Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1325

#161 Кирсанов

Кирсанов

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СК

Отправлено 09 Май 2010 - 04:13

После трех дней приема могу отметить вот что:
Думать стал быстрее
Тревога по пустякам (да и вообще) почти пропала ..у меня она была довольно сильная
В интеллектуальном смысле и с памятью особых подвижек пока нет, но вроде бы стало лучше
Из минусов могу подчеркнуть.. сильные думки по любому, даже мелочному, поводу
По ночам сплю лучше чем было в первый день, но всеже не очень
Вообще если заострятся на чем-то одном, то возникает такое ощущение как будто под дурманом

пока что буду продолжать принимать
...
Как я понял, проблема с памятью, это довольно не правильный термин, у меня проблема скорее с концентрацией внимания ..так ведь это называется ?..я это к тому что может кто может посоветовать.. что-нибудь подходящие ..и ещё ченить от тревоги, я так понимаю, она вернется после прекращения приема этого препарата..
...
Настя
да нет вроде, там же написано, что, мол, в первые дни могут быть проблемы
щас они постепенно проходят ..вродебы
  • 0

#162 bulyon

bulyon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2010 - 12:03

ура, яичники заработали, на вторую неделю приема, прилежно допью курс и пусть это будет первый и последний в моей жизни фенотропильный период!

но хотелось бы отметить, чтобы молодые и отчаявщиеся мадамы не бежали за обсуждаемым тут препаратом из-за проблем с циклом, бездумные шаги - худшие наши враги, - надо слушать свое тело внимательно любя. + красные одежды, энергия цвета работает, платья - юбки - пробуждают задремавшее женское начало ! и главное общайтесь c теми, с кем приятно общаться! внутренняя работа проходит интенсивней на фоне действия фенотропила.

дружите с головой и самый главный урок, который я вынесла, не игнорируйте свои чувства - они есть и они живые!
  • 0

#163 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 26 Май 2010 - 03:19

Страдаю алкоголизмом, в ремиссии 5 месяцев.
Принимаю фенотропил регулярно. Купирует астению. Оживляет мозговую деятельность, что не мало важно после прекращения употребления.
При большой умственной нагрузке, обычно раз в три месяца, принимаю 100 мг утром,в обед и перед 15:00. Обычным курсом с утра и в обед по 100 мг.
Эффект есть. Ощущение ясности головы, без лишних эмоций.
Я не врач, но замечала, что у здоровых людей либо нет эффекта, либо раздражительность.
В назначении врача принимала глицин(2т), биотредин(2), лимонтар(2) и негрустин(1т), два раза в день, глицин (5 т) на ночь и таблетки, точно не назову, кармазепин 0,5 т и на "а" таблетки маленькие длинные, четвертинку. Была плачущим тормозом, на ночь таблетки отменила после второго приёма, более суток не проходила сонливость.
Принимала этот курс неделю и оставила.
Пью фенотропил опять, больше ничего, вкупе с витаминами, результат удовлетворительный. Пью курсами, с перерывами от недели до месяца, около полугода.
Кто ждёт невообразимого ощущения, могу разочаровать, на каждого влияет по разному, либо вообще не влияет.
И думаю пить его нужно, после прочтения инструкции и наличия признаков болезней перечисленных там, а не понижения работоспособности, которую у здорового человека можно скорректировать сном, прогулками, спортом и витаминами.
  • 1

#164 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2010 - 09:21

Страдаю алкоголизмом, в ремиссии 5 месяцев.
Принимаю фенотропил регулярно. Купирует астению. Оживляет мозговую деятельность, что не мало важно после прекращения употребления.
При большой умственной нагрузке, обычно раз в три месяца, принимаю 100 мг утром,в обед и перед 15:00. Обычным курсом с утра и в обед по 100 мг.
Эффект есть. Ощущение ясности головы, без лишних эмоций.
Я не врач, но замечала, что у здоровых людей либо нет эффекта, либо раздражительность.
В назначении врача принимала глицин(2т), биотредин(2), лимонтар(2) и негрустин(1т), два раза в день, глицин (5 т) на ночь и таблетки, точно не назову, кармазепин 0,5 т и на "а" таблетки маленькие длинные, четвертинку. Была плачущим тормозом, на ночь таблетки отменила после второго приёма, более суток не проходила сонливость.
Принимала этот курс неделю и оставила.
Пью фенотропил опять, больше ничего, вкупе с витаминами, результат удовлетворительный. Пью курсами, с перерывами от недели до месяца, около полугода.
Кто ждёт невообразимого ощущения, могу разочаровать, на каждого влияет по разному, либо вообще не влияет.
И думаю пить его нужно, после прочтения инструкции и наличия признаков болезней перечисленных там, а не понижения работоспособности, которую у здорового человека можно скорректировать сном, прогулками, спортом и витаминами.

А почему не психотерапию использовать?
  • 0

#165 M4-7H

M4-7H

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2010 - 12:36

Хочу поделиться своим фенотропильным опытом.
Препарат был куплен как средство чтобы угнаться за двумя зайцами а то и тремя даже. Две работы + защита диплома.Предварительно ознакомившись с сием лекарством, купил сначала 10 таблов. Эффект моментальный. После бессонных ночей, выкуренная сигарета не размазывала даже. Действие наркотиков только усиливает, почем халва...от алкоголя наоборот воротит. однако что хочу сказать.Тут было сказано что эффект от препарата непредсказуемый. так и есть, состояние от фенотропила очень меняется(появляется жуткая злость и агрессия), вплоть до снов. мыслей становится много, так как мозг постоянно включен, и самое ужасное что они все ясные и злые.после двух недель можно отлично просматривать фенотропильные сны и рехнуться :D.минусы...от него отходняки ой какие нелегкие.
ПС. Стою в аптеке, перед до мной бабка у нее в рецепте - фенотропил прописан. и стою думаю это ж надо в таком возрасте прописать его???(вспоминается один фильм).. вшоке. Она говорит: А сколько он стоит. Ей в ответ - 860 рублей. Ой ой как дорого..я с собой столько денег не взяла. Далее покупаю я фенотропил без рецепта, фармацевт ничего не спросив, продает мне его...
  • 0

#166 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:20

А почему не психотерапию использовать?

Обращалась к наркологу, психологу, увы.
На данный момент посещаю группы Анонимных алкоголиков, помогает очень, видимо это и есть моя психотерапия.

Действие наркотиков только усиливает,минусы...
от него отходняки ой какие нелегкие.

А не пробовали без наркотиков принимать? " Мы выпили три литра спирта и отравились печенькой..."
  • 0

#167 Genadiy

Genadiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 Август 2010 - 08:10

Препарат просто потрясающий, лучший в своем роде!!! Вообще от ноотропов у меня в большинстве своем только тормоза идут, но тут тольк плюсы. Вобщем эффект начался после первой же дозы - исчезла апатия, появилась энергия, приятное тепло в душе, отличное настроение целый день, обострился ум, коммуникабельность, сократилось на час время сна и с утра просыпался бодрым и с ясной головой и многое другое дал.. Но есть большое НО: препарат недолговечный, все эти радости я ощущал только первые 2 недели а потом от него только тормоза и сонливость пошли.. :( И еще мозг запоминает преп потому что я пробовал и через месяц снова попить и опять только тормоза от него..
  • 1

#168 rabota073

rabota073

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:37

Купил Фенотропил в аптеке в Днепропетровске. После приема препарата, 2 таблетки утром ни чего не почувствовал. Пью уже третий день, ни какого действия препарата не ощущаю. Я уверен что купил подделку. ((

На вкус горький. У кого какой на вкус он? Как отличить подделку от оригинал?
  • 0

#169 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:14

Я не врач, но замечала, что у здоровых людей либо нет эффекта, либо раздражительность.


Купил Фенотропил в аптеке в Днепропетровске. После приема препарата, 2 таблетки утром ни чего не почувствовал..


Нет эффективнее средства чем фенотропил , но по максимуму он работает при депрессиях с двигательной заторможенностью и адинамией . Стандартный утренний прием фенотропила и пары таблов фенибута позволяют забыть о недуге на протяжении всего дня . Здоровые люди действительно не замечают никакой стимуляции от этого препа .
  • 0
Теория + практика

#170 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:30

Купил Фенотропил в аптеке в Днепропетровске. После приема препарата, 2 таблетки утром ни чего не почувствовал. Пью уже третий день, ни какого действия препарата не ощущаю. Я уверен что купил подделку. ((

На вкус горький. У кого какой на вкус он? Как отличить подделку от оригинал?

Именно горький.
Но странно, что не было эффекта от первого приема - долгосрочный положительный эффект спорен, но от первой таблетки-двух у всех и всегда эффект "разогрева" и стимуляции на фоне энергичного спокойствия.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру