Перейти к содержимому

 


Фотография

Флуанксол и Миртазапин, можно ли совмещать с алкоголем?

Миртазапин Флуанксол Алкоголь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Senty

Senty

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Visaginas

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 02:00

Лечусь комбинированным АД уже полгода (по началу был только Миртазапин, потом добавили Флуанксол), хотелось бы узнать, могу ли я иногда выпивать, или же это совсем противопоказано? ^_^

Дозировка: Флуанксол 1мг(таблетка через 1-2 часа после пробуждения, Миртазапин 30мг. (таблетка, примерно за час до сна)


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 08:55

Обычно лёгкий алкоголь в малых количествах не приводит к тяжелым эффектам, но его употребление не рекомендуется при приёме таких препаратов.
  • 0

#3 Senty

Senty

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Visaginas

Отправлено 24 Февраль 2021 - 09:15

Здравствуйте, принимаю Миртазапин 30мг уже около года, по предписанию врача. На днях буду звонить своему психиатру и консультироваться о снижении дозы до 15мг и последующем завязывании. В целом моё состояние гораздо лучше чем до того, как я начал его примать, но я начитался в сети о зависимости, которую он вызывает и теперь боюсь того, что мне будет тяжело с ним расстаться без бессонниц и прочих сопутствующих проблем. Подскажите, как с этим бороться?


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Февраль 2021 - 11:55
Темы объединены (модератор)

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2021 - 07:59

Если уже год стабильности (а не год приема, именно год состояния которое Вас устраивает), то всё проходит без проблем, проблемы могут быть если остаются симптомы, снижать надо медленно, не по 1/2, по 1/4 раз в 3-4 дня, а возможно и медленнее.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Миртазапин, Флуанксол, Алкоголь




Copyright © 2024 Нейролептик.ру