Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#701 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:37

Ещё заметил - даже если закидываю его утром, он меня только во второй половине дня разгоняет. Первые часа 3 вообще не замечаю... странноватенько...

А, и ещё, пацаны сегодня жиросжигателем закидывались, решили интереса ради пульс померить на телефоне... то ли это фигня (мерить на телефоне), то ли нет... в общем у них в норме а у меня 94 что ли было... а вроде в инструкции писали что на ССС не влияет... хотя может телефон пи....т...
  • 0

#702 марк2010

марк2010

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:крым

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:38

чтоб сразу действовало можно нюхать как кокс 


  • 0

#703 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 05 Июль 2017 - 08:41

То что фенотропил поднял у меня пульс был поклёп... щас замерил - 93 удара показал... а ведь фенотропил пил позавчера... блин, не порядок ведь это - такой пульс... чё бы попить то чтобы снизить? Никто не в курсе?

P.S. Повышенный пульс у меня наверное от Ксилометазолина... у него в побочках тахикардия прописана... что интересно - давление то норм...
  • 0

#704 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:49

Итак, фенотропил-фенотропил... как я и писал до этого - замечаю разницу между пачками... до этого были у меня 2 шикарнейших пачки, было (как говорится в одном небезызвестном фильме) достаточно одной таблетки! Пачки закончились, взял следующую и ... не то... нет, они работают, но уже не то... и дело не в толерантности... я всегда пью фенотропил 1-2 раза в неделю... и всегда с первой таблетки в пачке определяю топовый он или так себе... в чём причина таких различий у пачек мне непонятно... 

Таки вот, вот эта третья пачка (ну, за последнее время, которые я помню) с 2 таблеток стимит в лучшем случае как с одной из топовой пачки... и то может даже чуть чуть не дотягивает... из плюсов он всё таки "держит", т.е.не даёт раскиснуть... ну и как то так - собирает... но вот скорости мыслей я не заметил, в плане концентрации если и есть то явно хуже эффект чем из нормальной пачки.. 

Вот поехал купил в другой аптеке авось повезёт, да и дешёвый (в этой аптеке) - 494 рубля... в других было 512 и 524 кажется... ну что ж, посмотрим... надеюсь в этот раз хоть нормас упаковка попалась.

Кстати, слышал что фенотропил  имеет две формы:
 R-изомер более активен в отношении общераспространенного применения фенотропила (стимулирование и когнитивные способности), чем S-изомер, и в то время как рацемическая смесь (широко реализуемая версия) эффективна в отношении снижения когнитивных способностей, отсутствует уверенность, что она действует как ноотропное средство у молодых субъектов.

http://lifebio.wiki/фенотропил

Никто не знает, у производителя Валента какой изомер?

Фенотропил содержит рацемическую смесь, то есть оба изомера. Об этом вроде в инструкции написано


  • 0

#705 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:52

Кто-нибудь замечал повышенный аппетит под фенотропилом? Я думал, что может показалось, но вот снова принял и опять жрать хочется ого го как.

Впечатление буд-то мозг потребляет гораздо больше энергии чем обычно.

У меня был повышенный аппетит. Думаю, это действительно из-за повышенного расхода энергии.


  • 0

#706 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:54

На аппетит он не влияет.
Что касаемо большего потребления энергии - на амфетамине энергия сгорает ещё быстрее (видимо влияние на адреносистему через норадреналин увеличивающий пульс, силу сердечных сокращений), но есть на нём не хочется вообще.

фенотропил и амфетамин действуют очень по разному. У амфетамина есть эффект, блокирующий чувство голода. У фенотропила нет.


  • 0

#707 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:36

1. По поводу дозировки фенотропила.

Когда я в первый раз попробовал фенотропил, в 2008-ом году, то одна таблетка действовала на меня настолько сильно, что просто становилось плохо. Поэтому я делил одну таблетку на четвертинки и принимал их в течении дня. Эта самая четвертинка меня сильно стимулировала. Учитывая это и то, какой фенотропил сейчас, можно сделать вывод, что вообще не тот. Можете почитать отзывы тех времен на форумах о фенотропиле и сравнить с сегодняшними.

2. По поводу толерантности.

Принимал я фенотропил годами, он на меня продолжал также действовать, никаких ослаблений эффектов не было, побочные эффекты почти не проявлялись.

3. По поводу того как действует фенотропил.

Фенотропил является н-холиномиметиком прямого рецепторного действия. Это означает, что он напрямую воздействует на никотиновые холинорецепторы и скорее всего, только на некоторые из 6 подтипов этих рецепторов. Никотин, к пример, воздействует на все 6, но с разной силой. Из-за воздействия фенотропила на н-холинорецепторы, в огранизме вырабатывается глутамат и дофамин. Дофамин и глутамат воздействуют на D3 рецепторы и NMDA. Итого получаем воздействие на н-холинорецепторы непосредственное, на D3, NMDA опосредованное.

Вот пруф-линк https://cyberleninka...-neyroperedachi

Это научная публикация создательницы фенотропила.

4. По поводу того, что фенотропил уже не тот.

Считаю, что он уже не тот, то что мы видим сейчас- это жалкое подобие настоящих эффектов, продажи Валенты держаться только на репутации, которую препарат получил в предыдущие годы и на рекламных отзывах в сети. Почему так произошло, можно только догадываться. Лично я склоняюсь к той версии, что допустить существование в свободной продаже настолько сильного стимулятора-ноотропа было просто нельзя. Представляете сколько людей в стране будет на этом сидеть? А ведь это действительно практически спиды, но щадящие и почти без побочек. Но поскольку денег Валента терять не хотела (продажи просто сумасшедшие, а препарат не дешевый), то сделала это, и продолжила продавать.


  • 0

#708 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:28

А другие производители есть? Ну так чтобы без проблем можно было бы купить или заказать...
  • 0

#709 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 08 Июль 2017 - 12:05

ВКонтакте вроде есть пара магазинов.
Еще можно с проверенной аптеки заказать, например та же аптека.ру.

Последняя пачка фенотропила - 0 эффекта. Хотя год два назад нормальный был эффект.
  • 0

Spoiler

#710 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:51

А другие производители есть? Ну так чтобы без проблем можно было бы купить или заказать...

Возможно, но я пока не нашел. От Олайнфарм препарат у меня не работал, заказывал порошки и смеси в нескольких магазинах из штатов и в одном магазине в РФ - эффекта не было.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру