Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Школьная агрессия приводит к шизофрении?


Сообщений в теме: 60

#21 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:22

Аноним, я понимаю о чем вы пишите и сам пришел к томуже. Дезадоптация причина всех бед и наркомании и псих заболеваний, а они еще сильнее ее увеличивают. В основе дезодаптации- лежат устоновки, ожидания от процесса действие-результат. А что делать если у тебя в голове эта сволочь дофамин, серотанин и вообще эти полтора кг дерьма в башке работают не так. И ничего и не кто не помогают.
  • 0

#22 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:14

Да, вот именно, эта реакция и приводит, только настоящие интроверты могут эту истину признать. Но я не призываю "сразу бить в морду" как тут многие не правильно мои слова трактуют, так как применя грубую физическую силу - это примитивный способ решения проблем, который часто приводит к плачевному результату, так как если врагу дать в морду, то у врага появится желание отомстить

На каком-то этапе появится, а потом враг решит что имеет дело с невменяемым человеком: "вы его не трогайте, ему бесполезно объяснять, он решит что вы его убивать собрались". Загнанная в угол крыса прыгает на людей. Загнанный в угол интроверт способен забить агрессора так, что тот не будет подавать признаков жизни. На это сложно решиться в первый раз, а если уж решился и снялся с тормозов -- всё легко.
  • 0

#23 Егор

Егор

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большие брызги

Отправлено 01 Май 2013 - 03:42

По данным британских ученых, у детей, подверавшихся школьной травле со стороны одноклассников, приблизительно в 2 раза выше риск появления в подростковом возрасте таких психотических симптомов, как бред и галлюцинации, чем у тех, над кем сверстники не издевались.

почему только одноклассники, а быдлоту по-старше они тоже учитывали или как?
  • 0

#24 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Май 2013 - 07:06

А что делать если у тебя в голове эта сволочь дофамин, серотанин и вообще эти полтора кг дерьма в башке работают не так. И ничего и не кто не помогают.

Во первых дофамин - это не сволочь, это гормон неудовлетворенности, а серотонин - это гормон оптимизма, так что с помощью них - можно, как говорится -" горы свернуть"и с помощью них можно перфекционировать мысли до тех пор, пока не прийдёшь к логическому умозаключению и не совершишь локомоторный акт (например как предлагает take_that - дать в морду) потом после того как отсидишь в тюрьме (или отлежишь в ПБ если признают невминяемость) то снова можно дальше мысли перфекционировать чтоб придумать иной способ самообороны. Наилучший способ - подавлять мощью интеллекта, но это не так просто, для этого необходимо развивать интеллект. Лучше всего тренироватся в интернете на форумах (я так натренировалась, что уже за словом в карман не лезу :) ) Ведь на форуме в морду не дать, да и оскорблять неполучится так как модераторы всё равно всё подчистят. Еще хорошо тренироватся на родителях (родителей ведь бить не будешь, они же родные и любимые, но иногда бывают сильно угнетают, а иногда даже позволяют себе бить своих детей, а дети ведь не будут в ответ бить родителей, даже когда вырастут, а родители состарятся, дети ведь не будут родителям мстить и бить старых больных и несчастных родителей которых дедушка и бабушка тоже в детстве били и от того и не приучили как правильно обращатся с людьми чтоб добится от них желаемого, но при этом не проявлять агрессии.) А еще хорошо тренироваться на собаках, (я например обожаю дрессировать собак, я вообще в детстве мечтала стать кинологом, потом мечта поменялась на стать ветеринаром, так как поняла, что здоровье самое главное, жаль что болезнь помешала мне доучится и диплома у меня нет, но ничего, я еще буду стремится добится в жизни всего о чем мечтаю. Я вообще теперь хочу стать не ветеринаром, а психиатром-психотерапевтом, чтоб лечить и учить шизофреников - самых интеллектуальных и самых неприспособленных сверхлюдей. ) Ведь если с собакой обращатся зло, то она и загрысть может, а если с добром - то не человек ей, а они человеком управлять начнет и будет человек в собачьей стае на самом низу иерархической лестнице. Вобщем нужен лишь интеллект.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#25 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 12 Май 2013 - 03:59

Anonim, подскажите, каким образом развивается интеллект? У Вас есть ссылки на сайты для интеллектуалов?


  • 0

#26 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 22 Май 2013 - 09:14

Очередной дебилизм. На этот раз от британских психиатров. Если считать школьную агрессию шизофреногенным фактором. Но с этим еще разбираться и разбираться. Психиатрия изжила себя как явление. Она не в состоянии не поставить перед собой каких-либо практических задач, не заняться их решением. Как я это называю "суходрочка по потолку". Нелепые заявления безо всяких к тому оснований. Причина шизофрении - дофаминовая самостимуляция плюс шизофреногенный фактор. Школьная агрессия слишком второстепенный вопрос.


  • 0

#27 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 22 Май 2013 - 09:21

По данным британских ученых, у детей, подверавшихся школьной травле со стороны одноклассников, приблизительно в 2 раза выше риск появления в подростковом возрасте таких психотических симптомов, как бред и галлюцинации, чем у тех, над кем сверстники не издевались.
По мнению Andrea Schreier - специалиста из Университета Уорвика - "травля - особенно сильная и длительная - может иметь серьёзные последствия для психического здоровья". Более того, такого рода агрессия может стать триггерным (пусковым) механизмом шизофрении у детей, имеющих наследственную предрасположенность к этому расстройству.


Читать дальше

Бред и галлюцинации развиваются у тех, у кого слишком хорошо работает фантазия. Если над ними издевались одноклассники, бред и галлюцинации будут нести на себе отпечатки переживаний, вызванных издевательствами одноклассников. Если не издевались, все равно разовьются бред и галлюцинации (с другими мотивами и сюжетами). Просто для этого надо привести психику в соответствующее раскрученное состояние. Как вариант приведения психики в раскрученное состояние, конечно, нельзя исключить переживаний на почве издевательства одноклассников - это достаточно сильный дестабилизирующий фактор, который может стать триггерным механизмом. Все равно это второстепенный вопрос на фоне общей картины взаимоотношений с окружающей средой, в которых развивается личность шизофреника.


  • 0

#28 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:05

Очередной дебилизм. На этот раз от британских психиатров. Если считать школьную агрессию шизофреногенным фактором. Но с этим еще разбираться и разбираться. Психиатрия изжила себя как явление. Она не в состоянии не поставить перед собой каких-либо практических задач, не заняться их решением. Как я это называю "суходрочка по потолку". Нелепые заявления безо всяких к тому оснований. Причина шизофрении - дофаминовая самостимуляция плюс шизофреногенный фактор. Школьная агрессия слишком второстепенный вопрос.

Нарушение дофаминовой трансмиссии я считаю вторичным по отношению к заболеванию. http://medstream.ru/news/73161.html " ...Дофамин повышается сразу после стресса...Саламон проводил интересные опыты с крысами. Он смотрел, как поведут себя животные, если в одном конце коридора будет лежать пища, которую легко заполучить, а порция пищи большего размера, расположенная на другом конце коридора, будет спрятана за небольшой преградой. Крысы с низким уровнем дофамина выбирали легкий путь, а с высоким — перепрыгивали преграду и съедали лакомый кусок." Так что дофамин - это гормон неудовлтворенности. Человек чем-то недоволен и дофамин повышается. Чем больше мотивации тем больше поднимается дофамин. Нейролептики блокируют дофаминовые рецепторы сразу, а антипсихотический эффект наступает постепенно. Продуктивные симптомы проходят минимум через 1-2 недели, а негативные еще более резистентные и то, полностью не устраняются. Следовательно шизофрения не зависит напрямую от дофамина. Я думаю что, когда есть неудовлетворенность какими-то жизненными трудностями, то мозг начинает гиперактивно работать ища алгоритм решения проблемы и от этого переутомляется и из-за перегрузки оперативной памяти мозга. Шизофренией не может заболеть каждый, так как для этого нужна очень сильно развитая кора (животные например вообще шизофренией неболеют) Сильно развитая кора при обдумывании мыслей сильно напрягает гипоталамус, ретикулярную формацию, гиппокамп, и др. древние структуры мозга, которые эволюционируют медленнее и следовательно за корой неуспели. Поэтому с помощью антипсихотиков подавляют работу прилежащих ядер, чувство неудовлетвореностью жизнью уменьшается, это уменьшает тревожность и меньше кора начинает напрягать древние структуры, они начинают восстанавливатся и коре после этого хорошо помогают в мышлении, если конечно она их работу опять не сорвет после стресса, она ведь мощная, а они эволюционировать за ней неуспели.Так что единственная причина шизофрении - перекос при цефализации ЦНС


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#29 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 24 Июнь 2013 - 05:53

Человек чем-то недоволен и дофамин повышается.

 

Во-во это про меня!, заявляю (как  f: 23.1), что недоволен:

 

1) все девушки легкого поведения

2) мир очень несправедлив ко многим

3) все люди, ведут себя часто, как животные!!!

4) ...а если все хорошо, то наверняка находится что-то что вызовет недовольство.


  • 0

#30 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:44

CrazyRave, все Ваши пункты относятся и ко мне и ко многим другим людям, но одни заболевают (как мы с Вами) , а другие нет. Я думаю, что всё зависит от того на сколько близко к сердцу мы принимаем эти проблемы, на сколько сильно от них мы тревожимся. Я думаю по поводу первых 3х унктов можно что то придумть как с этим боротся. Например если девушки (парни) несерьёзно относятся к нам и склонны изменять, то нужно во первых чем то их заинтересовать, чтоб на других меньше смотрели, а во вторых внимательно выбирать себе спутника (цу) жизни. Людей много, не все изменяют есть верные, но их мало. Мир несправедлив кажется на первый взгляд, а на самом деле он таков какой есть, а несправедливым он кажется из-за наших ошибок, ведь когда мы придумываем алгоритм решения проблем, разрабатывая различные стратегии, то просчитываем на много ходов вперед, но бывают различные ситуации предусмотреть которые зарание мы не смогли ( а ведь все-равно всё не предусмотришь), от того и получается незапланированный результат. А с четвертым пунктом я даже не знаю что и делать. Если недовольство вызывает всё, то наверно необходимо иногда думать о чём-то хорошем, что вызывает положительные эмоции, отдыхая иногда от решения проблем, но чаще всего бывает проблем так много, что даже отдыхать некогда.  


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру