Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#61 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 06:13

Принимал 2 месяца, по 100 мг утром и в обед.


Какой-то сайт глючный: никак не открываются страницы.

А скажите, с какой целью Вы начинали его принимать вообще? И как себя чувствовали в течение первого и второго месяца лечения: были ли какие-то положительные результаты?
  • 0

#62 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 06:21

Какой-то сайт глючный: никак не открываются страницы.

А скажите, с какой целью Вы начинали его принимать вообще? И как себя чувствовали в течение первого и второго месяца лечения: были ли какие-то положительные результаты?

Начал принимать от депрессии, ох уж его хвалили. Сильный эффект был после первого приёма, меня это порадовало, я и продолжил. А уж как там менялось состояние я к сожалению припомнить детально не могу, это было 3 года назад. Только могу сказать, начало было отличным, а кончилось плохо.
  • 0

#63 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 09:15

Хелена, а какие последствия испытали Вы? И как принимали?

А я в общем, решил пока продолжать. Пока результаты мне нравятся. Пройду до конца месячный курс, а потом напишу сюда, поделюсь, так сказать, и своим опытом. Так что не исчезайте.



Я принимала по 100 мг утром. Ну женский организм слабее, нам надо меньше))). У меня была сильная астения, преп вывел меня из нее через 5 дней, остальное было лишнее. Я начала далее все события принимать слишком "близко", далее пошла тревожная депрессия с истериками, НО (повторюсь) я тогда не думала, что это действие препарата. И еще раз: ПРОСТО СЛУШАЙТЕ СЕБЯ НА "КУРСЕ"!
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#64 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 09:23

Я принимала по 100 мг утром. Ну женский организм слабее, нам надо меньше))). У меня была сильная астения, преп вывел меня из нее через 5 дней, остальное было лишнее. Я начала далее все события принимать слишком "близко", далее пошла тревожная депрессия с истериками, НО (повторюсь) я тогда не думала, что это действие препарата. И еще раз: ПРОСТО СЛУШАЙТЕ СЕБЯ НА "КУРСЕ"!

Полностью согласен с HELENA, при малейших негативных симптомах, сразу бросайте приём препарата, например: (тревога, тошнота, головокружения).
  • 0

#65 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:11

Начал принимать от депрессии, ох уж его хвалили. Сильный эффект был после первого приёма, меня это порадовало, я и продолжил. А уж как там менялось состояние я к сожалению припомнить детально не могу, это было 3 года назад. Только могу сказать, начало было отличным, а кончилось плохо.


Но Вы принимали два месяца подряд, а считается оптимальным приём в течение 21-30 дней. Наверное, второй месяц был излишним. Вообще на сайте ]]>http://medi.ru/DOC/310100.htm]]> описывается множество примеров экспериментального применения препарата. Там в разных случаях разный подход. Но я заметил, что более длительный приём (1-2 мес.) рекомендуют при органических расстройствах; в других случаях - менее продолжительный. Кроме того, приводятся примеры некоторого побочного действия в ходе лечения (возбуждение, тревожность, трудности засыпания, и т.п). Но, говорится, что через некоторое время эти явления проходят самостоятельно. И только в единичных случаях пациенты прекращали лечение преждевременно. Видимо, все-таки в каждом случае нужен индивидуальный подход.

Так что, мне кажется, в Вашем случае не стоит делать однозначно отрицательный вывод. Может Вам стоит этот препарат практиковать краткими кусами (как рекомендуют : по 10-14 дней) для купирования случаев депрессии. И может не по 200 мг, а по 100 мг в день (считается эта доза наиболее оптимальной).

Ну, а те явления, которые с Вами были после 2-х месячного приема, совсем не относятся к явлениям психоза.
  • 0

#66 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:17

Но Вы принимали два месяца подряд, а считается оптимальным приём в течение 21-30 дней. Наверное, второй месяц был излишним. Вообще на сайте ]]>http://medi.ru/DOC/310100.htm]]> описывается множество примеров экспериментального применения препарата. Там в разных случаях разный подход. Но я заметил, что более длительный приём (1-2 мес.) рекомендуют при органических расстройствах; в других случаях - менее продолжительный. Кроме того, приводятся примеры некоторого побочного действия в ходе лечения (возбуждение, тревожность, трудности засыпания, и т.п). Но, говорится, что через некоторое время эти явления проходят самостоятельно. И только в единичных случаях пациенты прекращали лечение преждевременно. Видимо, все-таки в каждом случае нужен индивидуальный подход.

Так что, мне кажется, в Вашем случае не стоит делать однозначно отрицательный вывод. Может Вам стоит этот препарат практиковать краткими кусами (как рекомендуют : по 10-14 дней) для купирования случаев депрессии.

Ну, а те явления, которые с Вами были после 2-х месячного приема, совсем не относятся к явлениям психоза.

Не буду даже короткими курсами, сейчас принимаю проверенные и эффективные ЛС.
  • 0

#67 smyre

smyre

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:22

Я принимала по 100 мг утром. Ну женский организм слабее, нам надо меньше))). У меня была сильная астения, преп вывел меня из нее через 5 дней, остальное было лишнее. Я начала далее все события принимать слишком "близко", далее пошла тревожная депрессия с истериками, НО (повторюсь) я тогда не думала, что это действие препарата. И еще раз: ПРОСТО СЛУШАЙТЕ СЕБЯ НА "КУРСЕ"!


Если Ваша астения была ситуативной (а не хронической) то конечно же Вам и не надо было принимать препарат длительно. Ведь для здорового организма излишняя стимуляция вредна. А психика у Вас , видимо, тонкая, чуткая. Вот она и откликнулась негативом. Вам, действительно, надо быть очень осторожной с подобными средствами.
  • 0

#68 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:27

Если Ваша астения была ситуативной (а не хронической) то конечно же Вам и не надо было принимать препарат длительно. Ведь для здорового организма излишняя стимуляция вредна. А психика у Вас , видимо, тонкая, чуткая. Вот она и откликнулась негативом. Вам, действительно, надо быть очень осторожной с подобными средствами.

Выраженный астенический синдром.
  • 0

#69 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:45

Если Ваша астения была ситуативной (а не хронической) то конечно же Вам и не надо было принимать препарат длительно. Ведь для здорового организма излишняя стимуляция вредна. А психика у Вас , видимо, тонкая, чуткая. Вот она и откликнулась негативом. Вам, действительно, надо быть очень осторожной с подобными средствами.


Мне да, я уже сделала вывод, а Вы ориентируйтесь на себя. Отписывайтесь по результатам ;)
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#70 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 06:52

Не буду даже короткими курсами, сейчас принимаю проверенные и эффективные ЛС.

+1 !!!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру