Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#511 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 10 Апрель 2016 - 03:05

Прочитал я инструкцию к грандаксину, так этоn преп как раз для меня и сделан))

А в какой дозе ты применял гранд, не приходилось ли её наращивать? Какие побочки, есть ли синдром отмены?

Смущает бензодиазепиновая группа, сразу вспоминаешь лирику и бакл с их постоянным увеличением дозировки, зависимостями, синдромами отмены (состояние "овоща" после отмены препарата), которые иногда заканчиваются на петле или, в лучшем случае, в наркодиспансере...

Мне вот почему-то кажется, что нет смысла смешивать эти 2 препарата (если мы говорим о применении в мед. целях, а не для стима). А все потому, что они оба вроде как воздействуют на невроз и астению, причем если не ошибаюсь фенотропил с этим справляется на 5+ (да ещё и стим неимоверный дает), поэтому вроде как нет особой нужды в доп. средствах.

Хотя, конечно, это интересно - сравнить фенотропил соло и фенотропил с грандом, может эффект получится "качественней", ведь они оба бьют по "похожим" целям, но разными путями, так что синергизм может получиться неплохой.
 

Пил тут 4 дня пиразидол... на 3 день миксанул с фенотропилом ибо пирик чё то не стимил на этот раз... с фенотропилом стим пошёл (от последнего).... На 4 день также закинул фенотропил и пошла такая жуткая дисфория что ёб....й пи...ц... уже второй раз такое (тогда был фенотропил + флуоксетин)... Так что я для себя вывод сделал ни с чем его не миксовать и не пить подряд (по дням).

 

 

Можно попробовать уменьшим дозировку фена до 1/4-1/2 таб. 3-4 раза в день.
 

При низких дозировках пиразидол должен стимить, при высоких седативить.

 

 

http://neuroleptic.r...e-35#entry73684

Не пробовал в такой дозе попринимать?


  • 0

Spoiler

#512 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 10 Апрель 2016 - 04:39

ради интереса попробую... знал бы брал по 25 мг колсёса... 


  • 0

#513 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:19

Прочитал я инструкцию к грандаксину, так этоn преп как раз для меня и сделан))

А в какой дозе ты применял гранд, не приходилось ли её наращивать? Какие побочки, есть ли синдром отмены?

Смущает бензодиазепиновая группа, сразу вспоминаешь лирику и бакл с их постоянным увеличением дозировки, зависимостями, синдромами отмены (состояние "овоща" после отмены препарата), которые иногда заканчиваются на петле или, в лучшем случае, в наркодиспансере...

Мне вот почему-то кажется, что нет смысла смешивать эти 2 препарата (если мы говорим о применении в мед. целях, а не для стима). А все потому, что они оба вроде как воздействуют на невроз и астению, причем если не ошибаюсь фенотропил с этим справляется на 5+ (да ещё и стим неимоверный дает), поэтому вроде как нет особой нужды в доп. средствах.

Хотя, конечно, это интересно - сравнить фенотропил соло и фенотропил с грандом, может эффект получится "качественней", ведь они оба бьют по "похожим" целям, но разными путями, так что синергизм может получиться неплохой.
 

 

Нет, у грандаксина нет вообще никакого синдрома отмены, он достаточно слабый, как афабазол, но действует по другому. на вкус нейтральный, можно разжевывать, как пикамилон.  

Почему я стал пробовать фенотропил с грандаксином? Случайно так получилось. У меня был большой опыт пирацетама, тема ноотропов была всегда интересна, нашел фенотропил в качестве антиастенического и стимулирующего мышление препарата. Однако на работе и в жизни были ситуации в которых испытывал волнение и беспокойство, фенотропил в этом направлении не действовал. Поэтому я искал дневной транквилизатор. Так вышел на грандаксин и сочетание оказалось интересным. 

Толерантности и возрастания дозы не было.  Т.е. я ел в среднем 3 табл. фенотропила в день и примерно столько же грандаксина. 

Сначала я грандаксин ел без фенотропила. Можно с этого начать, чтобы проверить переносимость грандаксина. И также можно начать с малых доз и есть по чуть-чуть недели две, потом увеличить дозу. 

Но через какое-то время, достаточно длительное, года полтора-два, эта комбинация перестала действовать. Синдрома отмены не было. Я стал вместо грандаксина есть афобазол и мексидол. Фенотропил также редко сейчас ем, т.к. как-то само по себе желание есть пропадает. От него зависимости тоже нет. 

 

Возможно появление нервозности и раздражительности от фенотропила и грандаксина временами, тогда снизить дозу просто надо и глицином закусить, на крайняк валокординчиком запить или бутылку пива выпить, но не больше, чтобы снять раздражение. 

Нет, с лирикой и бакл даже не сравнивай, у грандаксина нет вообще наркогенного действия, да и вышеперечисленные препараты имеют последствия при многократных превышениях рекомендованной дозы, как  то если бы кто-то ел по 20 таблеток фенотропила в день (представляешь??), вот и я нет, так вот те истории о лирике и бакле аналогично приему препарата в таких дозах. А в рекомендованных там ничего бы не было. 


  • 0

#514 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:39

Хотелось бы еще отметить. Некоторые  пишут, что эффект от фенотропила пропадает сразу после окончания приема. Это не так. Один из главных лечебных свойств фенотропила, самое первое, что указано в инструкции - "Обладает выраженным антиамнестическим действием". 

 

 

Действие фенотропила по улучшению  и восстановлению памяти остается надолго после приема препарата.  

И опять таки, часто пишут, что фенотропил, это никакой уже не ноотроп и к пирацетаму не имеет отношения. Имеет и самое прямое. И по химической структуре и по фармакологическому действию и по побочным эффектам. Эффект одной табл. фентропила по действию можно смодулировать как пирацетам в дозировке от 2 грамм + кофеин, только после курса пирацетама 2-3 недели. Перевозбуждение, раздражительность и психотические реакции у пирацетама могут быть даже более выражены, чем у фенотропила, т.к. у пирацетама нет анксиолитического компонента. При приеме и пирацетама и фенотропила необходимо иметь прикрытие в виде транквилизатора.  Кто нибудь пробовал фенотропил со стрезамом? 

Я вчера, после довольно таки долгого перерыва вчера применил такую схему - фенотропил 2 раза по 1, + мексидол 1*2 + афобазол 1*3, также от давления амлодипин (ну это так, к слову) + аспирин+ лоратадин от аллергии, иначе у меня кожный зуд сильный от этого. Сон был отличный, проснулся с мыслью - здравствуй мозг (не потому, конечно, что он до этого не работал, но Как будто каждый раз переключатель щелкает, и включаются новые мысли, новые чувства, эмоции и мотивация.  Надо бы мультивитамины с микроэлементами добавить + омега 3. 


  • 0

#515 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:28

Лично я ни х**ра после не ощущаю, никакого эффекта.

От пирацетама только мазало две недели вот и всё.


  • 0

#516 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 13 Апрель 2016 - 02:17

Лично я ни х**ре после не ощущаю, никакого эффекта.

От пирацетама только мазало две недели вот и всё.

Мазало это как? Он восстанавливает до нормального состояния в случае каких-то проблем, травм, интоксикации, недосыпа и т.п. Если состояние нормальное, то да, увеличенный тонус не сохранится. 

Пирацетам надо титровать. В начале приема большие дозы действовать не будут. Надо начинать, напр. с 0.2 *3 раза в день . И так 2-4 недели. После этого большие дозы могут давать стимулирующий эффект без побочек.  Да и вообще, пирацетам надо длительно принимать и в небольших дозах, именно так он плавно действует в ноотропном плане, потом до 0,4 поднимать и только потом мазать как я это понимаю не будет. Потом 1 гр. внутримышечно можно раз в день. Через 2 месяца приема пирацетама в вышеуказанных дозах, которые первоначально не будут ощущаться вовсе, даст ноотропный эффект в виде качественной эволюции мыслительных процессов.  


  • 0

#517 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 13 Апрель 2016 - 02:37

сонливость, седация... дозировка была... кажется 2,4 грамма...


  • 0

#518 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 13 Апрель 2016 - 05:14

Единственный раз, в училище ещё, съел пластину пирацетама, да дурак ,зачем хз, тяга к экспериментам , ощутил сонливость и седативный эффект. Хотя нет помню пытались им колоть меня с акт актовегином, правда не долго.


  • 0

#519 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:49

Единственный раз, в училище ещё, съел пластину пирацетама, да дурак ,зачем хз, тяга к экспериментам , ощутил сонливость и седативный эффект. Хотя нет помню пытались им колоть меня с акт актовегином, правда не долго.

А фенотропил как на тебя действует? 


  • 0

#520 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 15 Апрель 2016 - 03:41

Да, от фенотропила дисфория. У него более адренергическое и серотонинергическое действие, жарко и раздражительность. Без фенибута в моем случае уже не работает. 

Или с аминалоном. С аминалоном кто-нибудь пробовал? Они такие, как конфетки, по одной рассасываешь, пока ативирующий эффект не наступит. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру