Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Школьная агрессия приводит к шизофрении?


Сообщений в теме: 60

#31 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:58

 

Человек чем-то недоволен и дофамин повышается.

 

Во-во это про меня!, заявляю (как  f: 23.1), что недоволен:

 

1) все девушки легкого поведения

2) мир очень несправедлив ко многим

3) все люди, ведут себя часто, как животные!!!

4) ...а если все хорошо, то наверняка находится что-то что вызовет недовольство.

 

Сейчас и наверное будет так всегда: мы люди не представители "Человек разумный" мы представители вида "Человек религиозный".


  • 0

#32 А.Леонидыч

А.Леонидыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы разнообразные...

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:46

У детей вследствие незрелости психики вообще не бывает галлюцинаций. Шизофрения в школьном возрасте может проявляться только аутизмом или возбуждением.


  • 0

Quid quid latet aparebit...


#33 Тот самый

Тот самый

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 30 Март 2014 - 10:21

Все так. Только вот думаю чаще обижают именно тех детей, кто выделяется своей странностью, чудаковатостью, необычностью, т.е. преморбидных шизофреников.

Это частный случай из огромного спектра причин. Чудаковатым часто становятся уже после того, как вынесли мозг в школе или дома родители. + ещё одна причина докопаться.

Anonim
Было интересно Вас читать.


  • 0

#34 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:54

У детей вследствие незрелости психики вообще не бывает галлюцинаций. Шизофрения в школьном возрасте может проявляться только аутизмом или возбуждением.

По всякому бывает. Поищите в гугл "Jani Schofield". 


  • 0
(я не врач)

#35 Аня@

Аня@

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:47

Всегда интересовало, что приводит людей к такому серьезному заболеванию. Издивательства в школе это конечно влияет на психику, замкнутость, дизадаптация, депрессии или неврозы. Но повлияет ли это на развития шизофрении, у кого, нет в родне больных шизофренией? Кто как думает, может кто знает такие случаи?
  • 0

#36 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:08

Дискриминационная статья, в которой идёт явный намёк на "раз ещё в детском возрасте коллектив отторгает людей с отклонениями, значит так правильно и заложено природой".

 

В статье говорится, что шизофрениками становятся потому, что их травят. А я думаю, что обижают именно тех, кому уже уготована участь "эндогенного" больного. 

 

Ещё больше меня порадовали слова про "участь". 

 

Хотя, уже давно понятно, что у детей ещё совсем не сформирован разум, не сформировано отношение к людям исходя из их человеческих качеств. Полноценными, зрелыми людьми детей ещё назвать никак нельзя(о чём и говорит понятие травли), и то, что ты - здоровая маленькая обезьяна, никак не означает, что ты вырастешь здоровым(личностно развитым, с достойными человеческими качествами) человеком. Многие так и остаются этими самыми школьниками, не способными даже что-то элементарно распланировать. Чаще всего они вырастают не из инициаторов "травли", а из тех, кто травит за компанию.

А слова про участь означают, что психиатры относятся к больным как даже к какому-то другому виду, чем здоровому человеку, значит, не как к равному себе, значит, получают дополнительные права над его личностью.

 

Так что тот психиатр, который рассуждает про участь, как я считаю, заслуживает позора


  • 0

#37 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:18

И вообще, тех, кто бездумно травит вслед за всеми, принято считать здоровее, чем детей с уже возникающей рефлексией. Как-то это неправильно.


  • 2

#38 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:10

Дискриминационная статья, в которой идёт явный намёк на "раз ещё в детском возрасте коллектив отторгает людей с отклонениями, значит так правильно и заложено природой".

 

В статье говорится, что шизофрениками становятся потому, что их травят. А я думаю, что обижают именно тех, кому уже уготована участь "эндогенного" больного. 

 

Ещё больше меня порадовали слова про "участь". 

 

Хотя, уже давно понятно, что у детей ещё совсем не сформирован разум, не сформировано отношение к людям исходя из их человеческих качеств. Полноценными, зрелыми людьми детей ещё назвать никак нельзя(о чём и говорит понятие травли), и то, что ты - здоровая маленькая обезьяна, никак не означает, что ты вырастешь здоровым(личностно развитым, с достойными человеческими качествами) человеком. Многие так и остаются этими самыми школьниками, не способными даже что-то элементарно распланировать. Чаще всего они вырастают не из инициаторов "травли", а из тех, кто травит за компанию.

А слова про участь означают, что психиатры относятся к больным как даже к какому-то другому виду, чем здоровому человеку, значит, не как к равному себе, значит, получают дополнительные права над его личностью.

 

Так что тот психиатр, который рассуждает про участь, как я считаю, заслуживает позора

Насчет травли - учителя могут косвенно(через одноклассников) травить, а могут прямо отрываться. Знаю по себе, когда школу сменил. Насчет групповой травли знаю, слава богу только из ютюба. Всякие травли/поиски козла отпущения в строгорежимных объетах(школа таки строгорежиная, как-бы это слово нехороших ассоциаций и не вызывало), обличать жестокость в детях называя их обезьянами, ИМХО не стоит. Среди тех-же приматов есть и добрая горилла и жестоко-злобное шимпанзе. В среде беспризорников, например, жестокость встречается намного реже, чем в среде школьной и жестокость эта объясняется гнетом_сверху(воспитаение, режим, etc). Ну и по сабжу: психика формируется в школьном возрасте, и зависит от всяких социальных условий жизни(статус родителей, материальная обеспеченность и т.п.) Лично мне учителя пакостили только за СДВГ -)) И натравливали мудака-одноклассника.


  • 0

#39 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:32

обличать жестокость в детях называя их обезьянами, ИМХО не стоит.

 

Там личность ещё не сформирована, большей частью инстинкты, паттерны поведения приматов.. Это не обличение, а реакция на статью.

И я подчеркнул не жестокость, а как раз пассивную травлю, в дальнейшем участь естественного, "от природы" люмпен-пролетариата.


  • 0

#40 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Апрель 2015 - 01:10

У приматов сильно развиты иерархические инстинкты и иерархическая ординация. Но такой жестокости как у людей у них нет. Жестокость высокопримативных людей обусловлена ИМХО именно дисциплиной, режимом и правом, навязаными обществом. Как пример: та-же школа или зона.

Ну и если про сабж говорить, то вероятность развития шизофрении у омеги очень велика. Как следствие плохого образования, отсутствия карьеры и хорошей работы, бедности и слабости(здоровяк и сдачи может дать или при травле в школе в спорт секцию пойти или в армию, которая может поправить жизненный путь(ментом станет)). А бедность и слабость основные располагающие факторы к развитию шизофрении.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру