Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?


Сообщений в теме: 73

#61 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 04:09

Вообщето нейроны всегда активны и выделяют нейромедиаторы. Меняется только интенсивность и особенность сочетания активных структур в каждый конкретный период, которые переживаются как разные "состояния".
Ммда..)

Эндогенная депрессия это либо депривация когда человек в изоляци или не может адекватно воспринимать происходящее, или страх. А так то у нас в голове полно инстинктов, и захочешь не успокоишься.

Когда я написал "нет медиаторов" условно я имел в виду что они в дефеците, понятное дело что их полное отсутствие будет ужасом. 

 

Вам стоит об эндогенной депресии почитать в вики

 

Эндогенная депрессия — эндогенное психическое расстройство, характеризующееся угнетённым, подавленным психическим состоянием (книжн.), сниженным настроением, двигательным торможением (или двигательным возбуждением) и замедленным мышлением, вызванным «внутренними» причинами. Некоторые исследователи считают, что причины, лежащие в основе проблемы — нарушение обменных процессов в головном мозге, то есть нарушение образования серотонина и норадреналина или биогенных аминов

 

Считается, что эндогенная депрессия возникает без наличия внешних обстоятельств и влияния извне, не завися от произошедших в прошлом или нынешних событий в жизни индивида. Никакие благоприятные моменты: положительные известия, приятные события, занятия, приносящие в норме удовольствие, — не оказывают или мало оказывают влияние на настроение и самочувствие человека.


  • 0

#62 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 04:12

Опиатами баловался до заболевания?

Неа не разу, всё таки более логичное объяснение что я все медиаторные системы повредил а не только одну, либо проблемы с обменов веществ


  • 0

#63 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 07:43

Когда я написал "нет медиаторов" условно я имел в виду что они в дефеците, понятное дело что их полное отсутствие будет ужасом. 
 
Вам стоит об эндогенной депресии почитать в вики
 
Эндогенная депрессия — эндогенное психическое расстройство, характеризующееся угнетённым, подавленным психическим состоянием (книжн.), сниженным настроением, двигательным торможением (или двигательным возбуждением) и замедленным мышлением, вызванным «внутренними» причинами. Некоторые исследователи считают, что причины, лежащие в основе проблемы — нарушение обменных процессов в головном мозге, то есть нарушение образования серотонина и норадреналина или биогенных аминов
 
Считается, что эндогенная депрессия возникает без наличия внешних обстоятельств и влияния извне, не завися от произошедших в прошлом или нынешних событий в жизни индивида. Никакие благоприятные моменты: положительные известия, приятные события, занятия, приносящие в норме удовольствие, — не оказывают или мало оказывают влияние на настроение и самочувствие человека.


Ага, плыли-плыли и вдруг утонули. Должна быть причина. Генетика бывает редко и наблюдаться должна с детства. А тут норм-норм, вдруг бац и синтез серотонина нарушился.. С чего вдруг? Удобный повод перекладывания житейских невзгод. Надо хоть коронавирусом для приличия переболеть.
К томуже кто докажет где тут причина, где следствие. Может я сначала пол года расстроенный на диване лежал, мордой к стенке а от этого снижение активности и замедление метаболизма. А от этого востановиться не получается потому что, как оживаю снова расстраиваться начинаю.
  • 0

#64 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 11:35

Нет, псих. заболевания (и ШИЗО- и аффективный спектр - эндогенная депра в нем) "накопительные".

Как и прочие хронические прогрессирующие хвори могут быть заметны с детства, но самый частый возраст начала ~17 лет М, 23 Ж

Именно начала заболевания, до этого продромальная стадия, но на ней многие не понимают еще что жареным пахнет)))

С детства - более тяжёлый вариант течения с более тяжёлыми поломками. Социальная жизнь идёт по ... часто, ну и ожидаемый срок жизни по идее меньше. И качество жизни снижается раньше

Более того, есть люди у которых беды с башкой начинаются в 50 лет)) или 40
Не обязательно одновременно с деменцией или еще чем нейродегенеративным

В общем, полное разнообразие вариантов
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#65 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 12:07

Угу. У нас память "накопительная". Пока до жирафа дойдет..
  • 0

#66 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 04 Январь 2021 - 07:25

Кажется я нашёл объяснение временным улучшениям и в целом депрессивному состоянию. Когда я начал ходить на ртмс, у меня ээг показало гипоксию и мрт очаговые изменения белого вещества. Что может быть следствием интоксикации отправления и тд. Мне начали колоть кавинтон + церебрализин внутривенно. На 3 день я почувствовал очень значительные улучшения. Но на 5-6 день стало плохо, и врачи очень сильно удивились как сильно у меня загустилась кровь. Всего за 1-2 дня от очень жидкой, до очень вязкой. Прочел с десяток статей, и выписал 15-20 анализов. Буду завтра сдавать. На данный момент мне кажется что все проблемы и депрессия от густой крови.

 

Иронично, но не один врач не разу мне не назначал анализы которые показывают густоту крови. И сам я до этого не додумался

 

Иначе как обьяснить, 3 дня назад после процедур всё супер, энергия позитив драйв. Проходит два дня и привет депрессия. Считаю главной причиной густота крови. Не терпится уже побыстрее дождаться утра и сходить сдать анализы. 


  • 0

#67 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 04 Январь 2021 - 08:33

Кажется я нашёл объяснение .........Прочел с десяток статей, и выписал 15-20 анализов.

держи нас в курсе, чувак


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#68 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 04 Январь 2021 - 11:09

Сомневаюсь... Я пью с 2011-ого года: клопидогрел и ацетилку, у меня жидкая кровь,но депрессия и дереал\деперсонал. присутствуют


  • 0

хреновый музыкант


#69 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 06 Январь 2021 - 03:20

В общем сдал все анализы, коагулограмму и все электролиты. О существовании горомна вазопрессина в Узбекистане не знают, а его важнее всего было сдать. Кровь и правда оказалась густой, купил дессмопрессин (вазопрессин синтетический) и он очень хорошо задерживает воду в организме. Самочувствие улучшилось, почти в ремиссии. Получается я пил по 4-5 литров воды но она по каким то причинам не усваивалась и кровь была густая. Отсюда думаю и гипоксия появилась. По электролитам нет дефецита, предполагаю вазопрессин плохо вырабатывается и за этого все проблемы.

Не большой напряг, что кровь на вязкость периодически придется сдавать


  • 0

#70 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 12 Январь 2021 - 01:07

Слава богу мучения закончились. Возвращаюсь к нормальной жизни. Всё таки смог найти поломку, хотя руки с каждым месяцом опускались всё больше, и надежд на выздоровления оставалось всё меньше. Плюс зима была такая холодная, думал не до живу до весны. Перемены произошли очень быстро, я наверно до сих пор еще полностью не осознал что наконец то я выздоровел :) :)


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру