Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос по антидепрессантам.


Сообщений в теме: 188

#141 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 27 Июнь 2020 - 02:21

Мне это так больно переживать...((( И думаю, что это началось после детского стресса, когда умер любимый щенок... (ему годик был. Это моя болевая точка).
Потом родственник, а мне казалось, что жизнь бесконечна..., у меня есть (был) брат и мы справимся.
Потом страшная трагедия с братом, дядей, другим дядей, болезни родителей, смерть родителя, другие смерти...своя болезнь. Все как у всех, но...
Что это за навязчивый счет? Обессии, или нежелание принять реальность и конечность жизни? Экзистенциональный кризис, так он не может длиться всю жизнь...
Осознаю и принимаю конечность всего, но вот бывает, что нахлынывает и душу "рвет".
Спасибо всем кто ответит)


  • 0

#142 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 27 Июнь 2020 - 06:49

Подумала, решила... Наверное это нервная слабость (типа неврастении) и  рациональный пессимизм.

Плюс сверхчувствительность, поэтому большинство леков не идут и негативные детские установки.

Ничего страшного, с этим можно жить.

Тогда пойду вязать носки!

Какой выход, когда нет сил, больно и нет сна? Восстанавливать режим дня и пожизненно принимать анксиолитики (феназепам в том числе)! 

В психотерапию я больше не верю.

ПлачУ и слушаю что в стране происходит!

Более-менее адекватный, берет неадекватную сумму, после которой начнется со временем психоз, потому что не на что будет жрать!

Все как всегда - помоги себе сам!


  • 0

#143 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 27 Июнь 2020 - 10:20

Подумала, решила... Наверное это нервная слабость (типа неврастении) и рациональный пессимизм.
Плюс сверхчувствительность, поэтому большинство леков не идут и негативные детские установки.
Ничего страшного, с этим можно жить.
Тогда пойду вязать носки!
Какой выход, когда нет сил, больно и нет сна? Восстанавливать режим дня и пожизненно принимать анксиолитики (феназепам в том числе)!
В психотерапию я больше не верю.
ПлачУ и слушаю что в стране происходит!
Более-менее адекватный, берет неадекватную сумму, после которой начнется со временем психоз, потому что не на что будет жрать!
Все как всегда - помоги себе сам!


Если врачи будут ЛЕЧИТЬ болезни а не залечивать, тогда вся фармакология не сможет зарабатывать миллиарды на наших недугах)
  • 1

#144 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 27 Июнь 2020 - 10:58

Если врачи будут ЛЕЧИТЬ болезни а не залечивать, тогда вся фармакология не сможет зарабатывать миллиарды на наших недугах)

Вот именно! Я ж не сложный случай, а тоже всю фарму перепила. Даже тестов никаких не проходила. Так, под конец какой то дали мне чуть ли не по моей просьбе с журнала "крестьянка". Я ж им всем все рассказала, все делала, а мне всю фарму и типа без психотерапии никуда... Конечно, фарму можно раз на полгода выписать, а психотерапия "золотое дно" - навечно привязка! Даже не хочу лечиться увидев какая у нас психиатрия! А подруги две лечатся, счастье все ищут. Уже 4 года лечатся. Говорят, что помогает, мол стали спокойными, адекватно реагируют. А к одной трубу прорвало, так она в слезах- соплях мне звонить, что делать...! Лечилась 4 года!
  • 0

#145 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 28 Июнь 2020 - 10:09

Подняла золофт до 75мг. Все как обычно, только голова побаливала весь день на раб. Это от него, я знаю эту боль. Побуду на этой дозировке неделю - две, потом 100 мг.

Сплю на триттико. Пока хватает 50 мг. Не ушатывает, но сплю всю ночь. Встаю хорошо. Донормил даже чуть жестче, что ли... и воду немного держал. Триттико нет.

Люблю общаться, а о таблах не с кем, поэтому здесь сама с собой)))

Ой, финлепсин еще 100мг *3 раза в день.


  • 0

#146 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 30 Июнь 2020 - 01:55

все хорошо в целом .
финлепсин только вот ... очень он неблагоприятный препарат . по многим критериям... гепатотоксичность ощутимая и взаимодействие со многими пепаратами плохое . куда лучше здесь бы вписался трилептал тот же . да и по личным ощущениям трилептал хорошо работает по "искревлениям характера"
все имхо...
  • 1

#147 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 Июнь 2020 - 01:11

все хорошо в целом .
финлепсин только вот ... очень он неблагоприятный препарат . по многим критериям... гепатотоксичность ощутимая и взаимодействие со многими пепаратами плохое . куда лучше здесь бы вписался трилептал тот же . да и по личным ощущениям трилептал хорошо работает по "искревлениям характера"
все имхо...

Финлепсин только разве что при эпилепсии принимать,когда других вариантов нет,а так лучше обходить его десятой дорогой
  • 1

#148 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2020 - 02:25

К слову о карбамазепине, пил я его в микродозах несколько месяцев, а потом обнаружил что у меня лекарственный гепатит. Занавес.


  • 0

#149 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 30 Июнь 2020 - 04:04

все хорошо в целом .
финлепсин только вот ... очень он неблагоприятный препарат . по многим критериям... гепатотоксичность ощутимая и взаимодействие со многими пепаратами плохое . куда лучше здесь бы вписался трилептал тот же . да и по личным ощущениям трилептал хорошо работает по "искревлениям характера"
все имхо...

Спасибо, Илья! Попробую трилептал!


К слову о карбамазепине, пил я его в микродозах несколько месяцев, а потом обнаружил что у меня лекарственный гепатит. Занавес.

Охо... Печально(( 


  • 0

#150 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2020 - 04:18

Да, окскарбазепин должен быть по идее в некотором смысле улучшенной версией карбамазепина, так что лучше бы переходить на него.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру