Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

отмена оланзапина

нейролептики

Сообщений в теме: 2

#1 KCE

KCE

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 Август 2020 - 05:58

Диагноз F 06,4. Принимаю оланзапин(эголанза) 1.5 года. С 10 мг постепенно снизил до 2.5 мг. т.к. сильно поднялось ГГТП( Гамма глутаминтрансфераза) 600 при норме 45, увеличился вес на 10 кг., стал менее эмоциональным, появилась пустота, снизилось либидо. Ещё принимаю триттико 1\3 для восстановления либидо. Вроде помогает.

     Врач сказал что принимать оланзапин пожизненно. Пытаюсь отменить по схеме, если получится, или хотя бы снизить дозу до минимальной т.к слишком много побочек, и оставить АД и транквилизаторы (атаракс) ситуациативно. Не знаю стоит ли это делать. Боюсь чтобы не стало хуже. Пытался отменить оланзапин. Не пил 10 дней. Сильный синдром отмены,(бессонница,ПА ). Вернул обратно. Буду пытаться снова отменить.


  • 0

#2 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 10:41

Если у вас нет расстройств психотического уровня, то антипсихотик  не показан как средство первой линии, к тому же пожизненно. Да ещё такой сильный как оланзапин. Вам назначили его офф-лейбл, так сказать.


  • 0

Соматогенная депрессия


#3 KCE

KCE

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 31 Август 2020 - 06:24

  Диагноз был поставлен в госпитале ветеранов в ПТО. Я туда обратился по причине синдрома раздражённого кишечника неврологического типа, спазмы в кишечнике как следствие несварение и отравление. Лечился у гастроэнтеролога безрезультатно. При росте 180 упал вес  с 85 кг до 60 кг. Появилась бессонница, раздражительность,  тревога, ПА, пропал аппетит. После назначенного  лечения (оланзапин  карбамазепин) сразу исчезли проблемы с желудком и всё пришло в норму. Но появились побочки. Начал сильно рости вес, хотя питался как раньше, исчезло  либидо, появилась какая то лень, лёгкая тревога. Постоянно заставляю себя  что то делать чтобы не чувствовать тревогу. По согласованию с психотерапевтом (платным) отменил карбамазепин  снизил дозу оланзапина до 5 мг добавил триттико 1\3. Хотел заменить оланзапин на просульпин но не знаю стоит ли это делать, Может вообще отменить.

  Такие же симптомы у меня были 20 лет назад. Я лечил их сибазоном иглоукалыванием и медитацией, у знакомого психотерапевта. За 10 сеансов всё прошло. К сожалению он умер, и обращаться больше некуда. Сейчас так не лечат. Всю жизнь пить каждый день оланзапин и триттико не хочу. Очень сильно садится печень и другие органы. Что делать.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нейролептики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру