Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#51 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:10

Easy, можно ссылочку, откуда эта цитата? Я читал целый ряд работ, посвященных Фенотропилу (http://medi.ru/DOC/310100.htm ), и нигде ничего подобного не видел.

Напротив, пишется, что эффект отмены при курсовом применении отсутствует. Ну, а насчет "непоправимого вреда здоровью" - тем более.


Ссылок с форумов много , в том числе и из нашего :

Фенотропил - хитрый препарат, зачастую работает всего несколько дней, затем эффективность теряет. В определенных ситуациях этот препарат категорически ]]>противопоказан]]>

Коллеги, а может поясните, вот, корфедон это откуда? второе название фенотропила, или фенотропил другого производителя и почему фенотропил относится к ]]>к допингу ? ]]>

В рекламных материалах Щелковского витаминного завода действительно содержатся упоминания о том, что препарат фенотропил может употребляться спортсменами, но тут же стоят рекомендации о сокращении стандартного курса с двух недель до трех дней.

Не смотря на структурную схожесть с ноотропилом, фенотропил - это не ноотроп, а психоэнергизатор с элементами ноотропной активности, а если глубже, то это карфедон, допинг, из-за которого российская биатлонистка Пылева была дисквалифицирована...

]]>http://www.neurolept...m/about194.html]]>
  • 0
Теория + практика

#52 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:39

Напротив, пишется, что эффект отмены при курсовом применении отсутствует. Ну, а насчет "непоправимого вреда здоровью" - тем более.


Тут вопрос не о физическом вреде, что указывается, как превалирующий фактор к составлению побочек в инструкциях. ;) Раз уж Вы начали курс - испытайте на себе все прелести в конце-концов, процесс уже пошел, Вы ищите доводы "в защиту" а может быть и найдете. Обязательно отписывайтесь в процессе, очень интересно.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#53 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 01:28

S_72, напишите, почему Вы все-таки обратились к врачу после фенотропила? Были какие-то побочные эффекты? И вообще, скажите, это правда, что здесь пишут - фенотропил действует только тогда, когда его принимаешь; а когда заканчиваешь курс, его позитивное действие проходит :( ?

Обратился к врачу, потому что, после 2-х месяцев приёма, Фенотропил (психостимулятор) не заметно выкинул в психоз (тошнота, головокружение, тревога, полная потеря аппетита). Если разовым приёмом, то идёт приятная активация. Может быть 3 дня принимать, то нормально.
  • 0

#54 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:24

Обратился к врачу, потому что, после 2-х месяцев приёма, Фенотропил (психостимулятор) не заметно выкинул в психоз (тошнота, головокружение, тревога, полная потеря аппетита). Если разовым приёмом, то идёт приятная активация. Может быть 3 дня принимать, то нормально.

S72 совершенно прав , курсовой прием нельзя назвать оправданным тк окончание оного может сопровождаться еще большей астенизацией , депрессухой и др неприятными последствиями Изображение
  • 0
Теория + практика

#55 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:28

S72 совершенно прав , курсовой прием нельзя назвать оправданным тк окончание оного может сопровождаться еще большей астенизацией , депрессухой и др неприятными последствиями Изображение

Что со мной и произошло, при курсовом приёме.
  • 0

#56 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:32

Что со мной и произошло, при курсовом приёме.


И со мной. :(
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#57 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 06:03

Что со мной и произошло, при курсовом приёме.


Ну вы меня все и запугали! Не знаю, что и делать дальше. Я думал пройти месячный курс, а теперь вот стал колебаться... Но ведь столько же положительных публикаций именно касательно курсового применения! Может всё дело в том, что препарат подходит кому-то строго индивидуально, а всем остальным вредит?

Скажите, S72, Вы в какой дозировке, и по сколько раз в день принимали?
  • 0

#58 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 06:06

Ну вы меня все и запугали! Не знаю, что и делать дальше. Я думал пройти месячный курс, а теперь вот стал колебаться... Но ведь столько же положительных публикаций именно касательно курсового применения! Может всё дело в том, что препарат подходит кому-то строго индивидуально, а всем остальным вредит?

Скажите, S72, Вы в какой дозировке, и по сколько раз в день принимали?

Принимал 2 месяца, по 100 мг утром и в обед.
  • 0

#59 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 06:08

И со мной. :(


Хелена, а какие последствия испытали Вы? И как принимали?

А я в общем, решил пока продолжать. Пока результаты мне нравятся. Пройду до конца месячный курс, а потом напишу сюда, поделюсь, так сказать, и своим опытом. Так что не исчезайте.
  • 0

#60 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 06:10

Хелена, а какие последствия испытали Вы? И как принимали?

А я в общем, решил пока продолжать. Пока результаты мне нравятся. Пройду до конца месячный курс, а потом напишу сюда, поделюсь, так сказать, и своим опытом. Так что не исчезайте.

Будем ждать.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру