Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

депрессия метилфолат фолаты 5MTHF

Сообщений в теме: 139

#21 hoh777

hoh777

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Август 2022 - 02:12

Ты ошибаешься крупно
На аптека ру метилфолат по 450мг 90 капсул стоит 622 рубля. То есть если ты посчитаешь, то цена выходит одинаковая. Только там тебе ещё за доставку платить и комиссию возможно, я хз.
https://aptekaru.page.link/rf3r

С чего вдруг одинаковая?

Если сравнить сколько мы получаем за 1 рубль мкг л-метилфолата из всей пачки с аптеки.ру и с моего сайта то выйдет так. Аптека.ру при стоимости в 622 руб. мы получаем за 1 руб. - 65.1 мкг л-метилфолата. С моего сайта выходит так: при стоимости в 2149 руб (1750 таблы+399 доставка) мы получаем за 1 руб. - 209.4 мкг л-метилфолата


  • 0

#22 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Август 2022 - 03:01

Васькин не знает разницу между мг и мкг. Это не входило в его 4кл образования.
  • -1

#23 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 08:39

С чего вдруг одинаковая?
Если сравнить сколько мы получаем за 1 рубль мкг л-метилфолата из всей пачки с аптеки.ру и с моего сайта то выйдет так. Аптека.ру при стоимости в 622 руб. мы получаем за 1 руб. - 65.1 мкг л-метилфолата. С моего сайта выходит так: при стоимости в 2149 руб (1750 таблы+399 доставка) мы получаем за 1 руб. - 209.4 мкг л-метилфолата

да, ты прав. Я перепутал цену 1750руб с концентрацией 1750мкг.
Тогда надо брать!
И ещё АЦЦ посмотреть на сайте.
  • 0

#24 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 14 Август 2022 - 03:31

..
  • 0
(я не врач)

#25 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Август 2022 - 11:57

Не нашёл я на аптека.ру метилфолат
Отправьте пожалуйста прямую ссылку
  • 0

Spoiler

#26 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 22 Август 2022 - 08:26

Все переводы, связанные с церебральной фолатной недостаточностью, по июль 2022 года: на DropMeFiles.

 

Почему-то не могу присоединить файл непосредственно к сообщению (превысил лимит?).


  • 1
(я не врач)

#27 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 01:32

В РБ доступен в комплексе, помоему не плохом жаль тиамина не хватает, стоит 300р. Выпил пока только две таблетки - действует, и ощутимее просто фолиевой к-ты. Еще купил добавку от NOW с 1000мкг, позже потесчу.

20221115002213.jpg
  • 1

#28 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 01:57

В РБ доступен в комплексе, помоему не плохом жаль тиамина не хватает, стоит 300р. Выпил пока только две таблетки - действует, и посильнее просто фолиевой к-ты. Еще купил добавку от NOW с 1000мкг, позже потесчу.

А как действует то ? Что чувствуешь ?
  • 0

#29 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 07:10

Интересное новое исследование от Lisa Pan et al. в журнале Psychological Medicine (импакт фактор: 7; ссылка в PubMed). Я перевел аннотацию. Пишут, что смогли на новой, более крупной выборке реплицировать наличие церебральной фолатной недостаточности у некоторых людей с очень тяжелой резистентной депрессией. 
 
Метаболомные заболевания: подтверждение наличия потенциально поддающихся терапии отклонений у пациентов с резистентной депрессией и суицидальным поведением
 
Актуальность. Резистентная депрессия – опасное заболевание со значительным риском осложнений и повышенной смертностью, тяжелым грузом ложащееся на плечи общества. Применяемые в настоящее время препараты не приносят улучшений примерно в 15% случаев большого депрессивного расстройства. Мы выдвинули гипотезу, согласно которой метаболические отклонения, вносящие вклад в развитие резистентной депрессии, ассоциированы с отчетливыми измеримыми изменениями состава спинномозговой жидкости. В поддержку нашей гипотезы говорят результаты проведенного нами ранее небольшого исследования по методу «случай-контроль». Представляем наш отчет о втором, более крупном, репликационном исследовании.
 
Методы. Мы осуществили прицельную метаболомную оценку методом «случай-контроль» на выборке из 141 пациента подросткового и взрослого возраста с тщательно задокументированной историей депрессии, не поддававшейся лечению тремя препаратами, которые назначались курсами адекватной длительности в максимальной дозировке, и 36 здоровых членов контрольной группы. Изучались профили метаболического состава плазмы крови, мочи и спинномозговой жидкости с помощью методов газовой хроматографии-масс-спектрометрии, высокоэффективной жидкостной хроматографии, электроспрей-ионизации, и тандемной масс-спектрометрии.
 
Результаты. Отклонения были выявлены у 67 пациентов с терапевтически-резистентной депрессией из 141. В числе отклонений в СМЖ у пациентов были отмечены низкие церебральные концентрации фолата (n = 20), а также уровни промежуточных продуктов тетрагидробиоптеринового метаболизма, которые были ниже нормы (n = 11) либо близки к нижней границе нормы (n = 20). Отклонения, выявленные в сыворотке крови, включали аномальные показатели ацетилкарнитинового профиля (n = 12) и аномальные уровни сывороточных аминокислот (n = 20). У восемнадцати пациентов в метаболических показателях были отмечены два или более отклонения. У шестнадцати пациентов с церебральной фолатной недостаточностью  и у семи пациентов с низкими уровнями промежуточных тетрагидробиоптериновых метаболитов в СМЖ было отмечено снижение симптомов депрессии после назначения фолиниевой кислоты и сапроптерина соответственно. Ни у одного из здоровых членов контрольной группы метаболических отклонений не наблюдалось.
 
Заключение. При анализе пациентов с терапевтически-резистентной депрессией на предмет наличия метаболических нарушений у неожиданно большого процента участников обнаружились отклонения, потенциально поддающиеся терапии. Остается нераскрытой этиология этих отклонений и их возможная роль в патогенезе.
 
+ Пресс-релиз на сайте Питтсбургского Университета ("Searching for Chemical Clues to Uncurable Depression", by Ana Gorelova)

 

P.S. Поскольку в этом же исследовании они заявляют о репликации наличия нарушений метаболизма BH4 у некоторых пациентов, я также запостил перевод абстракта в соответствующей теме


  • 0
(я не врач)

#30 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 05:33

А как действует то ? Что чувствуешь ?


Чувствую что жить стало полегче. Не такая каторга. Я вообще все забросил, гдето с год назад, т.к. отдых не покрывал даже расходов на заваривание чая и смотрение в телефон. Теперь чувство усталости сменилось на чувство слабости. Жить тяжело но можно.)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, метилфолат, фолаты, 5MTHF




Copyright © 2024 Нейролептик.ру