Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Действие ингибиторов обратного захвата в лечении депрессии (гепотеза)


Сообщений в теме: 111

#101 Андрей 161

Андрей 161

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 09:04

У меня вот мысль возникла при депресивных растройствах кто нибудь сдавал кровь на серотонин?
  • 0

#102 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 09:26

У меня вот мысль возникла при депресивных растройствах кто нибудь сдавал кровь на серотонин?

нет, только мочу.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#103 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 09:34

Андрей 161,

то бесполезно
Так серотонин в мозге не узнать, он через ГЭБ хреновенько проходит, так что его колеблющаяся концентрация в крови не ахти как влияет на псих. расстройства
  • 2
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#104 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 09:38

Вчера целый день роботоспособен, общителен, увлечён. Всю ночь делал дела от которых раньше отнекивался бы. Спать не хочу доделал утренние дела. Как терминатор бля. Причём депры нет.  Всё интересно и  всё охото. Сейчас пойду прелягу может усну  в 10.42 утра. Ведь вроде как положенно же спать людям.


Это гипомания, поздравляю :D
Потом возможен откат с... Ну собственно всеми противоположными характеристиками. Впрочем кого это в гипомании волнует ;))))

А сколько часов сна кстати? До 15 дня - со скольки в итоге? Меньше 8 часов - сразу +10 пунктов к предположению што это гипа. >8 - -5 пунктов
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#105 Dentist

Dentist

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 09:57

У меня вот мысль возникла при депресивных растройствах кто нибудь сдавал кровь на серотонин?

Дак да,какой смысл. одно дело гормон в крови, другое нейромедиатор
  • 0

#106 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 10:40

Андрей 161,

то бесполезно
Так серотонин в мозге не узнать, он через ГЭБ хреновенько проходит, так что его колеблющаяся концентрация в крови не ахти как влияет на псих. расстройства


Прости, промахнулся. Хотел поставить плюс этому комментарию, но не туда ткнул пальцем)
  • 0

#107 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 11:04

Это гипомания, поздравляю :D
Потом возможен откат с... Ну собственно всеми противоположными характеристиками. Впрочем кого это в гипомании волнует ;))))

А сколько часов сна кстати? До 15 дня - со скольки в итоге? Меньше 8 часов - сразу +10 пунктов к предположению што это гипа. >8 - -5 пункто

Да на гипоманию не похоже. У меня она бывала так там такой кайф как будто два стакана водки намахнул но при этом ты трезвый и работать при гипомании вроде особо не хочется.

А тут такое ровное состояние.  Сна аж 10 - 11 часов. полноценного.

 

Сейчас буспирон кончился чую откатываюсь. Опять не охота двигаться общаться и вылазить дальше компьютера. Это первая стадия депрессии.

 

Могу конечно хапнуть респередону отваляться сутки овощем а потом посмотреть что будет но пока овощить не могу надо ближайшие дни доделать и запустить майнинговую ферму на халявном эдектричестве.


  • 0

#108 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 11:07

нет, только мочу.

Можно ещё кал сдать :D И потом провести выведение из депрессии методами и инструментарием, колоноскопии.


  • 0

#109 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 05:14

Морфеус, я не настаиваю, всего лишь предположение ^^
Я у себя-то лёгкую гипу с трудом определяю... А уж по интернету :D не зная склада характера человека..

О да, колоноскопия думаю любого взбодрит и избавит от депры (хотя бы временно)
:D
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#110 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 11:34

Почему серотонин называют гормоном счастья? Повышение его концентрации в межсинаптических щелях действует сразу на все типы серотониновых рецепторов. При этом большинство наблюдаемых эффектов это потеря, либедо, потеря эмоциональной чувствительности, агедония за с чёт ингибирования выбросов дофамина в префронтальной коре через стимуляцию рецепторов 5н2с типа, тошнота, гипертермия и понос. Все эти осюсения к счастью как то не очень близки. С этих позиций лечение при помощи СИОЗС выглядит как стрельба из пушки по воробьям.

Где и в каком месте нужно повышать серотонин что бы испытать это самое счастье и при этом не обдристаться?

 

Чисто практическим путём я нашёл один способ. Однако он тяжёл. СИОЗС-индуцированный апатичный синдром придётся перетерпеть жёсткий.

Сначала около 4 суток объедаешься ударными дозами эсцитолапрама до 20 мг сутки. Сначала наблюдается обострение жудкой дипрессии и агедония. Сидеть дома тяжело приходится выходить на улицу и ходить отвлекаться.  Затем к 4 суткам подключаешь буспирон от 10 до 20 мг сутки.  Начинается понос и гипертермия но вместе с ними приходит то самое долгожданное счастье. Небывалое спокойствие, упоение обычной жизнью и собой, небывалый оптимизм. Разговорчивость , тяга к социальным контактам. Получение удовольствия от созерцания природы и вообще происходящего вокруг.

Далее отменяешь эсциталопрам и оставляешь только буспирон. Срачка и гипертермия проходят но буспирон помогает удержать угасающее счастье ещё несколько дней.

 

Опять же полагаю это не какое то прямое действие серотонина. Думаю это провокация через серотониновую систему выброса дофамина, неизвестно где и главное, повышение уровня окситоцина.

 

Вопрос остаётся открытым.  А действительно ли серотонин гормон счастья? Или это просто распространённые дилетантские байки?


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру