Перейти к содержимому

 


Фотография

Антидепрессанты не помогают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 13 Июль 2021 - 12:01

Тогда в чем проблема? Сделайте ЭСТ и все.

Скажите доктор, каким нейролептиком можно заменить дорогостоящий тиаприд ( мне помогает ), который бы не вызывал акатизию ( циклодол на меня не действует). Сульпирид в дозе 200 мг в день вызывает акатизию. Может метоклопрамид попринимать ( хотя это не нейролептик ).


  • 0

#42 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июль 2021 - 08:09

Циклодол и не снимает акатизию. Анаприлин можно.
Явно нет препарата дешевле тиаприда для замены, тиаприд дешёвый очень, есть препараты в несколько раз дороже.
  • 0

#43 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 13 Июль 2021 - 12:36

Циклодол и не снимает акатизию. Анаприлин можно.
Явно нет препарата дешевле тиаприда для замены, тиаприд дешёвый очень, есть препараты в несколько раз дороже.

Да, циклодол не снимает акатизию. У меня резистентность и на меня уже не действуют холинолитические, антигистаминные и другие препараты. Два месяца меня капали амитриптилином и в результате подарили резистентность. Как лечиться дальше, я не знаю. Врачи только разводят руками и отпинываются  Почему я должен теперь страдать до конца жизни от этой врачебной халатности и что мне теперь делать?

   У меня каждый день с утра до вечера "ноет душа", терпеть это невозможно. Никакие психотропные препараты не снимают этого чувства. В глубине груди постоянно идет какой то спазм. Некоторое облегчение приносит укол сульфокамфокаина, но ведь я же не могу по три раза в день колоть его и каждый день.

   Скажите, почему врачи не могут в этом разобраться и назначить адекватное лечение, а не пичкать меня бездумно всем что есть в процедурной комнате. Где мне найти такого врача, чтобы назначил терапию на купирование этого спазма, т.к особой депрессии и тревоги у меня нет?


  • 0

#44 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:44

Мы уже обсуждали как можно поступить, на 1 странице темы.
  • 0

#45 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 14 Январь 2022 - 11:41

Мы уже обсуждали как можно поступить, на 1 странице темы.

   Здравствуйте доктор. В ноябре лежал в ПБ и писал заявление по поводу ЭСТ. Нач. мед ответила что с моим диагнозом ЭСТ не показана. И меня выписали на галоперидоле, флюоксетине и циклодоле.

   И еще один вопрос. На меня не действуют никакие психотропные препараты ни амитриптилин ни аминазин ни галоперидол ни циклодол, я даже не чувствую их побочных эффектов. Утром просыпаюсь и в груди тошно, проходит само через 3 часа, интереса к жизни нет. 

   Как лечиться дальше?


  • 0

#46 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Январь 2022 - 05:46

ЭСТ. Я не могу сказать, почему отказали.
  • 0

#47 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 07 Апрель 2022 - 06:15

Циклодол и не снимает акатизию. Анаприлин можно.
Явно нет препарата дешевле тиаприда для замены, тиаприд дешёвый очень, есть препараты в несколько раз дороже.

   Скажите доктор, может ли существовать такая мысль, что продолжительным вливанием в больших дозах мне амитриптилина, врачам из больницы удалось сжечь или повредить серотониновые,холинолитические, норадреналиновые, альфа рецепторы, гистаминовые рецепторы,, но не задеть ГАМК рецепторы? Вывод делаю на основании того что амитриптилин, аминазин, пароксетин, и другие антидепрессанты и нейролептики, а плюсом еще и нормотимики я совсем не чувствую, как ни побочек, так и эффекта.

    Сейчас у меня сильная депрессия со слезами и помогает только алпразолам. Снимает на время симптомы депрессии и улучшает субъективное состояние, дает сон и облегчение. Я его принимаю более 20 лет и теперь боюсь еще и повредить им последние ГАМК рецепторы?

     На форуме с резистентностью больные пробуют применить прамепиксол, у некоторых удачно получается. Оправдано ли мне это сделать, попробовать или после "положительной и показанной терапии врачей" это тоже бессмысленно?. В ЭСТ мне начмеды отказали.


  • 0

#48 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Апрель 2022 - 07:54

Не думаю, что поможет, показания к ЭСТ у Вас.
Сеансов 12 минимум.
Делайте в другом месте, не в свой больнице.
  • 0

#49 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 10 Август 2023 - 11:06

   Здравствуйте доктор, прошел ровно год как я выписался из НЦПЗ. Были инвега, реагила,солиан,триттико,амитриптилин,феварин,азалептин,ЭСТ,ТМС. Приехал домой, неделю чувствовал себя хорошо, потом все хуже и хуже. Начались приступы ужаса. Еле прожил зиму. Весной было немного легче, косил траву. Сейчас состояние усугубилось-у меня появился страх перед работой. Выглядит это так- пошел утром в гараж за триммером в груди началось волнение, потом взял его в руки и пошел к месту работы, завел и начал косить- появился страх, еще немного и наступает ужас.  Бегу скорее домой, кричу, хватаю все что есть успокоительного и жду когда ужас прекратится. Потихоньку успокаиваюсь, но седации не чувствую. 

   Теперь я боюсь выйти за пределы дома, уже больше полугода сижу дома, боюсь заколотить гвоздь, сходить в баню из-за этих приступов, у меня есть их видео.
   Умом я понимаю, что боятся тут нечего совершенно, а так получается и это не ПА, они были у меня и проходят с соматикой, а тут без нее.

   Наблюдает участковый психиатр, уже не знает что выписать-ничего не помогает. Сейчас триттико по пятому кругу 300 мг, азалептин 50 в сут.

   Врач говорит что интеллект и критика у меня сохранены и на хорошем уровне.

Доктор, помогите разобраться откуда берется этот ужас и страх и почему не поддаются лечению ни одной группе препаратов. Живу в глухой деревне с матерью и социализироваться возможности нет.


  • 0

#50 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 07:19

Психотерапия нужна. Можно онлай. Есть от 2000 руб.
А прегабалин/габапентин был?
Литий, венлафаксин?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру