Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?


Сообщений в теме: 73

#11 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 11:30

Если отбросить редкие заболевания то в мозге в основном мрут клетки и перестраиваються связи. Иногда они так перестраиваються что человек долгое время не может прийти в себя. На старых связях, паралельно возникает новая,противоречищая старой информация. Например когда человек впервые глубоко понимает что смертен. Какоето время жить по старому он уже не может. Начинаються шатания в зависимости от того какая информация в связях возьмет верх. Транки и нормотимики нужны чтоб заставить человека определиться наконец на чемто одном и успокоиться. Поскольку именно неопределенность дает возбужденные метания с последующим истощением.
Может чтото подобное произошло и у вас, только в подсознательной части и не в такой глобальной форме.
  • 1

#12 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 11:39

Если отбросить редкие заболевания то в мозге в основном мрут клетки и перестраиваються связи. Иногда они так перестраиваються что человек долгое время не может прийти в себя. На старых связях, паралельно возникает новая,противоречищая старой информация. Например когда человек впервые глубоко понимает что смертен. Какоето время жить по старому он уже не может. Начинаються шатания в зависимости от того какая информация в связях возьмет верх. Транки и нормотимики нужны чтоб заставить человека определиться наконец на чемто одном и успокоиться. Поскольку именно неопределенность дает возбужденные метания с последующим истощением.
Может чтото подобное произошло и у вас, только в подсознательной части и не в такой глобальной форме.

ТО есть вы считаете что всё таки передоз синтетикой тут не при чем ?

 

Всё может быть, никто не знает как там на самом деле

 

В идеологии жизни не могу заметить каких либо перемен. ТО есть, то что я год назад считал важным так и осталось. Да и в физическом мире не было стрессов, что б вы понимали, я дома в основном нахожусь и любые потребности получаю. 


  • 0

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 11:47

 Я прочёл про синтетику и вред от неё сотни статей, и там не слова не было о нарушении обмена. 

 

Нарешине обмена = нарушение обмена нейромедиаторов = псих.расстройство (депрессия)

 

Нарушение обмена - это просто общее, условное выражение, которые мы здесь выбрали, гуглить по нему, конечно, не имеет смысла.

 

Может еще мне анализы какие то сдать дабы выявить нарушение обмена веществ ? Я готов на всё

 

Есть только один анализ на гормон, который любой грамотный психиатр назначит при первом же приёме - это ТТГ

В остальном же, любые псих.расстройств (от личностного расстройства до депрессии и шизофрении) диагностируются только при устной беседе с пациентом и опросе. Нет таких анализов (по крайней мере, доступных и повсеместно использующихся), которые могли бы с точностью диагностировать расстройство психики.

 

Однако результаты на кортизол, тестостерон тоже могут быть полезны для спеца, но не строго обязательны, в отличие от ТТГ. Но мы тут не спецы )

 

Я с радостью, к какому врачу ? Я был у терапевтов, эндокринологов, психотерапевтов, невролого, и у нарколога. И проводил лечение, толку ноль

 

У вас есть расстройство психики, значит, к психиатру надо.

Хотя вы в первом сообщении писали, что вы "почти в ремиссии". 

 

Стандартная тактика при депрессивных расстройствах примерно такова:

- Назначается АД. Постепенно повышеается дозировка

- если через 4-6 недель слабый результат, то либо АД продолжают увеличивать до максимальной, либо добавляют что-то для усиления (другой АД, нормотимик, нейролептик, некоторые БАДы иногда тоже могут помочь, например, метилфолат, витамин Д)..

- приём рабочей схемы не менее 6 месяцев после достижения ремиссии.

 

В тактике лечения не имеет значения, вызвана была депрессия синтетикой или нет.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 12:37

 

У вас есть расстройство психики, значит, к психиатру надо.

Хотя вы в первом сообщении писали, что вы "почти в ремиссии". 

 

Подскажите а как вы поняли что есть расстройства психики ? Это значит зациклинность на чём то, или мысли которые мне мешают ?

Да почти в ремиссии, могу гулять примерно по 5000-8000 шагов в день

 

До приёма ад, я неделями из дома не выходил


  • 0

#15 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 01:30

ТО есть вы считаете что всё таки передоз синтетикой тут не при чем ?
 
Всё может быть, никто не знает как там на самом деле
 
В идеологии жизни не могу заметить каких либо перемен. ТО есть, то что я год назад считал важным так и осталось. Да и в физическом мире не было стрессов, что б вы понимали, я дома в основном нахожусь и любые потребности получаю.



Не, я не имел ввиду психологический стресс. Это пример как новая память может входить в противоречие со старой и к чему это приводит. Своей химией вы вызвали в мозгах гормональную бурю, гормоны возбуждают весь мозг изза чего формируються многочисленные и более прочные чем обычно цепочки памяти. Поскольку это не было результатом сознательных событий в голове просто увеличилось колличество хаоса, который мог выразиться в псих/соматических расстройствах.

изв. я пишу приметивным языком довольно мудреные вещи, но иначе вышло бы или слишком длинно или малопонятно.

непосредственно вред от передоза заключался только в гибели части клеток, плохо но не смертельно.
  • 1

#16 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 01:45

То что было весной на гипоманию похоже чутка )
Ну по общему описанию сложно судить, но...

Плюсую к мнению что после ПАВов крышечка накренилась больше чем было до)

Псих. расстройства лечатся в основном симптоматически, главное лечиться от тех симптомов которые есть на самом деле XDDD не в плане глюков, а что из-за отсутствия объективных критериев могут быть разночтения
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#17 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 12:31

Подскажите а как вы поняли что есть расстройства психики ? Это значит зациклинность на чём то, или мысли которые мне мешают ?

Вы не говорили о ваших нынешних симптомах, только в  первом сообщении  написали:

и после началась жесточайшая депрессия, которая длится до сих пор

 

Депрессия - это и есть расстройство психики.

 

Я как-то пропустил вашу схему:

Сейчас в данный момент я на велаксине 150 + мирт 22,5 + бупропион 300.

 

Не выглядит она грамотной и достаточно безпасной, скажем так. Между бупропионом и двумя другими АД есть ряд неблагоприятных взаимодействий (изменение концентрации препаратов в крови и снижение судорожного порога). Вообще говоря, одновременно 3 АД не назначают.

Наиболее оптимально (на мой взгляд), было бы попробовать схему венлафаксин + миртазапин с возможным повышением  того и/или другого. Миртазапин лучше ниже 30 не опускать.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#18 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 09:41

Рецепторы это часть клетки, они сами по себе обнавляються время от времени. "Херово" - это нарушение обмена веществ, разумеется какая то часть нейронов, из тех которым и так плохо жилось, в результате сдохло окончательно. Но мне кажется что у вас изза перевозбуждения какихто отделов мозга это нарушение метаболизма пока сохраняется, это дает истощение, угнетение и в итоге депрессию.
Думаю микро курс транков, нормотимиков и антиоксидантов типа мексидола и все пройдет.


Извините, что влезу, если не трудно почитаете мою тему https://neuroleptic....e-2#entry275664

У меня шизоафективное депрессивное расстройство, это получается тоже сбой обмена веществ и не правильная работа отделов мозга? 9 месяцев на таблетках, а работа мозга так и не наладилась:( больше всего волнует отсутствие мыслей, мозг будто не обрабатывает информацию..как считаете просто времени нужно больше?
  • 0

#19 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 12:00

Читал. Да я общался с вами, только может под другим ником "wyacheslaw", сам больше 6 лет с дп. Я сейчас одним упражнением занимаюсь, помогает, может и вам поможет, даже уверен, но я позже напишу, в личку, сейчас спать пора.)
  • 0

#20 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 11:12

Читал. Да я общался с вами, только может под другим ником "wyacheslaw", сам больше 6 лет с дп. Я сейчас одним упражнением занимаюсь, помогает, может и вам поможет, даже уверен, но я позже напишу, в личку, сейчас спать пора.)


А, спасибо! 6 лет? Непрерывно?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру