Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 91

#41 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Февраль 2020 - 07:32

А как на счет солидных доз бупропиона, так 750 sr например, по ощущениям есть дофамин, но очень скоро развивается привыкание и уже ничего не остается, даже начинает сонливость.


  • 0

any vegetables experiments
 


#42 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2020 - 07:42

Pregabalin is thought to exert its effect by binding to certain pathways in the nervous system, specifically voltage-gated calcium channels which modulate the influx of calcium into nerves of the central nervous system. This inhibits the release of neurotransmitters such as dopamine, glutamate, norepinephrine, serotonin, substance P, and others.
Pregabalin does not bind to GABA or benzodiazepine receptors, even though it is structurally related to GABA.

https://www.drugs.co...in-patient-tips

However, it is important to remember that neither pregabalin nor gabapentin bind to subunits of the GABA receptor complex, GABAA or GABAB. Nevertheless, these agents are postulated to have direct and/or indirect effect on the dopaminergic reward system similar to that of other substances with reward-seeking addiction properties.6 It is thought that the activation of the α2δ subunit plays an important role in neuronal hypersensitization processes. Binding to the α2δ subunit induces inhibition of calcium currents, which, in turn, may reduce the release of neurotransmitters such as glutamate, noradrenaline, serotonin, and dopamine.

https://www.practica...alin-be-limited

Как человек, не понаслышке знакомый с реальными веществами, могу заявить, что да - у Преги есть DA-эффект. Но, как всем известно, с 1 декабря она под статьей. Потому и под статьей.
У Габы же этот эффект неуловимо слаб. (Мой любимый сорт - Тебантин))) Оригинал от Пфайзера - Нейронтин, вообще не чувствую, как ни странно.

Буспирон - пустышка, как и бупр (в плане DA).

Есть еще одно легальное вещество, но о нем я писать не буду.

Все остальное, в принципе, из легала работает на уровне плацебо.

ты сам статью прочитал? Что значит слово ингибирует знаешь?
И почему ты пытаешься заинтриговать легальным веществом и говоришь, о нем я писать не буду
  • 0

#43 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2020 - 07:45

А как на счет солидных доз бупропиона, так 750 sr например, по ощущениям есть дофамин, но очень скоро развивается привыкание и уже ничего не остается, даже начинает сонливость.

принцип действия бупропиона повышать пониженный допамин и снижать повышенный.
И вообще он преимущественно на норадреналин действует
  • 0

#44 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 02 Февраль 2020 - 07:59

ты сам статью прочитал? Что значит слово ингибирует знаешь?
И почему ты пытаешься заинтриговать легальным веществом и говоришь, о нем я писать не буду

 

Не хочу. 

 

И inhibit знаю, и reduce тоже, читал одну из версий, что эти псевдо-ГАМК перекрывают передачу упоминаемых нейро-трансмиттеров в синапсах, из-за чего они накапливаются в нейронах, после чего происходит их выброс.

 

Ну а официально механизм действия неизвестен.

 

Объясняю, как могу, давно читал, да и вообще, давненько я не брал в руки шашки (с).

 

В отличии от интеллектуальной моложежи, ловко оперирующими научными терминами, и жрущими всякую синтетическую кашу из отходов китайских заводов (имею ввиду БАДы).


  • 0

#45 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 02 Февраль 2020 - 08:04

Хотя... С другой стороны...

 

Возможно, Прега больше имеет отношение к эндорфиновой системе.

 

После приема доз 1800+ на постоянной основе ощущался легкий диацетилморфиновый СО.

В общем, скажем так, - мультимодальное воздействие ))

Один хрен, ее больше нет и мальчику она не поможет ))


  • 0

#46 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 02 Февраль 2020 - 08:34

Кстати, а что насчет Страттеры (Атомоксетин) - автор не пробовал?

 

Он, конечно НОРовский, но пишут: В исследованиях тканевого микродиализа было показано, что атомоксетин троекратно увеличивает уровни норадреналина и дофамина в префронтальной коре, но не изменяет уровень дофамина в полосатом теле и прилежащем ядре.

 

Если бы не эти мощные НОРовские побочки... Которые любой дофамин перебьют ))


  • 0

#47 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Февраль 2020 - 08:43

Как человек, не понаслышке знакомый с реальными веществами, могу заявить, что да - у Преги есть DA-эффект.

 

Интересно, почему я от прегабалина не почувствовал вообще ничего. Лишь в сочетании с габапентином давал он мне настроение немного повышенное. 

Если бы не эти мощные НОРовские побочки... Которые любой дофамин перебьют ))

 

Не заметил мощных побочек. Как и эффекта, впрочем. Того, который мощный норадренергический. По действию отличается от Венлафаксина только тем, что даёт он физическую энергию и я на нём не жирею, даже сбросил 6 кг. В остальном на психику Венлафаксин даже сильнее работает, особенно, если учитывать противотревожное действие. 
В исследованиях тканевого микродиализа было показано, что атомоксетин троекратно увеличивает уровни норадреналина и дофамина в префронтальной коре, но не изменяет уровень дофамина в полосатом теле и прилежащем ядре.

 

Самое забавное, что это же делает любой иозн и тот же флуоксетин, причём многие из них это делают сильнее, что и показывает нейровизуализация с помощью ПЭТ.


  • 0

#48 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 02 Февраль 2020 - 08:50

Интересно, почему я от прегабалина не почувствовал вообще ничего.


Просто повезло ))
Но он, в отличие от габы, продается/продавался в даркнете, в порошке.
  • 0

#49 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 02 Февраль 2020 - 09:23

Зачем искать если он есть-прамипексол ПД,пачка стоит 170 р,допил вторую пачку,вытащил из апато абулии,дома теперь порядок и чистота
  • 0

#50 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Февраль 2020 - 09:30

Из агонистов пробовал пирибедил, эффект слабый у него оказался, на грани вроде что то есть, а может и кажется, вероятно дозы не те.


  • 0

any vegetables experiments
 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин, Мотивация, Настроение, Бодрость, Стимулятор, Ингибитор обратного захвата, Фенибут, Фенилпирацетам, Ноотроп




Copyright © 2024 Нейролептик.ру