Перейти к содержимому

 


Фотография

Лучшие препараты для знакомства и секса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#151 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Июль 2022 - 06:21

В том и фишка, в соцсетях скажем я могу довольно успешно общаться с  приятными девушками. Но как встает вопрос встретиться - там стена. Я не готов, завтра, сегодня не хочу, когда куплю другую одежду, после дождичка в четверг. Придет тот идеальный день и мы конечно же встретимся. Несмотря на то, что она готова уже прямо сегодня. А я - нет :)  Вернее я тоже хочу сегодня. Но лучше потом :) Потом будет зима. Мороз. А я буду ждать лета. И уж летом вот точно. И так по кругу. 

 

 

Будем посмотреть. Купил габапентина пока. Нашел тут совет - лечь полежать на лавочке в центре города. Никогда бы так не сделал. Просто или сиди как все или не сиди. Но лежать - аморально :)   На днях тут полежал на трех лавочках. Я думал конец света будет или молния вдарит в эту лавочку. Нет. Всем пофиг. И на меня и на лавочку. Потом такое облегчение пошло. Как открыл замок, с которым полдня возился. 

Может между соцсетями и встречей сделать промежуточный этап? Общение в зуме\скайпе или проще, по видео через телегу или ватсапп. Это займет меньше времени, вы можете выбрать для себя выгодный ракурс и если вдруг чувствуете что не справляетесь, всегда можно тихонечко отключиться, и отправить сообщение, что связь хреновая )) 

Про лавочку классно) 

Я бы не смогла, наверное. Хотя, если взять с собой книжку, будет легче. И если таки появятся морализаторы, всегда можно сказать, что у меня сломан позвоночник, доктор сидеть не разрешает, а свежим воздухом дышать нужно))


  • 0

#152 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Июль 2022 - 02:51

Я уже забил на все эти попытки завести друзей и отношения. Раньше пытался, сейчас плыву по течению. Да, одиноко. Иногда наваливается отчаяние из-за одиночества. Но потом обычно проходит. В моём возрасте 37 лет непросто найти друзей. Я с родными даже из-за своего диагноза не общаюсь, чтобы не чувствовать себя неловко от их вопросов.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#153 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Июль 2022 - 06:17

Я уже забил на все эти попытки завести друзей и отношения. Раньше пытался, сейчас плыву по течению. Да, одиноко. Иногда наваливается отчаяние из-за одиночества. Но потом обычно проходит. В моём возрасте 37 лет непросто найти друзей. Я с родными даже из-за своего диагноза не общаюсь, чтобы не чувствовать себя неловко от их вопросов.

 

А какой диагноз, срок и схема лечения если не секрет?


  • 0

#154 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Июль 2022 - 06:35

Великолепный пример с уравнением!

Сегодня, как раз, пыталась донести похожую мысль до девушки.

С вашего разрешения, дам ссыль на ваш пост, очень доходчиво написан.

 

Ну, в том случае если это был не риторический вопрос, то безусловно :D

 

Важность обучения, как теории так даже и практики, самой по себе я возможно малость переоценил - но переоценил только для случаев с тяжёлыми расстройствами, где без личного примера и грубо говоря наставника не обойтись.

 

Просто вспоминая сейчас себя в 2016-м году - ещё в самом начале медикаментозной терапии, я не исключаю, что если бы не талант, энергия и воля того социопата, который взялся помогать мне со знакомствами и отношениями, - один бы я сколько б теорию и практику всех этих тонких материй не изучал, может быть до сих пор топтался бы в самом начале.

 

К сожалению, люди с псих. расстройствами, даже невротического уровня крайне интертны, негативистичны и попросту не обладают собственной волей к какому либо действию -

 

поэтому они и остаются в пожизненном одиночестве и как бы самоизоляции до конца своих дней, какие бы крутые лекарства они не принимали.

 

Думаю, что если бы я не готов был отдать всё, включая собственное здоровье и жизнь для выхода из этой проклятой пожизненной изоляции то я бы наверно до сих пор догнивал в одиночестве на квартире, оставшейся от родителей отца.

 

Но, благодаря долгим десятилетиям попыток выйти из своего одиночества, сначала с помощью наркотиков, которые только усугубляли его, а потом уже с помощью людей, лекарств и обучения

 

я наконец-то живу в этой квартире не один а с целой своей новой семьёй. Чего ещё каких-нибудь 4 года назад я даже и представить в самых смелых мечтах не мог.

 

И это всё получилось уже после того, как один психиатр в местном ПНД поставил мне диагноз "шизоидное расстройство личности".

 

Так что тем людям здесь, которые думают, что выход из самоизоляции невозможен - я должен сообщить что он возможен, хотя может быть и сложен и скорее всего не скор.

 

Ещё помню, до того, как жениться и попасть на постоянную работу, в процессе обучения отношениям, в 2018-м году я общался с психологом, специализировавшимся как раз на поддержке шизоидов,

 

и она прислала мне две автобиографические книги женщин, которые вылечились от шизофрении. Одна спонтанно, а другая целенаправленно, осознанно и с адскими боями в течении долгих лет. 

 

И вот жизнь второй женщины я помню меня дополнительно убедила в том, что всё возможно. Хотя сама её книга читалась весьма нелегко во всех смыслах.

 

Короче говоря, дорогу осилит идущий.


  • 0

#155 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Июль 2022 - 06:38

А какой диагноз, срок и схема лечения если не секрет?

БАР

лечусь непрерывно с 2005 года

луразидон+эсциталопрам+хлорпротиксен


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#156 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 19 Июль 2022 - 03:13

БАР

лечусь непрерывно с 2005 года

луразидон+эсциталопрам+хлорпротиксен

 

Ясно. Из этих трёх лекарств Луразидон не пробовал.

 

Эсциталопрам вообще был первым реальным психотропным лекарством, которое мне назначили, - до него был Атаракс, но от него мне по большому счёту только хуже было.

 

С Эсциталопрама как раз и началось моё приближение к жизни, но через 4 месяца приёма он на меня перестал действовать, поэтому пришлось искать замены.

 

А Хлопротиксен был первым лекарством, которым мне врачи пытались лечить бессонницу. Но тоже не помог.

 

А насчёт друзей в 37 лет, тут я думаю уже вопрос сравнительный - к примеру в 37 всё же легче их найти чем в 47.

 

Но как ни крути, людям с расстройствами, без лекарств мне кажется вообще никак не выжить, не то что общение найти.


  • 0

#157 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 19 Июль 2022 - 03:26

В 47 лет друзья уже не нужны, если их не было до этого.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#158 Ксюша784

Ксюша784

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2022 - 07:26

Нашел тут совет - лечь полежать на лавочке в центре города. Никогда бы так не сделал. Просто или сиди как все или не сиди. Но лежать - аморально :)   На днях тут полежал на трех лавочках. Я думал конец света будет или молния вдарит в эту лавочку. Нет. Всем пофиг. И на меня и на лавочку. Потом такое облегчение пошло. Как открыл замок, с которым полдня возился.

Нет, это так не работает. Сравнили себя (тревожника-социофоба) и социопата. Можно обучиться навыкам, если интеллект позволяет, но дальше этих навыков Вы не сдвинетесь. Это химия мозга, увы. Вам не повезло. И, если ты в депрессии, то хоть на всех лавочках в городе полежи, легче не станет. Нужно, именно, менять химию(не говорю о наркотиках), хотя бы антидепрессанты:медитации и самовнушения не работают .
  • 0

#159 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Июль 2022 - 07:50

Нашел тут совет - лечь полежать на лавочке в центре города. Никогда бы так не сделал. Просто или сиди как все или не сиди. Но лежать - аморально :)   На днях тут полежал на трех лавочках. Я думал конец света будет или молния вдарит в эту лавочку. Нет. Всем пофиг. И на меня и на лавочку. Потом такое облегчение пошло. Как открыл замок, с которым полдня возился. 

Это очень хорошее упражнение для тревожников и людей, испытывающих трудности с социальными контактами.

Но для меня кажется странным, что вы не можете встретиться с девушкой, но можете полежать на лавочке в окружении десятков людей. Последнее, на мой взгляд, намного сложнее.

И вы описываете хрестоматийные ощущения. Именно это и чувствую люди, когда выполняют подобные упражнения ("кажется, что я провалюсь под землю" и т.д.)

Мне такие упражнения даются очень тяжело.

 

Вероятно, у вас расстройство личности - избегающее расстройство личности. Но там может быть комбинация из двух. Мой врач говорит, что это уже устаревшая классификация расстройств личности.


  • 1

#160 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2022 - 07:54

Это очень хорошее упражнение для тревожников и людей, испытывающих трудности с социальными контактами.
Но для меня кажется странным, что вы не можете встретиться с девушкой, но можете полежать на лавочке в окружении десятков людей. Последнее, на мой взгляд, намного сложнее.
И вы описываете хрестоматийные ощущения. Именно это и чувствую люди, когда выполняют подобные упражнения ("кажется, что я провалюсь под землю" и т.д.)
Мне такие упражнения даются очень тяжело.

Вероятно, у вас расстройство личности - избегающее расстройство личности. Но там может быть комбинация из двух. Мой врач говорит, что это уже устаревшая классификация расстройств личности.

А я делал подобные упражнения.
Недавно даже ехал в метро до дома, лёжа на лавке все станции(правда мне хреново было душевно).
О чем это говорит?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру