Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Действие ингибиторов обратного захвата в лечении депрессии (гепотеза)


Сообщений в теме: 111

#11 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Июнь 2020 - 06:37

Обьявляется огромнейшая благодарность за проделанную работу.Ознакомимся при случае
  • 0

#12 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 08 Июнь 2020 - 10:35

Вообще вдохновлением для осмысления всех этих процессов для меня послужила вот эта тема.

 

https://neuroleptic....м-заткнуть-5ht/

 

Но прежде чем что то продолжать мне нужно ознакомится с трудами Стивен Стал - Основы психофармакологии.  Посоветовали эту книгу. За что очень благодарен.

 

Она уже есть в русском переводе даже. Последнее издание. 

 

https://medknigaserv...a-i-praktika-2/


  • 0

#13 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 08 Июнь 2020 - 05:48

Ребята, объясните мне, ЗАЧЕМ выкладывать статьи ( С Википедии) или нет..Зачем рассуждать и давать информацию о работе мозга, о ЦНС, нейромедиаторах и пр...Если сама наука и лучшие светила психиатрии, медицины в целом до конца НЕ ЗНАЮТ как работает человеческий мозг!!! Как работают АДы вообще и остальная психофарма! Почему у одних эффект есть, а других нет на препарат...Почему у одних побочки и резистентность, а у других нет...Если бы медицина давала ответы на все эти вопросы, у нас бы было идеальное лекарство от всех психических расстройств..Волшебная пилюля так сказать...и никто бы не страдал и не создавались подобные форумы...а врачи-психиатры были бы нашими спасителями которые за месяц превращали нас в нормальных людей, как в детстве...без забот...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#14 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Июнь 2020 - 07:38

Ребята, объясните мне, ЗАЧЕМ выкладывать статьи ( С Википедии) или нет..Зачем рассуждать и давать информацию о работе мозга, о ЦНС, нейромедиаторах и пр...Если сама наука и лучшие светила психиатрии, медицины в целом до конца НЕ ЗНАЮТ как работает человеческий мозг!!! Как работают АДы вообще и остальная психофарма! Почему у одних эффект есть, а других нет на препарат...Почему у одних побочки и резистентность, а у других нет...Если бы медицина давала ответы на все эти вопросы, у нас бы было идеальное лекарство от всех психических расстройств..Волшебная пилюля так сказать...и никто бы не страдал и не создавались подобные форумы...а врачи-психиатры были бы нашими спасителями которые за месяц превращали нас в нормальных людей, как в детстве...без забот...

Я тоже этого не понимаю,но все таки такие знания точно не помешают,хотя бы для того,что бы понимать,что больному может помочь и это естественно,так как пациент больше всего заинтересован в улучшении своего состояния,в отличии от большинства врачей,знание хотя бы основ фармакологии поможет оценить адекватность действий и назначений лечащего врача,что бы не терять свое время и здоровье,которых всем и так не хватает
  • 0

#15 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2020 - 10:17

Ребята, объясните мне, ЗАЧЕМ выкладывать статьи ( С Википедии) или нет..Зачем рассуждать и давать информацию о работе мозга, о ЦНС, нейромедиаторах и пр...Если сама наука и лучшие светила психиатрии, медицины в целом до конца НЕ ЗНАЮТ как работает человеческий мозг!!! Как работают АДы вообще и остальная психофарма! Почему у одних эффект есть, а других нет на препарат...Почему у одних побочки и резистентность, а у других нет...Если бы медицина давала ответы на все эти вопросы, у нас бы было идеальное лекарство от всех психических расстройств..Волшебная пилюля так сказать...и никто бы не страдал и не создавались подобные форумы...а врачи-психиатры были бы нашими спасителями которые за месяц превращали нас в нормальных людей, как в детстве...без забот...

Абсолютно верно, это все мусор неработающий. Только то, что сам попробуешь, о том и можешь что-то сказать
  • 0

#16 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2020 - 10:22

Я тоже этого не понимаю,но все таки такие знания точно не помешают,хотя бы для того,что бы понимать,что больному может помочь и это естественно,так как пациент больше всего заинтересован в улучшении своего состояния,в отличии от большинства врачей,знание хотя бы основ фармакологии поможет оценить адекватность действий и назначений лечащего врача,что бы не терять свое время и здоровье,которых всем и так не хватает

И фармакологию и немаловажно опыт применения препаратов, какие препараты применяются при конкретных диагнозах, а какие наоборот противопоказаны
  • 0

#17 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Июнь 2020 - 11:02

Но прежде чем что то продолжать мне нужно ознакомится с трудам Стивен Стал


А ещё можно ознакомиться с принципами айкидо Стивена Сигало
  • 1

#18 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2020 - 01:15

А ещё можно ознакомиться с принципами айкидо Стивена Сигало

:D
  • 0

#19 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Июнь 2020 - 06:38

Означает ли это, что Миртазапин очень хороший?

Он, если не ошибаюсь, является антагонистом 5HT2/3 рецепторов и агонистом 5HT1 рецепторов.


  • 0

#20 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 09 Июнь 2020 - 06:51

А ещё можно ознакомиться с принципами айкидо Стивена Сигало

Ну что бы выработать какой либо свой взгляд наиболее точно отражающий действительность нужно отработать всю информацию по теме из источников имеющих под собой основание из научных исследований. Ни каким источником или книгой я руководствоваться не стану пока не пропущу её через призму уже имеющихся у меня знаний из иных достоверных научных источников. Каким бы авторитетным ни был автор всегда нужно не слепо верить чему то а обрабатывать информацию и формировать своё мнение.

Я вот например думал что антидепрессант если он действует допустим на обратный захват серотонина  то делать он это будет везде во всех частях мозга и даже в спинном

А вот информация что каждый антидепрессант может проявлять своё действие  лишь в определённых частях мозга для меня была не раскрыта.

И это надо осмыслить и внести поправки в своё понимание механизмов действия антидепрессантов.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру