Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тема только для христиан


Сообщений в теме: 264

#21 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 20 Январь 2020 - 01:16

Какую же опору можно обрести в церкви? Мало начальников, что уже придумываете дополнительных.
Бог начальник, исполняйте предписания.
Поп - аудит исполнения начальственной воли.

Более того среди этих борцов за аудит есть маньяки и извращенцы. Некоторые очень болезненно изучают половую жизнь и могут броситься в драку с личностными оскорблениями. Мне вот лично святого общения с этим хулиганьем в рясах не нужно.

Нет ну если для целостной личности требуется садомазохизм, ну тогда добро пожаловать в церковь.

Да, есть у нас таких. Но в церкви много тропок, по которым такие не ходят. И искренно приходящему к Богу Господь такие тропки показывает. И там хорошо. И люди хорошие там. И священники.

 

Пусть пишут и нехристиане, только пусть не флудят. Вопрос данный имеет право быть. И он - по существу темы.


  • 1

#22 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Январь 2020 - 01:22

Спасибо за то, что признаёте проблему, Виола. Это первейший признак адекватности - способность к анализу и я очень ценю то, что позволяете себе идти на уступки. Респект Вам!
  • 0

#23 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Январь 2020 - 01:25

Nhibernate

 

а ты почему сам то не идёшь на уступки?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#24 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Январь 2020 - 01:28

Иду всегда, бро.
  • 0

#25 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Январь 2020 - 01:29

Христиане у тебя - это посмешище, а как насчёт мусульман? Или ты как Саша Невзоров?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#26 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Январь 2020 - 01:54

Да я просто вопрос задал. А так за СВОИХ христиан и мусульман я любому атеисту пасть порву. Главное это гибкость, бро.

Если к примеру свои христианки, то я могу даже разрешить пообращать меня в свою веру бро. Это же интересно и необычно, новый опыт. Вот такие вот мы евреи, бро. Любопытные, с интересами и ЗА СВОИХ!

Волновой-корпускулярный дуализм просто, если не допетривать физику процесса, бро.
  • 0

#27 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 20 Январь 2020 - 02:56

Biggie2, это хорошо, что вы встали на защиту христианства. Надеюсь, Господь примет это намерение.

 

Но мне кажется, что Nhibernate, если и имеет претензии, то не столько к христианству, сколько к его... врагам.

 

Ибо есть у Христа враги и внутри церкви.


  • 0

#28 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Январь 2020 - 03:20

Да матушка, не хотят быть как мы убогими, на пульманах катаются и православными айфонами пользуются. Совершенно правы. Но нам в отсутствие многих базовых материалистических вещей и базовых идеалистических, таких как любовь должно быть наплевать на их потуги святости.
  • 0

#29 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 20 Январь 2020 - 03:24

Да матушка, не хотят быть как мы убогими, на пульманах катаются и православными айфонами пользуются. Совершенно правы. Но нам в отсутствие многих базовых материалистических вещей и базовых идеалистических, таких как любовь должно быть наплевать на их потуги святости.

Я не хочу приводить конкретные примеры. Скажу в общем. Если некий член церкви мальчиков тайком щупает - кто он Христу? То же самое - о любом другом грехе. Сребролюбии, властолюбии, блуде...

 

Просто есть грехи вольные и невольные, осознаваемые или нет - много аспектов. И взвесить их о каждом человеке конкретно может только Бог. Ему и судить.


  • 0

#30 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Январь 2020 - 03:30

Член церкви - у меня тут глаза закатились от удовольствия и я представил членов Единой России с депутатами педофилами, как раз церкви в Москве массово строят. Наверное думаю что бог их там простит.
У нас в Коньково, в Узком в середине 90 церковь братвой построена. Вам не напоминает поведение Единороссов тех Солнцевских братков )))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру