Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 91

#31 aveplague

aveplague

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2020 - 08:35

Повышает их высвобождение, не понижает. По крайней мере дофамина, норадреналина и окситоцина. Насчёт серотонина не уверен.

Я вот тоже в первый раз слышу, что он ещё и нейролептик)


Нейролептик это слишком громкое слово для него, очевидно что не стоит ожидать никаких существенных дофамин-негативных эффектов а.к.а галоперидол) Я бы сказал "ни рыба ни мясо", то есть пустышка - дофамин хоть и поднимет, но толком не даст ему работать, впридачу на добрые часов 6 снизит эффективность любых дофамин-позитивных веществ.
  • 0

#32 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Февраль 2020 - 08:38

Нейролептик это слишком громкое слово для него, очевидно что не стоит ожидать никаких существенных дофамин-негативных эффектов а.к.а галоперидол) Я бы сказал "ни рыба ни мясо", то есть пустышка - дофамин хоть и поднимет, но толком не даст ему работать, впридачу на добрые часов 6 снизит эффективность любых дофамин-позитивных веществ.

В той статье, что ты скинул, написано, что он агонист рецепторов. Хотя по факту вообще неизвестны его эффекты, поскольку нормальных исследований дмаа не проходил никогда и скорее всего не будет, так как давно выведен из употребления в развитых странах. В любом случае агонизм к дофаминергическим рецепторам не мешает работе препарата, а помогает. 


  • 0

#33 aveplague

aveplague

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2020 - 08:48

В той статье, что ты скинул, написано, что он агонист рецепторов. Хотя по факту вообще неизвестны его эффекты, поскольку нормальных исследований дмаа не проходил никогда и скорее всего не будет, так как давно выведен из употребления в развитых странах. В любом случае агонизм дофамина не мешает работе препарата, а помогает.

Я подозреваю что это точно НЕ полный агонист, а скорее всего частичный. Если так подумать - будь он таким же потентным агонистом д2 как сам дофамин - эффект повышения настроения ощущался бы на значительно низшей дозировке, и был бы заметнее. И если дмаа частичный агонист - то антагонизм рецептора вполне вероятен по механизму лишения доступа дофамина к рецептору, обеспечивая собственную частичную агонистическую активность = удержание работы дофамина на среднем/немного пониженном уровне, ни туда ни сюда. Это не обязательно так, но мои наблюдения таковы, ИМХО.
  • 0

#34 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 Февраль 2020 - 09:02

 И это действительно работало, как парадоксально это не звучит, но с помощью ингибитора МАО-А я получал дофаминовый эффект. Проблема в том, что такой трюк работал до определенного порога, и при повышении дозировки с желанием получить больше дофамина я обламывался - организм также понижал синтез дофамина как и при торможении МАО-Б, обесценивая этот метод. Я использовал алкалоиды гармалы (гармин/гармалин) в составе экстракта пассифлоры 10:1,до пиразидола и иных фармацевтических агентов руки не дошли, и хорошо - потратил бы деньги.

 

Да, имао типа А имеют антидепрессивные стимулирующие эффекты, там есть идет повышение нескольких аминов, зато в более нужном месте, чем если те которые работают с типом Б . Что касается что лекарство перестает восприниматься, то это случается и с другими типами, тоже самое происходило и бупропионом, лдопой и всеми остальными, так же сиозс хоть и гораздо позже, и все же постепенно все меньше воспринимаются, создается ощущение что вообще ничего не принимаешь.


  • 0

any vegetables experiments
 


#35 aveplague

aveplague

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2020 - 09:15

Да, имао типа А имеют антидепрессивные стимулирующие эффекты, там есть идет повышение нескольких аминов, зато в более нужном месте, чем если те которые работают с типом Б . Что касается что лекарство перестает восприниматься, то это случается и с другими типами, тоже самое происходило и бупропионом, лдопой и всеми остальными, так же сиозс хоть и гораздо позже, и все же постепенно все меньше воспринимаются, создается ощущение что вообще ничего не принимаешь.


С имао а у меня была именно проблема того что дозировки ДО какого-то количества работали успешно всегда как надо. Но если использовать больше, то вся польза улетучивалась, и я считаю что это связано не с потерей чувствительности рецепторов, а с гомеостатизом - ответом организма на повышенный конкретно внутриклеточный дофамин с помощью имао а - и по этой причине понижением синтеза дофамина, что стало причиной потерей эффективности.
Почему я уверен что проблема не в рецепторах? Фенибут работал как и прежде даже после имао а, давая отчетливый дофаминовый эффект.
  • 0

#36 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 01 Февраль 2020 - 09:31

литий не пробовали?


  • 0

#37 aveplague

aveplague

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2020 - 09:43

литий не пробовали?


Нет, наслышан о том что он снижает уровни дофамина и довольно токсичен
  • 0

#38 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Февраль 2020 - 04:57

Nisoxetine

https://en.wikipedia...wiki/Nisoxetine

Никогда не продавался, используется в лабораториях науке, основной упор норадреналин, но с повышением дозы и обратный захват дофамина начнет блокировать. 


  • 0

any vegetables experiments
 


#39 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2020 - 06:18

Nisoxetine
https://en.wikipedia...wiki/Nisoxetine
Никогда не продавался, используется в лабораториях науке, основной упор норадреналин, но с повышением дозы и обратный захват дофамина начнет блокировать.

о, спасибо, давно искал
  • 0

#40 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 02 Февраль 2020 - 07:21

Pregabalin is thought to exert its effect by binding to certain pathways in the nervous system, specifically voltage-gated calcium channels which modulate the influx of calcium into nerves of the central nervous system. This inhibits the release of neurotransmitters such as dopamine, glutamate, norepinephrine, serotonin, substance P, and others.

Pregabalin does not bind to GABA or benzodiazepine receptors, even though it is structurally related to GABA.

 

https://www.drugs.co...in-patient-tips

 

However, it is important to remember that neither pregabalin nor gabapentin bind to subunits of the GABA receptor complex, GABAA or GABAB. Nevertheless, these agents are postulated to have direct and/or indirect effect on the dopaminergic reward system similar to that of other substances with reward-seeking addiction properties.6 It is thought that the activation of the α2δ subunit plays an important role in neuronal hypersensitization processes. Binding to the α2δ subunit induces inhibition of calcium currents, which, in turn, may reduce the release of neurotransmitters such as glutamate, noradrenaline, serotonin, and dopamine.

 

https://www.practica...alin-be-limited

 

Как человек, не понаслышке знакомый с реальными веществами, могу заявить, что да - у Преги есть DA-эффект. Но, как всем известно, с 1 декабря она под статьей. Потому и под статьей.

У Габы же этот эффект неуловимо слаб. (Мой любимый сорт - Тебантин))) Оригинал от Пфайзера - Нейронтин, вообще не чувствую, как ни странно.

 

Буспирон - пустышка, как и бупр (в плане DA).

 

Есть еще одно легальное вещество, но о нем я писать не буду.

 

Все остальное, в принципе, из легала работает на уровне плацебо.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин, Мотивация, Настроение, Бодрость, Стимулятор, Ингибитор обратного захвата, Фенибут, Фенилпирацетам, Ноотроп




Copyright © 2024 Нейролептик.ру