Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Самые эффективные сочетания препаратов против тревоги.


Сообщений в теме: 42

#21 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2020 - 02:31

А АД сюда как попали ?) Это же первая линия в лечении тревоги)

попали в твое отсутствие :D
  • 1

#22 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Март 2020 - 12:58

Fenetilamin, ага, барбитураты лучше оставить тем несчастным эпилептикам которым только они и помогают (всякое бывает ж) :(((( И бабушкам...

The_apathy, ну все, все, молчу :D
Я просто не ожидала что АД первая линия, знакомым так вообще что только не назначали - от Атаракса до Эглонила но не АД ))) хотя знаю что есть "противотревожные" АДы (не седативные, хотя это перекрывается) типа Флувоксамина. Ну или Венлафаксин, да
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#23 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 18 Март 2020 - 05:09

типа Флувоксамина

Я первые два месяца офигевал с тревоги которую выдал мне Феварин. Не такой уж он и противотревожный, первое время да сонливит, потом нет, я его сейчас пью утром. В общем обычный СИОЗС как по мне, сначала разгоняет тревогу


  • 1

#24 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Март 2020 - 08:22

попали в твое отсутствие :D

Вот именно, меня не было 2 дня, а ты уже не уследил :angry:

ага, барбитураты лучше оставить тем несчастным эпилептикам которым только они и помогают (всякое бывает ж)  :(((( И бабушкам...

 

И электорату, разумеется, куда ж без него. Всё-таки основные потребители)

Я просто не ожидала что АД первая линия, знакомым так вообще что только не назначали - от Атаракса до Эглонила но не АД ))) хотя знаю что есть "противотревожные" АДы (не седативные, хотя это перекрывается) типа Флувоксамина. Ну или Венлафаксин, да

 

А это из-за того, что наши врачи почему-то даже федеральными рекомендациями по лечению тревожных расстройств не руководствуются, не говоря уже про зарубежные(хотя отличий там практически и нет). Для многих медицина до сих пор остаётся магией вперемежку с эмпирическим опытом.


  • 0

#25 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 18 Март 2020 - 09:06

Я всё же считаю что "новичкам" надо начинать с лёгкой артиллерии, даже Пикамилона - Аминалона.
А до беспощадных НЛ и АД успеют докатиться, торопить незачем, - не думаю что ГТР сокращает срок жизни.


  • 0

#26 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Март 2020 - 11:16

Я всё же считаю что "новичкам" надо начинать с лёгкой артиллерии, даже Пикамилона - Аминалона.
А до беспощадных НЛ и АД успеют докатиться, торопить незачем, - не думаю что ГТР сокращает срок жизни.

И это при том, что более раннее начало лечения сильно повышает шансы человека выздороветь навсегда ? Ну вы серьёзно ? Чем дольше тянешь с нормальным лечением, тем хуже прогноз, так с любой болезнью. 

не думаю что ГТР сокращает срок жизни.

 

И очень зря. Любое расстройство психики сокращает продолжительность жизни минимум на 10 лет. Депрессия вообще считается одной из самых серьёзных проблем здравоохранения и находится в лидерах инвалидизирующих состояний. ГТР в этом плане ничем не хуже.


  • 0

#27 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 18 Март 2020 - 11:29

The_Apathy, 
глядя на много_ста_страничные ветки по доказанным АД (и НЛ) и миграции по ним стабильной клиентуры из ветки в ветку (вы ж это тоже видите ?) я не вижу 

шансы человека выздороветь навсегда

 

Или это тоже моя субъективная оценка ?

Ну пусть будет так.
Ни в коем случае не разжигаю полемики. Моё мнение - моё.

 

ГТР в этом плане ничем не хуже.

 

Ну и чтобы совсем уж вас позабавить моя бабуля (ага, ага) дожила в этом состоянии до 89 и продолжает.


  • 0

#28 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2020 - 11:42

The_Apathy,
глядя на много_ста_страничные ветки по доказанным АД (и НЛ) и миграции по ним стабильной клиентуры из ветки в ветку (вы ж это тоже видите ?) я не вижу
Или это тоже моя субъективная оценка ?
Ну пусть будет так.
Ни в коем случае не разжигаю полемики. Моё мнение - моё.


Ну и чтобы совсем уж вас позабавить моя бабуля (ага, ага) дожила в этом состоянии до 89 и продолжает.

бабулю коммунисты довели, а потом Ельцин и тд.
Из ветки в ветку наверное запущеннные как раз и кочуют. Я сам такой. Я задолбался кочевать уже, выбрал паксил и не буду его уже менять до конца жизни(( и кветиапин типа для сна.
  • 0

#29 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Март 2020 - 04:36

Лечение должно быть _адекватным_ , а не легким или минимальным. И не зависеть от того впервые ли это, недавно, пили фарму до этого или нет.
если придешь к терапевту с бронхитом недельным - то будет скорее всего антибиотик. и это правильно. Медикаментозное адекватное лечение. А не сироп на травах(хотя это не исключено)..
Так и тут. Есть заболевание - нужно лечение. Имхо
  • 0

#30 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Март 2020 - 12:02

Собственно вопрос по теме: а какие же АД (кроме Венлафаксина) являются противотревожными? Допустим что Мирт, Флувоксамин и к примеру Амик - седативные - еще не делает их противотревожными. А то так и любой НЛ можно в анксиолитики записать ;)
Гугл ничего умного не выдает, стандартный список СИОЗСов - Флуоксетин, Эсциталопрам итп.

D_r, а если адекватное лечение приведет к тому что пара-тройка органов гораздо раньше срока жизни отвалятся?)) Хотя да, адекватность (= ̶н̶е̶о̶б̶х̶о̶д̶и̶м̶о̶с̶т̶ь̶ и достаточность) назначений должна превалировать над легкостью..

Fenetilamin, про "кочевание по веткам" - мне кажется касаемо тех препаратов что вы предлагаете тут таких ничуть не меньше)) ну и да, кроме реактивной депры какие психические заболевания - не хронические? ;)))
Да и терапия тем, чем есть (симптоматические средства, не меняющие каких-то там разрушений в мозге) - лучшее что есть сейчас :)
Про бабулю - ну это как про Черчилля, который ежедневно курил, выпивал и дожил до не помню скольки))) выборку надо репрезентативную. А один человек - ну повезло значит с генами в этом плане, здоровье позволило.
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру