Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1324

#1181 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Июль 2022 - 11:52

Вот, как и обещал, достойная альтернатива фенотропилу. Пиралгин на закуску, если голова заболит.

А что это такое с пауком?
  • 0

#1182 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 20 Июль 2022 - 01:35

А что это такое с пауком?

предтрен с эфедрой (эфедрин). Похлеще ред була окрыляет))

 

https://www.cloma-ph...lack-spider-25/


  • 0

#1183 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июль 2022 - 02:30

Дешевле полфлакона бронхолитина выпить, чем предтрен покупать


  • 0

))


#1184 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 20 Июль 2022 - 08:13

Дешевле полфлакона бронхолитина выпить, чем предтрен покупать

Или бронхотона, если от кашля) В предтрене же не только эфедрин, там целый комплекс "витаминов и минералов") 


  • 0

#1185 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Июль 2022 - 01:09

Господа, не надо рассасывать новый фенил под языком! Там отличается состав, и новые добавки не дают того эффекта (именно сублингвально, если так съешь - эффект будет, и получше нано-акти) Там теперь микрокристаллическая целлюлоза и повидон, под языком, имхо, смысла мало.
Кстати, в энтропе, который ничуть не уступал старому фенотропилу, тоже повидон в составе. А повидон с пирацетамом родственные вещества, пирролидоны

Инструкция для Энтроп таблетки по 100 мг №20 (10х2)
Склад
діюча речовина: фенілпірацетам;
1 таблетка містить фенілпірацетаму 50 мг або 100 мг;
допоміжні речовини: крохмаль картопляний; лактоза, моногідрат; повідон; натрію крохмальгліколят (тип А), кальцію стеарат.
(Звиняюсь, инструкция у меня завалялась на мове)

Вот сразу видно что нифига он не помогает как ноотроп, если такую чушь люди городят.


:D
  • 0

#1186 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Июль 2022 - 01:17

предтрен с эфедрой (эфедрин). Похлеще ред була окрыляет))

https://www.cloma-ph...lack-spider-25/

Оо, понеслась душа в рай по кочкам) Эфедрин запрещён, там синефрин скорее всего? Пробовала я несколько этих предтренов, не очень приятное состояние от намешанности и вообще, напряжённое и всё время инсульт или инфаркт боишься схватить, таблетки от головы не помогают. То есть с чистым состоянием на фенотропиле ну не сравнить как-то. Подозреваю, что вам и не нужно чистое состояние, и не получиться уже. И даже концерту и вивансе будет хотеться чем-нибудь отполировать и приукрасить)
  • 0

#1187 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Июль 2022 - 01:31

А вечером ещё капаться церебролизином 10мл. Вот там реально лежишь, со сном борешься. Сейчас дозу фенотропила специально поднял, посмотрю, что будет.)

А надо ли со сном бороться? Поспали полчаса и зашибись)
Что, кстати, отличает от антиков фенил (и старый, и новый), - он не работает ровно на протяжении долгого времени. Возникает толер, надо делать перерыв (во время которого, есесно, будешь клевать носом), а гнать дозы чревато тем, что просто можно пополнить ряд невосприимчивых к нему граждан. Ну и вообще, на определённой высокой дозировки он даёт обратных эффект, ватную слабость и желание валяться
  • 0

#1188 palmbeach69100

palmbeach69100

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:France

Отправлено 20 Июль 2022 - 11:04

Привет, ребята, 
 
Извините за длинный пост и использование автоматического перевода (я не говорю по-русски).
 
Я использую Фенотропил с 2016 года и начал читать этот форум, когда оригинальный Фенотропил исчез в 2018 году из-за судебного разбирательства. 
 
Я не уверен, как пользователи, такие как "mew_eleven" или "Laserda", чувствуют какие-либо хорошие эффекты от нового фенотропила. 
Действительно, у меня есть доказательства того, что новый Фенотропил полностью отличается от старого Фенотропила. 
 
Прежде всего, лекарство производится с использованием фармацевтической субстанции (1) + вспомогательных веществ (2). 
В отличие от того, что было написано ранее, вспомогательные вещества, такие как Повидон, не оказывают терапевтического эффекта. 
Фармацевтическая субстанция - это самое главное. Его качество определяет терапевтический эффект лекарства, его стабильность и срок годности. 
 
В случае Фенотропила основным веществом является Фенилпирацетам. 
 
- В своем исследовании Валентина Ахапкина (изобретатель Фенотропила) рекомендует Фенилпирацетам от ФГУП "СКТБ Текнолог"
- Valenta Pharm со временем меняла свои источники фенилпирацетама, отсюда и колебания качества. 
 
Таким образом: 
* До 2010 года (Фенотропил v0): Фенилпирацетам производился самой Valenta Pharm, но Валентина Ахапкина была недовольна снижением качества. 
* С 2011 по 2017 год (Фенотропил v1): Фенилпирацетам был получен из ФГУП "СКТБ Текнолог" по рекомендации Валентины Ахапкиной. Затем "Валента Фарм" добавила свои вспомогательные вещества и упаковала препарат на собственном заводе в Щелково. 
На мой взгляд, это была лучшая версия. 
 
Затем произошла судебная тяжба с Ахапкиными. 
Это лишило Valenta Pharm возможности использовать как торговую марку, так и оригинальную формулу. 
Чтобы обойти патентные ограничения, Valenta Pharm: 
- создал торговую марку "Nanotropil Novo" 
- изменил формулу и запатентовал новую композицию, добавив "4-фенилпирролидон-2"
- передал полный производственный цикл (базовое вещество и добавление вспомогательных веществ) на аутсорсинг компании "Мирфарм" ("Обнинский завод"). 
 
 
Таким образом: 
* С 2017 по 2022 год (Nanotropil Novo): Фенилпирацетам (+ 4-фенилпирролидон-2 + вспомогательные вещества) производился компанией Mirpharm на их заводе в Обнинске по лицензии Valenta Pharm.
 
Однако действие 4-фенилпирролидона-2 никогда не испытывалось на пациентах-людях. 
Это привело к тому, что у многих пациентов появилась тахикардия от Nanotropil Novo (как у меня). 
Многие из них начали искать различия в составе и подумали, что это связано с добавлением повидона. 
 
В итоге "Валента Фарм" выиграла судебный процесс против Ахапкиных. 
Они объявили о возвращении легендарного Фенотропила на своем веб-сайте. 
Я был в восторге, но быстро разочаровался. 
Вместо того, чтобы получать вещество от ФГУП "СКТБ Технология" (как в случае с предыдущим Фенотропилом), "Валента Фарм" изменила регистрацию Фенотропила (в апреле 2022 года), чтобы продолжать поставлять низкокачественный фенилпирацетам с завода "Мирфарм" в Обнинске!
 
Valenta Pharm теперь может свободно использовать торговую марку Phenotropil, не заботясь при этом о его качестве для пациентов. 
 
Таким образом: 
* с 2022 года (Фенотропил v2): Фенилпирацетам, производимый компанией "Мирфарм" на их заводе в Обнинске. 
Затем Valenta Pharm просто добавляет свои вспомогательные вещества к веществу, сжимает смесь в таблетки и упаковывает их. Этого достаточно, чтобы они могли заявить, что они являются производителем. 
 
В остальном основное вещество нового Фенотропила аналогично основному веществу Nanotropil Novo. 
Это тот же низкокачественный фенилпирацетам, производимый обнинским заводом "Мирфарм". 
Вот почему срок годности обоих препаратов составляет 3 года, в отличие от фенотропила SKTB Teknolog, срок годности которого составлял 5 лет. 
 
Единственным положительным моментом является то, что они удалили 4-фенилпирролидон-2 (который был в Nanotropil Novo) из нового Фенотропила. 
Поэтому у меня больше не бывает тахикардии, но я все еще испытываю депрессию от лекарства. 
 
На мой взгляд, настоящий Фенотропил никогда не вернется, если только компания снова не начнет работать с SKTB Technolog. Нашим спасителем может быть любой из них: Vira Innpharm, Pharmasyntez или Canonpharma. 
 
Фирма, которая использует вещество SKTB Teknologist, обычно упоминает N-карбамоилметил4-фенил-2-пирролидон на упаковке или в ингредиентах, точно так же, как старый Фенотропил. 
 
Ссылки ниже - см. ("фармацевтическая субстанция", нижний раздел страницы): 
- Фенотропил (v1): https://grls.pharm-p...cb5#dosageForms
- Нанотропил Novo: https://grls.pharm-p...2d-833d3518779d
- Фенотропил (v2): https://grls.pharm-p...241#dosageForms
 
Я потратил много времени на изучение этого вопроса. 
Не стесняйтесь спрашивать, если вам нужны дополнительные разъяснения!

  • 4

#1189 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Июль 2022 - 01:48

 

Я потратил много времени на изучение этого вопроса. 
Не стесняйтесь спрашивать, если вам нужны дополнительные разъяснения!

 

Да, это целое исследование, и скорее всего всё так и есть. 
Однако мои друзья, недовольные, как и вы, чтобы не платить недобросовестным производителям, закупают искомый Фенилпирацетам в Китае и не жалуются. 


  • 0

#1190 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 21 Июль 2022 - 10:49

Ну что, ребята, на этом можно поставить точку в данной дискуссии?) Не буду я вторую пачку фенотропила V2 покупать. Нечего барыг спонсировать.

Кстати, я тоже обратил внимание, что на старом формулу писали, а на новых просто непонятный фонтурацетам.

 

А надо ли со сном бороться? Поспали полчаса и зашибись)

Так в вене же игла торчит. А если я руку во сне под голову положить захочу или на бок повернусь, или просто дерну. Бывали моменты, вырубался и рукой дергал Не, спать нельзя))

 

Кстати, эфедрин у нас не запрещен. Также, как и кодеин. Просто по рецептам. А предтрены с эфедрином можно и так в спортпите купить.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру