.Очень сильно оглушал, я бросил его. И в итоге в этот день проворочался полночи в постели и не мог заснуть, хотя 100мг кветиапина меня гарантированно вырубали. Щас пробую снова пророксан(вегетрокс), только пью теперь треть или даже четверть таблетки один раз в сутки на ночь. Это менее 5мг. И меня до сих пор глушит. Но правда, уже терпимо более-менее

   У меня раньше от 100 мг кветиапина закладывало нос. Сейчас еле заметно или совсем не закладывает. С блокадой каких рецепторов это связано? 


  • 0

#17 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 06 Январь 2020 - 07:02

Rom 73, Попробуйте для засыпания и сна хлорпротиксен, он же труксал. Пока не восстановится чувствительность рецепторов. Мне было достаточно 37.5 мг для сна, поскольку он чрезвычайно седативный. Ну вам подобрать нужно до вашей оптимальной дозы.


  • 0

#18 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2020 - 08:09

У меня раньше от 100 мг кветиапина закладывало нос. Сейчас еле заметно или совсем не закладывает. С блокадой каких рецепторов это связано?

это связано с блокадой 5-нт2 серотониновых рецепторов. Кроме кветиапина, еще миртазапин и тразодон сильно нос могут закладывать поэтому.
В смысле нос закладывает из за блокады
  • 0

#19 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 07 Январь 2020 - 02:33

Rom 73, Попробуйте для засыпания и сна хлорпротиксен, он же труксал. Пока не восстановится чувствительность рецепторов. Мне было достаточно 37.5 мг для сна, поскольку он чрезвычайно седативный. Ну вам подобрать нужно до вашей оптимальной дозы.

     Вот уже второй час ночи, а у меня ни в одном глазу. Лежал в темноте, ворочался, надоело. Открыл ноут чтобы поискать хоть что то для сна. Есть неулептил в каплях, принял 3 капли. Ничего не происходит. Голова работает и работает, мысли, мысли и напряжение. Тревоги нет. Страха нет. Сейчас выпью 50 мг хлорпротиксена. Хотел поберечь гистаминовые рецепторы, но раз он блокирует только альфа-адренолитические рецепторы, значит его можно


  • 0

#20 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 07 Январь 2020 - 01:12

Rom 73, Попробуйте для засыпания и сна хлорпротиксен, он же труксал. Пока не восстановится чувствительность рецепторов. Мне было достаточно 37.5 мг для сна, поскольку он чрезвычайно седативный. Ну вам подобрать нужно до вашей оптимальной дозы.

    Вот и не получилось поберечь рецепторы. Хлорпротиксен связывается с гистаминными. Принял сегодня ночью его, на засыпание никак не повлиял, но сон продлил ( проснулся в 11 утра ). Принял 50 мг. Вместе с ним принимал 3 капли неулептила. Тоже не влияет на засыпание. Не знаю что теперь и делать. Просыпаешься очень тяжелым и дыхание тяжелое


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру