Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Параноидная шизофрения или ШАР ?


Сообщений в теме: 170

#151 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Август 2022 - 03:24

А почему? Очень хотелось бы знать.

Бензодиазепины, быстро утрачивают способность, индуцировать крепкий сон. Зато они способны вызывать, очень неприятный синдром отмены. С другой стороны, если вы собираетесь применять их несколько раз в месяц, максимум. Тогда проблем не должно возникнуть. Для более частого применения, предпочтительнее использовать другие группы препаратов. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#152 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 21 Август 2022 - 05:22

Бензодиазепины, быстро утрачивают способность, индуцировать крепкий сон. Зато они способны вызывать, очень неприятный синдром отмены. С другой стороны, если вы собираетесь применять их несколько раз в месяц, максимум. Тогда проблем не должно возникнуть. Для более частого применения, предпочтительнее использовать другие группы препаратов.


Спасибо за ответ.
Еще единственное, что я хотела сказать - у меня дергаються мыщцы на ногах - непроизвольно. Вот после той ночи, когда приняла клоназепам 2 мг (для меня не привычно большая доза), я проснулась и спазмов больше не было. И не было весь день, хоть эта проблема у меня уже очень давно, уже не надеялась ее решить. Сегодня ночью проспала 7,5 часа без снотворных или клона без пробуждений!!! Но постепенно спазмы в мышцах возвращаються. Это скорее было от клоназепама, другого обьяснения у меня нет.

Что делать?
  • 0
Шизо...

#153 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Август 2022 - 06:24

Клоназепам - сильный миорелаксант. Фасцикуляции, появляться могут как от нервного напряжения, так и от неврологических причин (чаще первое). В идеале, если у вас это регулярная проблема - нужно ити к неврологу.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#154 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 21 Август 2022 - 06:29

Клоназепам - сильный миорелаксант. Фасцикуляции, появляться могут как от нервного напряжения, так и от неврологических причин (чаще первое). В идеале, если у вас это регулярная проблема - нужно ити к неврологу.


Была у невролога. Поставила диагноз мышечная дистония, терапия - блокады, от которых мне только хуже. И чего я только не испробовала, либо не помогает, либо побочки ужасные. Поэтому и удивилась, что мне не давали клоназепам, если он так хорошо помогает.
  • 0
Шизо...

#155 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Август 2022 - 06:46

Будете у невролога, расскажите ему об этом опыте. Может быть сдвинется ситуация с мертвой точки. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#156 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 21 Август 2022 - 06:52

Будете у невролога, расскажите ему об этом опыте. Может быть сдвинется ситуация с мертвой точки.


Спасибо. Проблема в том, что невролог не знает о моем психическом диагнозе, и не должен узнать, так как есть на это личные причины (о моей шизо... знает только психиатр и психотерапевт, муж и пару родственников).
  • 0
Шизо...

#157 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Август 2022 - 07:10

Ну скажите, что приняли клоназепам, потому что плохо спалось. Необязательно всех посвящать. Почитайте инструкцию к препарату, по каким причинам его назначают и выбирайте, что сказать неврологу.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#158 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 21 Август 2022 - 07:17

Ну скажите, что приняли клоназепам, потому что плохо спалось. Необязательно всех посвящать. Почитайте инструкцию к препарату, по каким причинам его назначают и выбирайте, что сказать неврологу.


У нас его только по строгим рецептам отпускают. Она у меня подозрительная, сразу спросит, от кого взяла? Она и курение учуяла, и мне устроила разборки. Или же придеться в другой город ехать к частному неврологу.
  • 0
Шизо...

#159 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 21 Август 2022 - 07:52

Вот такая я - мало читаю насчет своих болезней. Почитала и испугалась, что это прогрессирующая болезнь с плохим прогнозом.

Все, надо искать хорошего частного невролога.
  • 0
Шизо...

#160 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 21 Август 2022 - 10:09

Хорошо, что есть друзья. Нашли мне хорошую статью. Возможно поможет леветирацетам. Завтра у меня визит к психиатру, спрошу, пусть выпишет.
  • 0
Шизо...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру