Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пимавансерин: аугментация через антагонизм к 5-HT2A

пимавансерин 5-HT2A 5HT2A

Сообщений в теме: 62

#11 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 06:50

Вот исследования, как-то ни о чем в плане лечения депрессии пока по исследованиям - http://www.pmlive.co...r_trial_1345288

 

-------------------------------------------------------

 

Нуплазид Акадии не попал в цель в испытании тяжелого депрессивного расстройства
Усилия компании по расширению доступа к лекарствам не достигли цели

Акадия

Нуплазид компании Acadia не продемонстрировал статистической значимости по первичной конечной точке в крупномасштабном исследовании фазы 3 большого депрессивного расстройства (БДР), несмотря на то, что он показал многообещающие результаты в более раннем меньшем исследовании.

Исследование CLARITY фазы 3 с участием 298 пациентов объединило два идентичных, двойных слепых, плацебо-контролируемых исследования, оценивающих эффективность, безопасность и переносимость нуплазида (пимавансерина) в качестве дополнительной терапии БДР.

Участники были рандомизированы для приема либо нуплазида, либо плацебо каждый день в течение шести недель в качестве дополнительного лечения к антидепрессантам, которые они уже получали. Препарат не смог улучшить показатели пациентов по шкале оценки депрессии Гамильтона (HAMD-17) - стандартному показателю депрессии и основной конечной точке исследования.

Препарату удалось достичь ключевой вторичной конечной точки - небольшого улучшения общего клинического впечатления - шкалы тяжести (CGI-S), используемой для определения степени тяжести депрессии пациента. Также было обнаружено, что нуплазид в целом безопасен для использования с наиболее частыми побочными эффектами, включая диарею, сухость во рту и головную боль.

«Мы наблюдали последовательное улучшение депрессивных симптомов с течением времени при применении нуплазида, но, к сожалению, устойчивые положительные результаты нашего исследования CLARITY-1 не были воспроизведены», - сказал Серж Станкович, президент Acadia.

«Хотя эти результаты не подтверждают профиль продукта для проведения дополнительного исследования фазы 3 по дополнительному БДР, мы продолжим анализировать данные и результаты наших более ранних положительных исследований депрессии по мере оценки следующих шагов», - добавил он.

В 2016 году компания Acadia получила одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на применение нуплазида в качестве средства для лечения психоза, связанного с болезнью Паркинсона, - первой терапии, одобренной в этих условиях. Компания также подала в FDA заявку на препарат для лечения галлюцинаций и бреда, связанных с психозом, связанным с деменцией, с данными о действиях на 3 апреля 2021 года.

В прошлом году препарат также потерпел неудачу в поздних испытаниях препарата при шизофрении, недостаточно контролируемых одобренными в настоящее время лекарствами. В этом испытании нуплазид не смог показать значительного улучшения по сравнению с плацебо по широко используемой шкале положительных и отрицательных симптомов шизофрении (PANSS).

Исследование шизофрении, как и исследование MDD, рассматривалось как одна из самых больших возможностей Acadia по расширению франшизы Nuplazid - в настоящее время единственного одобренного компанией лекарства.

  • 1

#12 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 07:38

Читал про триттико что он на 50мг. уже достаточно блокирует 5ht2a что так же делают атипичные нейролептики, вот только почему такая пришибленность на следующий день от него ? То что H1 блокирует, для меня это не о чем, + таблетку H1 стимулятора бетагистина с утра выпиваю. Никакой активации/мотивации, или нужно подождать пару недель пока заработает ? Вспоминаю что читал, если не ошибаюсь то блокада 5ht2c стимулирует (вальдоксан), а 5ht2a наоборот?

Читал все то же самое, что и вы, тоже проводил эксперименты с Триттико, и тоже получал эффекты, далекие от удовлетворительных. Нам только остается согласиться с остальными, что препарат этот очень неинтересный в качестве антидепрессанта. Под остальными я имею в виду отзывы на drugs.com, где тразодон имеет не очень высокие оценки - 6,8/10. В отличие от нефазодона с его 9/10.

 

По моему опыту, тразодон оказывает ощутимое влияние на 5-HT2A уже в дозе 12,5 мг, без пришибленности и вялости. Можете попробовать, но эксперимент будет все равно не чистым - там и ингибирование ОЗС, и то же антигистаминное действие, и антиадренергическое действие, и mCPP в качестве метаболита.

 

Вряд ли стоит ждать 2 недели именно для мотивации или стимуляции. От антагонизма 5-HT2A я никакой стимуляции не увидел. Да, усиливает сочувствие и жалость, прорезает эмоциональный ответ на ситуации, неожиданно позитивно влияет на чувство юмора и умение смеяться. По-умному можно сказать, что нивелирует "уплощение аффекта". Но стимуляции нет. Читал исследования, насколько я верно сделал вывода, низкие дозы антагонистов 5-HT2A хорошо влияют на качество сна без сонливости, а дозы повыше - уже и сонливость дают.

 

Про блокаду 5-HT2C тоже читал, что она дает стимуляцию и вызывает гиперактивность. Усиливает либидо и аппетит. Ну еще сильный набор веса в обязательном порядке.

 

Если интересует именно антагонизм 5-HT2A, то лучше все же пимавансерин. Дозы 1-5 мг я считаю достаточными, а при такой дозировке цена 6000 рублей за грамм более чем доступная.

 

Нефазодон тоже купил. 100 грамм за 100 долларов - обожраться можно. Сейчас пытаюсь перейти с венлафаксина на него. Ощущения осторожно положительные. Меньше биполярит, дает очень много снов, несколько стимулирует, настроение получше. Но окончательный вердикт давать еще очень рано.

 

Интересующиеся на алибабе могут купить 5 грамм транилципромина за 3500-7000 рублей. Очень дешево.

 

То что H1 блокирует, для меня это не о чем, + таблетку H1 стимулятора бетагистина с утра выпиваю.

 

Узнаю читателей Романа Беккера. Бетагистин действительно уникальный в своем роде препарат. Недавно мельком наткнулся на исследование о применении бетагистина при СДВГ. Дозы там использовали вплоть до 200 мг, описана фармакокинетика, сказано, что особых побочек нет. Правда, собственно эффект на СДВГ не описан.


  • 0

#13 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 07:51

Если кто-то сможет логически объяснить механизм действия, то может даже закажем вместе за мой счёт.
Но я бы больше думал о Ритансерине.
Но антагонизм к 5HT2A - вызывает очень большие вопросы. 5HT2C - тут понятно, экспрессия дофамина и норадреналина. А 2A??? Это же не нужно по сути. Чем по сути этот антагонизм (по 2A) может быть полезен?

Антагонизм к 5-HT2A - основная рабочая лошадка атипичных нейролептиков, дает много допамина, что улучшает ситуацию с экстрапирамидными побочными эффектами и негативной симптоматикой.

https://psychscenehu...ic-medications/

Увеличивает количество допамина в нигростриарном пути, что помогает с ЭПС. Мезокортикальном пути и префронтальной коре, что помогает с негативной симптоматикой. Немножко в мезолимбическом пути. Уменьшает пролактин через активацию тубероинфундибулярного пути. В общем, это экспрессия допамина.

 

Про ритансерин думать хорошо, но по таким зверским ценам купить вряд ли получится. Это препарат не медицинского назначения, используется только для исследовательских лабораторий. А лаборатории можно доить на большие деньги, поэтому и цены для рядового покупателя недоступные.

 

Кто хочет поэкспериментировать с антагонизмом 5-HT2C, помните, что от него идет сильный набор веса. Это бич и основной побочный эффект атипичных нейролептиков.


  • 0

#14 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 11:13

Триттико отличный препарат. А то, что ты покупаешь рассыпуху на Алибабе просто смешно. Что там тебе насыпали китайцы только им ведомо. Что захотят, то и насыпят. А могут ещё и чихнуть или пукнуть в пакет, на свое усмотрение. Тему переименовать надо в "непонятно что из Китая" а не пимавансерин
  • -2

#15 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 01:30

Триттико отличный препарат. А то, что ты покупаешь рассыпуху на Алибабе просто смешно. Что там тебе насыпали китайцы только им ведомо. Что захотят, то и насыпят. А могут ещё и чихнуть или пукнуть в пакет, на свое усмотрение. Тему переименовать надо в "непонятно что из Китая" а не пимавансерин

На Алибабе не просто китайцы, там фабрики-производители. Они появились не вчера, а имеют стаж 4-10 лет. Они продают препараты лабораториям. Они дорожат репутацией. Все препараты, которые я там получил, имеют ожидаемый эффект. Препараты с Алибабы покупают пользователи реддита. И пользователи в этой теме тоже относятся к этому нормально. Если вам все еще смешно, то вопросами веры или неверия я не занимаюсь, смейтесь на здоровье. В этой теме я занимаюсь обсуждением пимавансерина и смежных тем в конструктивном ключе, и в плане пукания непонятно чем из Китая дискутировать не буду.


  • 0

#16 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 02:24

Самое главное, что ты веришь, что "заводы-производители" будут продавать тебе вещества по граммам на развес. А про случаи когда лабораторная экспертиза показывала, что в порошках из Китая содержится совершенно другое вещество, а не заявленное, ты наверное тоже не слышал. Если ты не пробовал оригинальный "пиванасерин", то как ты можешь даже примерно знать, что там в твоём зип-локе. Смесь ноотропов с каким-нибудь говном.
"Они дорожат репутацией" - вот насмешил. Полено оно и есть Полено
  • -3

#17 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 01:16

Антагонизм к 5-HT2A - основная рабочая лошадка атипичных нейролептиков, дает много допамина, что улучшает ситуацию с экстрапирамидными побочными эффектами и негативной симптоматикой.

https://psychscenehu...ic-medications/

Увеличивает количество допамина в нигростриарном пути, что помогает с ЭПС. Мезокортикальном пути и префронтальной коре, что помогает с негативной симптоматикой. Немножко в мезолимбическом пути. Уменьшает пролактин через активацию тубероинфундибулярного пути. В общем, это экспрессия допамина.

 

Про ритансерин думать хорошо, но по таким зверским ценам купить вряд ли получится. Это препарат не медицинского назначения, используется только для исследовательских лабораторий. А лаборатории можно доить на большие деньги, поэтому и цены для рядового покупателя недоступные.

 

Кто хочет поэкспериментировать с антагонизмом 5-HT2C, помните, что от него идет сильный набор веса. Это бич и основной побочный эффект атипичных нейролептиков.

 
А что на счет того что мы писали тут что при блокаде 5ht2a от приема тразодона 50мг. идет обратный эффект, т.е. тормозной. Про оланзапин читал что были случаи что он даже гипомании вызывал иногда из-за блокады 5ht2c, антинегативный эффект идет скорее всего от 5ht2c. От блокады 5ht2a у меня как-будто весь дофамин высосало, апатия и ничего не хочется делать. Просто в описаниях то красиво написано, а на деле как с тем же арипипразолом ... Расскажи подробнее, прямо дает мотивацию что-то делать и достигать целей этот пимавансерин ?


  • 0

#18 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 07:09

 А что на счет того что мы писали тут что при блокаде 5ht2a от приема тразодона 50мг. идет обратный эффект, т.е. тормозной. Про оланзапин читал что были случаи что он даже гипомании вызывал иногда из-за блокады 5ht2c, антинегативный эффект идет скорее всего от 5ht2c. От блокады 5ht2a у меня как-будто весь дофамин высосало, апатия и ничего не хочется делать. Просто в описаниях то красиво написано, а на деле как с тем же арипипразолом ... Расскажи подробнее, прямо дает мотивацию что-то делать и достигать целей этот пимавансерин ?

Нет, у меня какой-то стимуляции по типу амфетамина, кофеина или бетагистина нет. Только то, что я уже упоминал в одном из ответов.

Вот в этом:
 

По моему опыту, тразодон оказывает ощутимое влияние на 5-HT2A уже в дозе 12,5 мг, без пришибленности и вялости. Можете попробовать, но эксперимент будет все равно не чистым - там и ингибирование ОЗС, и то же антигистаминное действие, и антиадренергическое действие, и mCPP в качестве метаболита.

 

Вряд ли стоит ждать 2 недели именно для мотивации или стимуляции. От антагонизма 5-HT2A я никакой стимуляции не увидел. Да, усиливает сочувствие и жалость, прорезает эмоциональный ответ на ситуации, неожиданно позитивно влияет на чувство юмора и умение смеяться. По-умному можно сказать, что нивелирует "уплощение аффекта". Но стимуляции нет. Читал исследования, насколько я верно сделал вывода, низкие дозы антагонистов 5-HT2A хорошо влияют на качество сна без сонливости, а дозы повыше - уже и сонливость дают.


  • 0

#19 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 08:06

Нет, у меня какой-то стимуляции по типу амфетамина, кофеина или бетагистина нет. Только то, что я уже упоминал в одном из ответов.

Вот в этом:
 

И стоит его пить ради того чтобы испытывать жалость


  • 0

#20 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 10:21

И стоит его пить ради того чтобы испытывать жалость

Согласен, звучит прям некруто. Но возможно, там не все так просто. У вас в подписи указаны апатия, ангедония, социофобия, бессонница. Может быть блокада 5-HT2A поможет вам со сном. Жалость и сочувствие это эмоции, это объемный аффект, это в каком-то смысле противоположность ангедонии. Может быть сочувствие будет каналом связи с другими людьми, а также животными и какими-то ситуациями. Сочувствие, глубокое понимание других людей может перебить социофобию, усилить общение. Сочувствие к ситуациям даст мотивацию к участию в них. Резкий пробой эмоций может помочь в ощущении музыки и фильмов. Как пример, до начала приема антагонистов 5-HT2A у меня не было особого желания создавать такие темы, как эта, участвовать в обсуждении, пытаться помочь другим пользователям. Сейчас такой антагонист у меня это не пимавансерин, а нефазодон. Пытался принимать их вместе, но по ощущениям, это перебор. Эмоции это внутренний ответ мозга, а где ответ мозга, там и движуха, значит мозг просыпается и не так уже ленится, стремится в чем-то участвовать.

 

По пимавансерину могу подытожить так: если 6000 для вас немного, то берите, в худшем случае выкинете в мусорку. Если это слишком большая сумма, то экспериментировать не обязательно, лучше сфокусироваться на более проверенных препаратах.

 

По поводу усидчивости, мотивации, выполнения работы, достижения целей попробуйте селегилин, он как раз по этой части. 2,5-5 мг 1-2 раза в день под язык или за щеку на 15 минут.

 

Если хотите эффективных препаратов против выраженной депрессии - попробуйте нефазодон, транилципромин или фенелзин. На drugs.com у всех трех оценки около 9/10. Транилципромин и фенелзин имеют выдающуюся эффективность против социофобии. Мощные допаминовый компонент скорее всего поможет в апатии и ангедонии. Но от транилципромина бессонница все же. Ну и прочие ПЭ, характерные для таких сильных ИМАО.

 

Если хотите неимоверной мотивации, в ущерб покою, отдыху и сну, то это моклобемид. Просто пожар в жопе, требующий выполнения задач. Ощущается очень неуютно, очень грубо, крайне жестко, но за 1,5 месяца на моклобемиде я сделал больше, чем за 1,5 года без него.

 

На той же Алибабе есть бупропион и армодафинил. Многослойные запаянные китайские упаковки таможня обычно не вскрывает. Если вскроют и найдут бупропион, скорее всего ничего не будет. За армодафинил конечно могут и засудить.

 

Если вы край какой рисковый, то вам на гидру за амфетамином. 10-15 мг в день, и вы самый мотивированный человек на свете. Один раз встретитесь с полицией, и лет 10 в тюрьме.

 

Если вы из города поперек реки Урал, то я поделюсь с вами порошками. Вероятность такого совпадения конечно мизерная.


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру