Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1311

#31 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:01

Подсказать могу, только потому что пил его длительным курсом, эффект есть от первой таблетке через 30 минут, например плохо спал - он активирует, а подсказка заключается в том, чтобы Вы сходили к врачу. Поверьте Фенотропилом Вы проблему не решите.


Если бы врачи мне хоть чем-то могли помочь, то не пытался бы заняться самолечением. До сих пор мне помогали только Феназепам и Пирацетам (в больших дозах). Потому и решил попробовать Фенотропил.

Что значит, Вы пили "длительным курсом": несколько месяцев без перерыва?
  • 0

#32 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:06

Если бы врачи мне хоть чем-то могли помочь, то не пытался бы заняться самолечением. До сих пор мне помогали только Феназепам и Пирацетам (в больших дозах). Потому и решил попробовать Фенотропил.

Что значит, Вы пили "длительным курсом": несколько месяцев без перерыва?

Фенотропил пил 2 месяца. В итоге всё равно пришлось идти к врачу, чего и Вам советую.
  • 0

#33 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:07

Все же если хотите заниматься самолечением совет: начнете замечать за собой повышение раздражительности, чувственности, усиление тревоги - это сразу сигнал закончить курс, главное не обманывайте себя. Возобновлять курс, тоже по-ощущениям, когда признаки астении усиливаются.


Всё дело в том, что тревожность и нервозность мне свойственны сами по себе. Поэтому, для меня они не могут служить признаком окончания курса. Но Вы имеете в виду, что можно продолжать курс более длительно, чем 1 месяц подряд?
  • 0

#34 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:24

Всё дело в том, что тревожность и нервозность мне свойственны сами по себе. Поэтому, для меня они не могут служить признаком окончания курса. Но Вы имеете в виду, что можно продолжать курс более длительно, чем 1 месяц подряд?

Я имел печальный опыт примения 2-х месячного курса Фенотропила. Этот чудо-йогурт выкинул меня в психоз. Ваша тревожность может усилится. Можно принять одну таблетку с утра, например если плохо спали, он активирует. О каких-то курсах и речи не может быть.
Говорю на своём опыте.
  • 0

#35 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 03:09

Всё дело в том, что тревожность и нервозность мне свойственны сами по себе. Поэтому, для меня они не могут служить признаком окончания курса. Но Вы имеете в виду, что можно продолжать курс более длительно, чем 1 месяц подряд?


Если тревожность и нервозность Вам свойственны, то с какой целью вы вообще этот препарат принимаете? Вы же можете усугубить свое состояние и сильно. Согласна с S_72 ни о каком курсе в качестве самолечения тут речи быть не может! Вам точно надо ко врачу обратится вы этим очень себе поможите.
  • -1
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#36 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 03:11

Если тревожность и нервозность Вам свойственны, то с какой целью вы вообще этот препарат принимаете? Вы же можете усугубить свое состояние и сильно. Согласна с S_72 ни о каком курсе в качестве самолечения тут речи быть не может! Вам точно надо ко врачу обратится вы этим очень себе поможите.

При тревоге, психостимуляторы (Фенотропил, Энерион) противопоказаны.
  • 0

#37 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 06:58

При тревоге, психостимуляторы (Фенотропил, Энерион) противопоказаны.


Если тревожность и нервозность Вам свойственны, то с какой целью вы вообще этот препарат принимаете? Вы же можете усугубить свое состояние и сильно. Согласна с S_72 ни о каком курсе в качестве самолечения тут речи быть не может! Вам точно надо ко врачу обратится вы этим очень себе поможите.


Всё дело в том, что у меня тревожность не сама по себе, а каким-то образом связана с астенией :( . В один и тот же день может быть и возбуждение с тревожностью, депрессией, и - сильнейшее астеническое состояние (сильная заторможенность, сонливость). Это не маниакально-депрессивный психоз; врачи называют это: "органическое повреждение ЦНС". В моём состоянии они не рекомендуют принимать Пирацетам ( говорят, что усилит возбуждение). А мне, наоборот, он очень сильно помогает: после в\м инъекций (по 10 мл 2 р в д.) я просто оживаю. Даже, если получаю его на ночь в таких дозах - сплю после него, как убитый. Так что Пирацетам для меня - средство скорой помощи номер один. А вот курсами его пока не приходилось принимать. Как-то никто не подсказал. Читал, что для того, чтоб помогал реально, надо принимать его в больших дозах (по 4,8 - 2,4г в сутки). Решил начать пока с Фенотропила.

Фенотропил принимаю сейчас пятый день (утром и днем по 100 мг в день). Силы прибавились и настроение в целом улучшилось :) , хотя как раз вчера было неважно. Очень надеюсь, что он мне все-таки поможет. Волнует только, что препарат в целом малопроверенный. Очень не хотелось бы заниматься самолечением; хотелось бы, чтобы кто-то направлял. Но никак не найду такого врача. К сожалению.
  • 0

#38 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 07:35

Всё дело в том, что у меня тревожность не сама по себе, а каким-то образом связана с астенией :( . В один и тот же день может быть и возбуждение с тревожностью, депрессией, и - сильнейшее астеническое состояние (сильная заторможенность, сонливость). Это не маниакально-депрессивный психоз; врачи называют это: "органическое повреждение ЦНС". В моём состоянии они не рекомендуют принимать Пирацетам ( говорят, что усилит возбуждение). А мне, наоборот, он очень сильно помогает: после в\м инъекций (по 10 мл 2 р в д.) я просто оживаю. Даже, если получаю его на ночь в таких дозах - сплю после него, как убитый. Так что Пирацетам для меня - средство скорой помощи номер один. А вот курсами его пока не приходилось принимать. Как-то никто не подсказал. Читал, что для того, чтоб помогал реально, надо принимать его в больших дозах (по 4,8 - 2,4г в сутки). Решил начать пока с Фенотропила.

Фенотропил принимаю сейчас пятый день (утром и днем по 100 мг в день). Силы прибавились и настроение в целом улучшилось :) , хотя как раз вчера было неважно. Очень надеюсь, что он мне все-таки поможет. Волнует только, что препарат в целом малопроверенный. Очень не хотелось бы заниматься самолечением; хотелось бы, чтобы кто-то направлял. Но никак не найду такого врача. К сожалению.

А Вы пробовали искать?
  • 0

#39 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:36

А Вы пробовали искать?


Разве это не ясно из моих сообщений? Только тем и занимаюсь!
  • 0

#40 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:43

Разве это не ясно из моих сообщений? Только тем и занимаюсь!

Если Вы из Москвы, есть хорошие специалисты. Пишите в личку, дам координаты отличного психиатра, правда дорогой. Но он этого стоит.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру